Nick Cave & The Bad Seeds - When I First Came To Town

Song

Jahr:1992
Musik/Text:Nick Cave
Produzent:David Briggs
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:21Henry's DreamMute
Stumm92
Album
CD
27.04.1992
5:21Henry's Dream [2010 Remastered Edition]Mute
CDSEEDS7
Album
CD
26.03.2010

Nick Cave & The Bad Seeds   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & The Bad Seeds + Kylie Minogue)12.11.1995419
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Henry's Dream12.07.1992401
Let Love In08.05.19941411
Murder Ballads18.02.1996116
The Boatman's Call23.03.1997189
The Best Of24.05.199879
No More Shall We Part15.04.2001417
Nocturama16.02.2003610
Abattoir Blues / The Lyre Of Orpheus03.10.200429
B-Sides & Rarities17.04.2005386
Dig!!! Lazarus Dig!!!14.03.200836
Push The Sky Away01.03.2013111
Live From KCRW13.12.2013242
Skeleton Tree23.09.201626
Lovely Creatures - The Best Of (Nick Cave And The Bad Seeds)19.05.201783
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 3)

remember
Member
****
hier spielt er sogar Harmonika, sonst eher trocken und träger..

missmoneypenny
Member
****
in der Tat etwas träge.

Dino-Canarias
Member
****
Ungewohnt sanft und brav für seine Verhältnisse, zumindest
was den Sound angeht....

4 +
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?