Helene Fischer & Semino Rossi - You Raise Me Up

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:01Für einen Tag [Exklusive Show-Edition]Electrola
9567692
Album
CD
30.12.2011
4:02Augenblicke [Tour Edition]Koch Universal
06025 2793547
Album
CD
03.02.2012
4:02Best OfElectrola
06025 3771318
Album
CD
07.03.2014
4:02Best Of [Limited Edition]Electrola
06025 3771329
Album
CD
07.03.2014

Semino Rossi   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Rot sind die Rosen01.08.2008535
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Alles aus Liebe27.06.200410113
Tausend Rosen für dich29.05.20052102
Du mein Gefühl02.10.20051816
Feliz Navidad04.12.20051018
Ich denk an dich28.07.2006161
Einmal ja - immer ja28.09.2007147
Live in Wien09.11.2007158
Einmal ja - immer ja [Live]12.12.20082311
Die Liebe bleibt11.09.2009142
Die Liebe bleibt - Live18.06.2010712
Augenblicke17.06.2011244
Symphonie des Lebens29.03.2013144
Best Of21.03.2014338
Amor - Die schönsten Liebeslieder aller Zeiten23.10.2015311
Ein Teil von mir07.07.201717
 

Helene Fischer   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Ich will immer wieder... dieses Fieber spür'n18.09.20092933
Die Hölle morgen früh17.05.2013741
Fehlerfrei04.10.20132414
Atemlos durch die Nacht18.10.2013190
Mit keinem Andern25.10.2013551
Marathon20.06.2014163
Herzbeben02.06.20172310
Nur mit dir02.06.2017562
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Von hier bis unendlich26.01.20071641
So nah wie du13.07.2007773
Zaubermond11.07.2008480
So wie ich bin23.10.2009144
Best Of Helene Fischer18.06.20101314
Best Of Helene Fischer Live - So wie ich bin24.12.20101642
Für einen Tag28.10.2011296
Für einen Tag - Live 201204.01.2013650
Farbenspiel18.10.20131198
Weihnachten (Helene Fischer & The Royal Philharmonic Orchestra)27.11.2015113
Helene Fischer02.06.2017113
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.2 (Reviews: 5)

fleet61
Member
***
... weniger ...

southpaw
Member
***
Ach, wie lieblich. Weitere Tantiemen nach Norwegen.

Patrick7781
Member
**
Uiterst zwak, ligt niet zozeer aan Helene maar aan de misselijke stem van Rossi.

Dan klinkt der versie van "Westlife" stukken beter.

Kamala
Member
**
...ich mag den Titel von Westlife ...... das hier nicht, ist mir zu schnulzig...

Patrick3
Member
******
Topschijf
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?