Miley Cyrus & John Travolta - I Thought I Lost You

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:36BoltWalt Disney
2664060
Album
CD
16.01.2009

John Travolta   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
You're The One That I Want (John Travolta / Olivia Newton-John)15.07.1978228
Summer Nights (John Travolta & Olivia Newton-John)15.11.1978112
Sandy15.01.1979244
The Grease Megamix (John Travolta & Olivia Newton-John)17.03.1991267
You're The One That I Want (Martian Remix) (John Travolta & Olivia Newton-John)26.07.19982612
 

Miley Cyrus   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Just Stand Up (Stand Up To Cancer)19.09.2008731
7 Things26.09.20081416
See You Again02.01.2009309
Fly On The Wall20.03.2009572
The Climb08.05.2009307
Hoedown Throwdown19.06.2009413
Supergirl (Hannah Montana)11.09.2009581
Party In The U.S.A.16.10.20093017
When I Look At You14.05.2010566
Can't Be Tamed25.06.2010218
Who Owns My Heart19.11.2010353
Fall Down (will.i.am feat. Miley Cyrus)03.05.2013452
We Can't Stop26.07.2013822
Wrecking Ball06.09.2013223
Malibu02.06.2017821
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Best Of Both Worlds Concert (Hannah Montana and Miley Cyrus)25.04.20081420
Breakout10.10.20081226
Hannah Montana 2 / Meet Miley Cyrus14.11.20081317
Hannah Montana - The Movie (Soundtrack / Miley Cyrus)10.04.2009138
The Time Of Our Lives30.10.2009521
Can't Be Tamed02.07.2010213
Hannah Montana Forever (Soundtrack / Hannah Montana)29.10.2010259
Bangerz18.10.2013414
Younger Now13.10.201781
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3 (Reviews: 14)

SoC_Girl
Member
**
Der Titelsong zu irgendeinem Animationsfilm, der demnächst in die Kinos kommt.

Eine äußerst merkwürdige Mischung. Absolut nicht zu gebrauchen.

Sacred
Member
**
übelster Kommerz und super langweilig obendrein

Galaxy
Member
**
...ja ein wirklich langweiliger song der hoffentlich NICHT
in die charts kommt...der song kommt vom neuen
animationsfilm "Bolt-Ein Hund für alle Fälle" der glaube
ich schon im kino läuft...

Der_Nagel
Member
*
heute noch nicht so was Schlimmes wie das hier gehört...ein Disney-Schnuffel-Lied speziell für die Amis gemacht...totaler Müll...Travolta soll bei der Schauspielerei bleiben...und das keusche Disney-Micky-Mäuschen soll das Singen ebenfalls lassen und als Nonne ins Kloster eintreten...Gesang absolut grässlich - mehr Geschrei, Gekrächze als was Anderes...überhaupt keine Harmonie zwischen den beiden...wird mit Bestimmtheit zu den Flop 10 des Monats Januar 2009 bei mir gehören, und das ist so sicher wie das Amen in der Kirche...

Koit233
Member
*
es gibt ein wort für sowas..
trash!

remember
Member
***
nichts das die D/S von 1.6 rechtfertigt..

Herr m
Member
****
Was haben eigentlich alle?! Ich finde Miley grundsätzlich gut!
Dieser Song ist aber nun mal nicht ihr bester...

Greeneyed_soul
Member
******
Nicht ihr bester song, aber gut

ipodnano05
Member
****
Travolta's lines aren't as amusing.

Southernman
Member
****
Buena.

ruhbar
Member
**
Naja. . .

Big Smoke
Staff
**
...weniger, klingt etwas nervig...
Zuletzt editiert: 30.10.2010 19:30

BillyBrett
Member
***
An average Disney song, and even though it makes sense within the movie the fact it's a 50 something man singing to a tween is a little unnerving. Dog singing to its owner not so much. Doesn't help that the song is generic and unmemorable

FOTW-MC
Member
******
Sehr gut!
Zuletzt editiert: 17.03.2013 18:10
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?