Deep Purple - Machine Head + Who Do We Think We Are

Cover Deep Purple - Machine Head + Who Do We Think We Are
CD 2CD Originals
EMI 9679072

Album

Jahr:2009
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

17.09.2010
2CD Originals - CD EMI 9679072 (EMI) / EAN 5099996790724
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
Machine Head - 25th Anniversary - The 1997 Remixes
1.Highway Star (1997 Remix)
  6:40
2.Maybe I'm A Leo (1997 Remix)
  5:26
3.Pictures Of Home (1997 Remix)
  5:21
4.Never Before (1997 Remix)
  3:59
5.Smoke On The Water (1997 Remix)
  6:18
6.Lazy (1997 Remix)
  7:33
7.Space Truckin' (1997 Remix)
  4:52
8.When A Blind Man Cries (1997 Remix)
  3:32
CD 2:
Machine Head - 25th Anniversary - The Remasters
1.Highway Star (Remastered)
  6:08
2.Maybe I'm A Leo (Remastered)
  4:52
3.Pictures Of Home (Remastered)
  5:06
4.Never Before (Remastered)
  4:00
5.Smoke On The Water (Remastered)
  5:42
6.Lazy (Remastered)
  7:22
7.Space Truckin' (Remastered)
  4:34
8.When A Blind Man Cries (Remastered)
  3:32
9.Maybe I'm A Leo (Quadrophonic Mix)
  4:59
10.Lazy (Quadrophonic Mix)
  6:55
CD 3:
Who Do We Think We Are - Remastered
1.Woman From Tokyo
  5:48
2.Mary Long
  4:23
3.Super Trouper
  2:54
4.Smooth Dancer
  4:08
5.Rat Bat Blue
  5:23
6.Place In Line
  6:29
7.Our Lady
  5:12
8.Woman From Tokyo ('99 Remix)
  6:37
9.Woman From Tokyo (Alternate Bridge)
  1:24
10.Painted Horse
  5:19
11.Our Lady ('99 Remix)
  6:06
12.Rat Bat Blue (Writing Session)
  0:57
13.Rat Bat Blue ('99 Remix)
  5:49
14.First Day Jam
  11:31
   

Deep Purple   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Hallelujah15.11.1969164
Black Night15.12.1970412
Strange Kind Of Woman15.05.1971144
Smoke On The Water15.09.19731116
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Machine Head15.01.1973416
Made In Japan15.02.1973129
Who Do We Think We Are15.03.1973224
Burn15.03.1974136
Stormbringer15.12.1974420
24 Carat Purple15.07.1975612
Perfect Strangers01.12.1984516
Greatest Purple01.03.1985282
The House Of Blue Light01.03.1987118
Nobody's Perfect01.08.1988162
Slaves And Masters02.12.1990281
The Battle Rages On...01.08.1993916
Purpendicular18.02.19961611
Abandon21.06.1998257
Bananas07.09.2003125
The Platinum Collection10.04.2005632
Rapture Of The Deep06.11.2005204
Live In London14.09.2007741
Phoenix Rising03.06.2011501
Now What?!10.05.201316
Perfect Strangers - Live25.10.2013531
Live In Graz 197526.09.201483
...To The Rising Sun In Tokyo11.09.2015441
From The Setting Sun... In Wacken11.09.2015311
Infinite21.04.2017411
 

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?