Deep Purple - Time To Kill

Cover Deep Purple - Time To Kill
CD-Maxi
RCA 74321 16270 2 (de)

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

1993
CD-Maxi RCA 74321 16270 2 (BMG) [de] / EAN 0743211627023
Details anzeigenAlles anhören
1.Time To Kill (Edit)
  4:36
2.Nasty Piece Of Work
  4:34
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:44The Battle Rages On...RCA
74321 15420 2
Album
CD
19.07.1993
Edit4:36Time To KillRCA
74321 16270 2
Single
CD-Maxi
1993
5:50Gold - Greatest Hits [Metal Box]Sony
88697560392
Album
CD
28.09.2009
5:44The Battle Rages On... + Slaves And Masters [2 Original Albums]Sony
88697586662
Album
CD
02.10.2009
5:44Original Album ClassicsRCA / Legacy
88697944502
Album
CD
26.09.2011

Deep Purple   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Hallelujah15.11.1969164
Black Night15.12.1970412
Strange Kind Of Woman15.05.1971144
Smoke On The Water15.09.19731116
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Machine Head15.01.1973416
Made In Japan15.02.1973129
Who Do We Think We Are15.03.1973224
Burn15.03.1974136
Stormbringer15.12.1974420
24 Carat Purple15.07.1975612
Perfect Strangers01.12.1984516
Greatest Purple01.03.1985282
The House Of Blue Light01.03.1987118
Nobody's Perfect01.08.1988162
Slaves And Masters02.12.1990281
The Battle Rages On...01.08.1993916
Purpendicular18.02.19961611
Abandon21.06.1998257
Bananas07.09.2003125
The Platinum Collection10.04.2005632
Rapture Of The Deep06.11.2005204
Live In London14.09.2007741
Phoenix Rising03.06.2011501
Now What?!10.05.201316
Perfect Strangers - Live25.10.2013531
Live In Graz 197526.09.201483
...To The Rising Sun In Tokyo11.09.2015441
From The Setting Sun... In Wacken11.09.2015311
Infinite21.04.2017411
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.5 (Reviews: 8)
15.05.2004 13:10
Rewer
Moderator
*****
...sehr gut...
28.12.2005 11:22
facinum
Member
****
Gar nicht mal so schlecht
10.05.2007 17:26
Heinz-Harald
Member
*****
Vom hervorragenden "The Battle rages on"-Album!
26.06.2007 16:27
Trille
Member
****
Ganz netter und braver Song, der mich in der Titelpassage an eine Jim Steinman Produktion erinnert.
24.07.2007 22:16
Mümmelgreis
Member
*****
Ja toll, schöne Refrainmelodie.
06.09.2007 09:26
Homer Simpson
Member
****
...gut...

Southernman
Member
*****
Muy buena.

fleet61
Member
****
... 4 ++ ...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?