LOGIN
  SUCHE
  

AUSTRIA TOP 40 
 
Singles Top 75 
 
Alben Top 75 
 
Compilations Top 20 
 
Musik-DVDs Top 10 
 
Interpreten- & Titelsuche 
BESTENLISTEN 
NUMMER 1-HITS 
JAHRESHITPARADEN 
Ö3-HITPARADE 
REVIEWS 
SONGCONTEST 
BÖRSENSPIEL 
MUSIC DIRECTORY 
NEUESTE REVIEWS
 
FORUM
 
CHAT
Momentan im Chat: 392414, brosa0, Daniel09, DaveNT, harleyrules170, Hijinx, irelander
Bitte logge Dich ein oder melde Dich als neuen User an für den Chat!

 
928 Besucher und 30 Member online
Members: !Xabbu, 392414, aarpi, BeansterBarnes, Brutusfuratu, Chris A, Dancefloor-Chunk, Daniel09, DaveNT, Der Maddox, Fuchs im Wald, Hijinx, justin_hh, Kanndasdennsein, Kefke, KitchenTel, klamar, lauraaline, lumlucky, mikebordt, Musicfreaky_93, niels36, Oski.ch, peter_ceterafan, Rewer, Roefe, sbmqi90, SportyJohn, yodance, Zacco333

HOMEFORUMIMPRESSUMKONTAKT

LENNY KRAVITZ - STILLNESS OF HEART (SONG)
Label:EMI
Hitparadeneinstieg:17.03.2002 (Rang 57)
Letzte Klassierung:28.04.2002 (Rang 73)
Höchstposition:51
Anzahl Wochen:7
Rang auf ewiger Bestenliste:7114 (92 Punkte)
Jahr:2001
Musik/Text:Lenny Kravitz
Produzent:Lenny Kravitz
Weltweit:
ch  Peak: 31 / Wochen: 26
de  Peak: 38 / Wochen: 11
at  Peak: 51 / Wochen: 7
fr  Peak: 83 / Wochen: 5
nl  Peak: 84 / Wochen: 4
be  Tip (Wa)
it  Peak: 16 / Wochen: 1


CD-Maxi
Virgin/7243 546499 0 8



CD-Maxi
Virgin VJCP-12150 (Japan)


TRACKS
14.01.2002
CD-Maxi Virgin 5461990 (EMI) / EAN 0724354619908
2001
CD-Maxi Virgin VJCP-12150 (EMI) [jp]
1. Stillness Of Heart
4:15
2. Stillness Of Heart (Acoustic Version)
4:20
3. Flowers For Zoë (Acoustic Version)
2:46
Extras:
Dig In (Video)
   

AUF FOLGENDEN TONTRÄGERN VERFÜGBAR
VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:15LennyVirgin
8112332
Album
CD
29.10.2001
4:15Stillness Of HeartVirgin
5461990
Single
CD-Maxi
14.01.2002
Acoustic Version4:20Stillness Of HeartVirgin
5461990
Single
CD-Maxi
14.01.2002
4:15Now! Hits Référence Vol. 2U.L.M.
583 391-2
Compilation
CD
17.05.2002
4:14Ö3 Greatest Hits Vol. 19Universal
731458320029
Compilation
CD
30.09.2002
4:15KuschelRock 16 [Special Swiss Edition]SMM
509459 2
Compilation
CD
01.10.2002
4:17Bravo - The Hits 2002 Part 1Sony
509965 9
Compilation
CD
25.11.2002
MUSIC DIRECTORY
Lenny KravitzLenny Kravitz: Discographie / Fan werden
Offizielle Seite
LENNY KRAVITZ IN DER ÖSTERREICHISCHEN HITPARADE
Singles

TitelEintrittPeakWochen
It Ain't Over 'til It's Over08.09.1991252
Are You Gonna Go My Way04.04.1993244
If You Can't Say No17.05.1998354
Fly Away24.01.19991117
Again22.10.2000615
Dig In04.11.2001642
Stillness Of Heart17.03.2002517
Believe In Me13.10.2002429
Where Are We Runnin'?16.05.20042712
California29.08.2004564
I'll Be Waiting01.02.2008627
Stand12.08.2011414
Rock Star City Life16.03.2012621
 
Alben

TitelEintrittPeakWochen
Mama Said28.04.19911222
Are You Gonna Go My Way21.03.1993324
Circus24.09.1995316
524.05.1998148
Greatest Hits05.11.2000152
Lenny11.11.2001148
Baptism30.05.2004419
It Is Time For A Love Revolution15.02.2008222
Black And White America02.09.201128
SONGS VON LENNY KRAVITZ
(I Can't Make It) Another Day (Michael Jackson feat. Lenny Kravitz)
A Long And Sad Goodbye
A Million Miles Away
A New Door
Again
All I Ever Wanted
All My Life
Always On The Run
American Woman
Another Life
Are You Gonna Go My Way
Ascension
Back In Vietnam
Bank Robber Man
Baptized
Battlefield Of Love
Be
Believe
Believe In Me
Beyond The 7th Sky
Black And White America
Black Girl
Black Velveteen
Blues For Sister Someone
Boongie Drop (Lenny Kravitz feat. Jay-Z & DJ Military)
Breathe
Bring It On
Brother
Butterfly
California
Calling All Angels
Can We Find A Reason?
Can't Get You Off My Mind
Circus
Cold Turkey
Come On And Love Me
Come On Get It
Confused
Dancin' Til Dawn
Destiny
Deuce
Dig In
Does Anybody Out There Even Care
Don't Go And Put A Bullet In Your Head
Dream
Eleutheria
Empty Hands
Everything
Fear
Fields Of Joy
Flash
Flower Child
Flowers For Zoë
Fly Away
For The First Time
Freedom Train
God Is Love
God Save Us All
Good Morning
Guns & Roses (Jay-Z feat. Lenny Kravitz)
Heaven Help
I Belong To You
I Build This Garden For Us
I Can't Be Without You
I Don't Want To Be A Star
I Love The Rain
I Want To Go Home
If I Could Fall In Love
If You Can't Say No
If You Want It
I'll Be Around
I'll Be Waiting
In My Life Today
In The Black
Is It Me Is It You?
Is There Any Love In Your Heart
It Ain't Over 'til It's Over
It's Your Life
Just Be A Woman
Lady
Let Love Rule
Let's Get High
Life Ain't Ever Been Better Than It Is Now
Light Skin Girl From London
Like Father Like Son
Liquid Jesus
Little Girl's Eyes
Live
Looking Back On Love
Love Love Love
Love Revolution
Magdalene
Make Noise (Busta Rhymes feat. Lenny Kravitz)
Minister Of Rock'n'Roll
More Than Anything In This World
Mr. Cab Driver
My Love
My Precious Love
Pay To Play
Push
Rainy Day Women #12 & 35
Riding On The Wings Of My Lord
Rock And Roll Is Dead
Rock Star City Life
Rosemary
Save Us (Loane feat. Lenny Kravitz)
Show Me Your Soul (Lenny Kravitz / P. Diddy / Loon / Pharrell Williams)
Sistamamalover
Sister
Sittin' On Top Of The World
Someone Like You
Spinning Around Over You
Stand
Stand By My Woman
Stillness Of Heart
Stop Draggin' Around
Storm (Lenny Kravitz feat. Jay-Z)
Straight Cold Player
Sugar
Sunflower (Lenny Kravitz feat. Drake)
Superlove
Superlove (Remix) (Avicii vs Lenny Kravitz)
Supersoulfighter
Take Time
The Buddha Of Suburbia (David Bowie feat. Lenny Kravitz)
The Difference Is Why
The Faith Of A Child
The Other Side
The Resurrection
Thin Ice
Thinking Of You
This Moment Is All There Is
Time Of Our Life (Lionel Richie feat. Lenny Kravitz)
Tunnel Vision
Uncharted Terrain
We Want Peace
What Did I Do With My Life?
What Goes Around Comes Around
What The Fuck Are We Saying?
When The Morning Turns To Night
Where Are We Runnin'?
Whole Lotta Loving (Lenny Kravitz with Rebirth Brass Band, Troy "Trombone Shorty" Andrews, Fred Wesley, Pee Wee Ellis and Maceo Parker)
Will You Marry Me
Without You
Yesterday Is Gone (My Dear Kay)
You Were In My Heart
You're My Flavor
ALBEN VON LENNY KRAVITZ
2 Original Classic Albums: Are You Gonna Go My Way / 5
5
Are You Gonna Go My Way
Baptism
Black And White America
Circus
Greatest Hits
It Is Time For A Love Revolution
Lenny
Let Love Rule
Mama Said
One Night In Tokyo
The Lowdown
DVDS VON LENNY KRAVITZ
Lenny Live
 
REVIEWS
Durchschnittliche Bewertung: 4.66 (Reviews: 94)
******
WOW!
*****
kravitz rocks
*****
Cooler Sound
****
nicht schlecht
*****
gut
*****
eigentlich bin ich kein fan von lenny aber der song ist gut
*****
schön
****
gut
Zuletzt editiert: 07.02.2004 12:25
******
Klasse!!!
*****
Sehr Gut...... und das 18ter Hit in Die Niederlände....... in Januar 2002: 4 Wochen - Rang 84.
*****
COOL
*****
Seine Balladen sind feine Sahne, bitte mehr davon!!!
******
ganz Stark, mein Lieblingssong von Lenny
****
Für mich immer noch knapp keine 5, obwohl der Song einer der besseren von Lenny Kravitz ist. Der Song braucht aber einige Zeit, bis man sein Potential erkennt. Nette Melodie, mal etwas sanfter, aber nicht mehr als gut.
**
Ok, der Song mag Zeit brauchen, und ich bin ja sonst auch geduldig. Aber auch nach mehrmaligem hinhören komme ich nicht über die 2 hinaus. Seine Stimme scheint digital retouchiert zu sein, die Melodie ist banal

Mein Tip: definitiv kein heartbreaker
******
Ultra good.....I liked this song from the moment it came out and personally it's best lenny's track...
*****
schön
******
super
*****
guter song.
****
hmm... überdurchschnittlich finde ich den song jetzt nicht.. kann sich aber noch ändern!
******
Ausgezeichnet!
******
Einfach cool! Eine wunderschöne Ballade!
****
gut.
*****
Eine sehr gute Ballade vom Rocker! Lenny hat wieder einmal einen gefühlvollen Song in die Charts gebracht.
*****
...gute Ballade von Lenny...
******
eins meiner ewigen lieblingstracks
*****
Die Strophen von Stillness of Heart klingen wie der Refrain von "Again", doch durch die Streicher in letzten Part unterscheiden sich die Songs schon wieder voneinander. Klare 5* für Stillness of heart!!!
******
The song that made me love lenny kravitz music
******
super
*****
gut
******
Wow, war das ein Song!!!
******
Und was für einer!!!!
****
In Ordnung
****
ok
****
Lenny rockt
****
Geht so-Knappe 4*
*****
gut
*****
besonders gut..lazy song!
****
er kann's besser.
*****
eine seiner besten Balladen
******
Ganz großes Kino... wird auch nach dem 10. Mal noch nicht langweilig.

7 von 6 Punkten!!
****
jetzt nur 4 punkte da ich ihn jetzt nicht so überweltigend finde
******
sehr schön
****
...gut...
****
Nah ja,geht noch so.
****
gut
******
great!
******
Hier noch einer meiner absoluten favoriten von L.K. Traumhaft schöne ballade.
***
0815 Radiomusik, brauch ich nicht, stört nicht.. allemal spannender als Staumeldungen ist das aber ganz bestimmt..
Zuletzt editiert: 12.05.2008 17:23
*****
Ein richtig toller Song!
*****
Lenny ist immer gut.
*****
Ein wunderbarer Song von Lenny - höre ich immer wieder gerne! Einfach ein richtig toller Typ.
*****
...ich sollte mich schämen: kenne nix anderes von ihm (zumindestens nicht bewusst, aber ich werde daran arbeiten) - doch das finde ich sehr schön ...
Zuletzt editiert: 10.07.2008 23:32
***
Hier schlug Kravitz leider langsam aber sicher den Weg des Enrique Iglesias mit Gitarre ein...eine 3 ist wohl noch sehr gnädig
******
wunderbare Rockballade und zu Recht in den Charts (A, CH, D, UK)
******
Super Rocksong
******
Super Rocksong!
Zuletzt editiert: 19.03.2009 18:08
***
herkömmliches Radiolied
****
ein solides Radiolied
***
Zu oft gehört - weil Radiosong!
*****
Super!
******
...sehr gut...
******
Espectacular.
******
Spitzenklasse!
*****
Super!!!
******
Sehr schöner Song von Lenny. Kommt vielleicht noch in meine Hitparade. Eine klare 6 für Lenny!
******
hervorragend
*****
Der könnte mich mal heiraten...
Zuletzt editiert: 14.08.2009 16:52
***
Eher langweilig und ziemlich totgespielt.
******
Ganz starker Song von L. Kravitz. Sehr melodiös u. fesselnd.
*****
Schon zu oft im Radio gehört, aber an sich OK.
****
Geht in Ordnung. Aber auch etwas langweilig. Knapp 4*.
*****
Gut.

CDN: #21, 2002
USA: #118, 2002
Zuletzt editiert: 09.07.2013 18:39
******
Der Refrain ist einfach spitzenmäßig!
*****
2e single van zijn album "Lenny". Prachtig nummer, mooi gezongen, mooie melodie. Kwam in januari 2002 niet verder dan nr 84: schandalig!!!!
***
naja, tönt langsam immer alles gleich von ihm...
*
Pfui, pfui, pfui
****
diesen Poprock-Track kann man wohl auch schon einen kleinen Radio-Klassiker nennen, stand im April 2002 auf #44 in UK, sehr relaxed vorgetragen - 3.75...
*****
Sehr schönes Stück auf dem Album "Lenny".
****
runde 4 Punkte für diesen rockigen Popsong
*****
...wunderschöne Ballade....
**
schwach
***
▒ Ook ik vind deze track uit eind oktober 2001 van de nu inmiddels 47 jarige Amerikaanse zanger, gitarist & acteur "Leonard Albert 'Lenny' Kravitz", niet zo sterk !!! O.a. terug te vinden op zijn album "Lenny" !!! (NL Tip 30: 4 wk / # 5) ☺!!!
**
bekannter song von ihm.
musikalsich kann ich ihm nichts abgewinnen
*****
wunderschön
****
War nicht so schlecht.
****
... gut ...
*****
sogar sehr gut
**
powerless
***
3+ für mehr reichts nicht
****
Cooler Song!
****
Sehr gutes, musikalisch äußerst hochwertiges Radiofutter. Für mich aber ohne den letzten Kick, deshalb nur eine gute 4.
**
Sonderlich viel konnte ich mit dem guten Mann und seiner Musik ehrlich gesagt noch nie anfangen, und ich denke, dass das auch so bleiben wird. Alte Bäume kann man nicht mehr biegen.
****
Siehe Chartsfohlen. 4+
Kommentar hinzufügen

Copyright © 2003-2014 Hung Medien. Alle Rechte vorbehalten.
Page was generated in: 0.55 seconds