Alison Krauss & Sting - You Will Be My Ain True Love

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Sting   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
If You Love Somebody Set Them Free15.09.1985282
All This Time10.02.1991233
All For Love (Bryan Adams, Rod Stewart, Sting)23.01.1994118
Brand New Day26.09.1999383
Desert Rose (Sting feat. Cheb Mami)12.03.2000622
Rise & Fall (Craig David feat. Sting)01.06.2003518
Send Your Love21.09.2003436
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Dream Of The Blue Turtles01.08.19851314
Bring On The Night01.08.198698
...Nothing Like The Sun01.12.1987348
The Soul Cages03.02.1991313
Ten Summoner's Tales14.03.1993116
Fields Of Gold - The Best Of Sting 1984-199427.11.1994721
Mercury Falling10.03.1996116
The Very Best Of (Sting & The Police)23.11.1997416
Brand New Day10.10.1999130
...All This Time18.11.20011014
Sacred Love05.10.2003215
Songs From The Labyrinth (Sting and Edin Karamazov)20.10.2006406
If On A Winter's Night...06.11.20091210
Symphonicities23.07.2010198
Live In Berlin (Sting feat. The Royal Philharmonic Concert Orchestra)10.12.2010226
The Best Of 25 Years04.11.2011295
The Last Ship04.10.201387
57th & 9th25.11.201666
 

Alison Krauss   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Raising Sand (Robert Plant & Alison Krauss)06.03.2009313
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5.33 (Reviews: 3)
28.06.2005 19:07
Uebi
Member
*****
Sting begleitet sie zwar fast nur auf der Gitarre, aber dennoch ein sehr gelungene Kollaboration, vorausgesetzt, man mag den ruhigen Stil von Alison Krauss. Sehr schön, abgerundete 5.

Widmann1
Member
*****
Ja das hat was - schöner Clip auf YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=IHbmJb3aXE0

pwill
Member
******
Gänsehaut. Diese herrliche Zweistimmigkeit, die Stimmung, die die beiden mit den Streichern heraufzubeschwören verstehen. Das ist großes Kino!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?