Maroon 5 - It Was Always You

Cover Maroon 5 - It Was Always You
Digital
Interscope 0060253797264

Charts

Weltweit:
de  Peak: 88 / Wochen: 1
fr  Peak: 76 / Wochen: 4
se  Peak: 53 / Wochen: 4
es  Peak: 32 / Wochen: 2
au  Peak: 43 / Wochen: 1

Tracks

29.07.2014
Digital Interscope 0060253797264
Details anzeigenAlles anhören
1.It Was Always You
  3:57
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:57It Was Always YouInterscope
0060253797264
Single
Digital
29.07.2014
3:59V222 / Interscope
06025 3798505
Album
CD
29.08.2014
4:00V [Deluxe Edition]222 / Interscope
06025 3795793
Album
CD
29.08.2014
4:00V [New Deluxe Edition]222 / Interscope
06025 4738249
Album
CD
24.07.2015
4:00V [New Version]222 / Interscope
06025 4738250
Album
CD
24.07.2015
»» alles anzeigen

Maroon 5   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
This Love13.06.2004324
She Will Be Loved03.10.20042720
Sunday Morning27.03.2005525
Makes Me Wonder25.05.20071220
Wake Up Call14.09.20071721
Won't Go Home Without You18.01.20081621
If I Never See Your Face Again (Maroon 5 feat. Rihanna)05.09.2008542
Misery03.09.20102810
Moves Like Jagger (Maroon 5 feat. Christina Aguilera)12.08.2011130
Payphone (Maroon 5 feat. Wiz Khalifa)18.05.2012523
One More Night21.09.2012817
Daylight29.03.20133510
Maps01.08.20141821
Animals10.10.20142619
Sugar30.01.20152524
This Summer17.07.2015387
Don't Wanna Know (Maroon 5 feat. Kendrick Lamar)28.10.20161817
Cold (Maroon 5 feat. Future)10.03.20174210
What Lovers Do (Maroon 5 feat. SZA)15.09.2017432
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Songs About Jane30.05.2004739
1.22.03.Acoustic06.03.2005552
It Won't Be Soon Before Long08.06.20071411
Hands All Over01.10.2010206
Overexposed06.07.2012714
V12.09.2014104
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.27 (Reviews: 30)

TaylorHarris
Member
******
Endlich, ich hatte schon Angst, dass das ganze Album aus "Maps" -Songs bestehen würde.

"It Was Always You" ist endlich etwas ein wenig anderes, ich liebe den Song. Von der ersten Sekunde an schlug er total ein. Wenn weitere solche Songs auf dem Album sein werden, werde ich es mir auf jeden Fall kaufen! Im Moment sehr gute 5* mit Aussichten auf die Höchstnote.

Edit: Noch am gleichen Tag muss ich auf die Höchstnote erhöhen. Wie froh ich bin, dass es nicht nur weitere "Maps" Songs gibt! Die Stimme von Adam, einfach genial. Sie harmoniert richtig gut mit der Produktion, einfach grossartig. Schade wurde nicht dieses geniale Stück die 1. Single. Ich denke, diese hätte viel mehr eingeschlagen als "Maps" ! Auf jeden Fall in Europa! Danke Maroon 5 .. ich freu mich aufs Album ! :D
Zuletzt editiert: 03.08.2014 00:59

Miraculi
Member
****
MAROON 5 bleiben auch hier auf einem soliden 4er Level - auch wenn sie es jetzt ein wenig elektronischer mögen ... ein Smash klingt anders ...

sbmqi90
Member
****
Ordentlich produziert, aber wirklich mitzureißen vermag diese neue Single wahrlich nicht. Auch von mir bleibt es bei 4 Sternen. Leicht gehobene Durchschnitts-Kost.

Fabio (auch Fabi GaGa)
Member
*****
Spontan kamen mir die "Born This Way" Vibes in den Sinn!
Eine gute neue Single von Maroon 5!
Besser als "Maps"! Sollte für einen Hit in den US reichen!

Obwohl mir die ganz grosse Nummer (bisher) noch fehlt!
Hoffe das Album wird noch besser!
Könnte sein das es bei mehrmaligen durchgängen und dann mit dem Video, zu einer noch besseren Note reicht!
Vorerst 5*+

Zacco333
Member
****
This is so much better than "Maps" and should've been the lead single instead. Well produced and so much more appealing than "Maps" and "Animals", this is their best since "One More Night". Disappointing that "Maps" (and probably "Animals" eventually) charted better than this.

Actually no it's a bit clumsily produced really, especially compared to similar songs. Though the beat is still somewhat and enjoyable and the track is still enjoyable too, better than usual for post-Moves Like Jagger Maroon 5.
Zuletzt editiert: 08.05.2015 15:12

Supersok
Member
****
Best een sterke nieuwe single van Maroon 5, na de wat tegenvallende voorganger 'Maps'

Der_Nagel
Member
***
mich mässig begeisterndes Electro-Pop-Stück, 3*…

TravD
Member
****
Indeed better than 'Maps', but still not that great.

Chartsfohlen
Member
****
So elektronisch habe ich Maroon 5 eigentlich gar nicht im Kopf. Aber mir gefällt das hier auch deutlich besser als "Maps" zuletzt. Bin gespannt, ob es kommerziell auch erfolgreicher wird, für "Maps" läuft es alles in allem ja recht solide, aber nicht überragend. Hier jedenfalls eine flotte Nummer, die mir Freude macht.

Gute 4.

ul.tra
Member
***
Nicht so gut

bluezombie
Member
****
Solid enough. I think this could grow on me.

brokenrecords
Member
*****
Wow, these new Maroon 5 singles are really good! I guess I was a little more motivated to listen to this after unexpectedly liking "Maps". I really like the production on this one.

irelander
Member
****
The only way was up from their previous effort, but dang the synths in the second verse, did not expect that! The chorus isn't special but at least there's an actual hook. 3.5

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Helemaal géén verkeerde nieuwe plaat uit eind juli 2014 van de Amerikaanse poprockband uit Los Angeles: "Maroon 5" !!! Ook ik kom met gemak uit op een dikke voldoende, 4 sterren ☺!!!

gherkin
Member
***
Mij kan het toch niet te hard bekoren. Goed genoeg voor een voldoende maar weinig meer.

diniz a.
Member
****
sehr güt

Kamala
Member
****
...'It was always you' fährt gemütlich auf der elektrischen Schiene dahin - so gemütlich, dass Levin endlich begreift, dass sie die Einzige und Alleinige ist, was er selbst nich fassen kann und im Text sehr (zu) repetitiv zum Ausdruck bringt...

alleyt1989
Member
*****
I'm really enjoying this. Their best effort in some time!

ShadowViolin
Member
*****
Für mich eine der besten Songs von Maroon 5. Wirklich gut gemacht, auch Adam's Stimme nervt hier nicht so wie bei anderen Songs der Band. 5*

Sebastiaanmember
Member
****
Redelijk nummer, maar ik vind 'Animals' dan toch een tikkeltje beter. Al klinkt dit wel origineler en meer singlewaardig dan 'Maps' en 'Animals', al zal het Nederlandse publiek dit niet bekoren.

Hijinx
Member
****
It's just a kind of limp (listen to the way the beat splutters along during 'all my hidden desires...' instead of staying consistently strong) "Do What U Want"/"Ivory"/"Solo Dancing"/etc. But if that's what it takes to make Maroon 5 tolerable in 2014, so be it!

timothy444
Member
*****
A catchy and nice song. Personally, I prefer this over "Maps".

SportyJohn
Staff
*****
Prima track van het album "V" uit de zomer van 2014. Haalt jammer genoeg de single top 100 voorlopig niet en blijft al weken hangen in de Tiplijst. Deze week op #3.

Widmann1
Member
*****
Album-Füller auf hohem Niveau.

GrandTheftAuto
Member
******
Das geilste Lied von neuem Album!!!.

LIFTER500
Member
***
Quite good, almost as good as Maps, has potential. 3.3.
Zuletzt editiert: 30.11.2014 01:12

vancouver
Member
*****
abwechslungsreiches Arrangement - streckenweise toller Spannungsaufbau. Toller Track

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

KitchenTel
Member
**
Très médiocre, tant dans la production que dans la mélodie.

josh4u92
Member
******
Great song from Maroon 5. Far too good to just be a promo single. Should of got an offical single release and a music video
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?