Beatsteaks - Loyal To None

Song

Jahr:2004
Musik/Text:Beatsteaks
Produzent:Moses Schneider
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
1:27Smack SmashEpitaph
6698-2
Album
CD
02.03.2004
Live1:39Kanonen auf Spatzen [28 Live Songs plus DVD]WMG
505144281722
Album
CD
02.05.2008
LiveKanonen auf Spatzen [14 Live Songs plus minus 0]WMG
505144281462
Album
CD
02.05.2008

Beatsteaks   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Jane Became Insane23.03.2007513
Milk & Honey28.01.2011663
Automatic29.07.2011551
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Smack Smash04.07.20041917
Limbo Messiah13.04.2007417
Kanonen auf Spatzen16.05.20081112
Boombox11.02.201138
Muffensausen21.06.2013251
Beatsteaks15.08.201469
23 Singles02.10.2015221
Yours15.09.201771
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 12)
09.10.2005 20:15
Time_Q
Member
*****
Seeehhr schön ...
30.01.2007 18:14
Schwizerin
portuguesecharts.com
*****
Nicht soooo gut, aber doch guut.
05.04.2007 14:32
alex van fisch
Member
******
perfekt! einfacher schneller punk-song..und doch nich gerade einfach hohl und unmelodiös..
21.09.2007 20:50
stockwerk
Member
******
Punkig - geil - 6
30.12.2007 17:50
I.C.H.
Member
******
Selbstverständlich die Höchstnote - Ist genau so wie ichs mag ;)
02.01.2008 15:01
soia
Member
******
6! 6!
18.01.2008 21:08
felixman
Member
*****
Pönk!
23.02.2008 20:18
Redsonnya
Member
*
Aggressives einmal in die Saiten hauen und sich dabei die Kehle aus dem Hals gurgeln... muss mir das hin und wieder zu Hause anhören... aber es hört nicht auf, in den Ohren weh zu tun...
29.06.2008 10:15
Strega
Member
*****
yo yoo

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

remember
Member
****
Je nach Laune, zwischen 3-4*
Zuletzt editiert: 01.10.2014 20:47

Widmann1
Member
*****
Ganz heftig! Das Reinschreien ins Mikro, der schnelle Beat = nenn ich Punk.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?