Selena Gomez - Bad Liar

Cover Selena Gomez - Bad Liar
Digital
Interscope 1235889496

Charts

Einstieg:02.06.2017 (Rang 27)
Zuletzt:11.08.2017 (Rang 71)
Höchstposition:27 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:10
Rang auf ewiger Bestenliste:5351 (328 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 31 / Wochen: 11
de  Peak: 36 / Wochen: 9
at  Peak: 27 / Wochen: 10
fr  Peak: 36 / Wochen: 11
nl  Peak: 43 / Wochen: 12
be  Peak: 45 / Wochen: 2 (V)
  Tip (W)
se  Peak: 23 / Wochen: 9
fi  Peak: 20 / Wochen: 1
no  Peak: 28 / Wochen: 1
dk  Peak: 38 / Wochen: 1
it  Peak: 47 / Wochen: 1
es  Peak: 13 / Wochen: 1
au  Peak: 13 / Wochen: 16
nz  Peak: 17 / Wochen: 6

Tracks

19.05.2017
Digital Interscope 1235889496 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Bad Liar
  3:36
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:36Bad LiarInterscope
1235889496
Single
Digital
19.05.2017
3:34MNM Big Hits 2017 Vol. 2Universal
537.841-0
Compilation
CD
23.06.2017
3:34The Dome - Summer 2017Polystar
0600753783122
Compilation
CD
07.07.2017
3:35Hitzone 82Sony
88985445182
Compilation
CD
14.07.2017
3:34Now That's What I Call Music! 97Now
CDNOW97
Compilation
CD
21.07.2017
»» alles anzeigen

Selena Gomez   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Naturally (Selena Gomez & The Scene)23.04.2010378
Round & Round (Selena Gomez & The Scene)08.10.2010623
Who Says (Selena Gomez & The Scene)29.04.2011622
Come & Get It31.05.2013534
Slow Down02.08.2013712
The Heart Wants What It Wants21.11.2014481
I Want You To Know (Zedd feat. Selena Gomez)06.03.20153614
Good For You (Selena Gomez feat. A$AP Rocky)03.07.20152717
Same Old Love30.10.2015665
Hands To Myself05.02.20163712
Kill Em With Kindness01.07.20163213
We Don't Talk Anymore (Charlie Puth feat. Selena Gomez)22.07.20162317
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)03.03.2017228
Bad Liar02.06.20172710
Fetish (Selena Gomez feat. Gucci Mane)28.07.2017316
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Kiss & Tell (Selena Gomez & The Scene)30.04.2010418
A Year Without Rain (Selena Gomez & The Scene)15.10.20101911
When The Sun Goes Down (Selena Gomez & The Scene)08.07.20111111
Stars Dance02.08.201369
For You12.12.2014731
Revival23.10.2015132
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.48 (Reviews: 40)

ShadowViolin
Member
*****
Neue Single der Sängerin/Schauspielerin, seit 40 Minuten erhältlich. Scheint der erste Song eines neuen Albums zu sein. "Bad Liar" ist musikalisch relativ schwer einzuordnen, hat aber etwas von den "Revival"-Singles, allen voran "Hands To Myself". Ein hübscher Bubbler-Pop, welcher mir auf Anhieb zwar gefällt, aber selbst ich als sehr, sehr grosser Fan von Selena bin nicht begeistert. Vorerst knappe -5*

jaccok
Member
**
Ik vond de muziek die Selena Gomez uitbracht de laatste tijd best wel goed. Alleen past deze niet in het rijtje. Heel erg saai en eentonig.

Sebastiaanmember
Member
***
Opeens zag ik een nieuw nummer van Selena Gomez heel hoog in iTunes staan, dus ik was erg benieuwd.. Nu blijkt het een nogal voortkrabbelend en eentonig nummer te zijn, en zelfs een heel klein beetje saai. Meer dan 3 sterren kan ik er helaas tot nu toe niet voor geven.. Trouwens, op de audioversie die op YouTube staat, lijkt het net alsof Miley Cyrus erop staat..

Chartsfohlen
Member
***
Ich habe mich ja beim Hören gerade gefragt, ob der Song verrucht und sexy rüberkommen soll und würde das tendenziell eher bejahen - ohne mir allerdings dessen sicher zu sein. Meines Erachtens eher wieder ein kleiner Rückschritt für sie, keine besonders mitreißende Nummer.

Gute 3.

silvm
Member
***
3+

alleyt1989
Member
****
Hands To Myself and Same Old Love were better versions of this but other than that, it's aight.

drogida007
Member
***

Ist mir dann doch eine Spur zu monoton.

Kirin
Member
****
Immerhin halbwegs interessant.

sophieellisbextor
Staff
****
Une chanson susurrée comme elle en a l'habitude...

gherkin
Member
**
Geen al te bijzonder nummer.

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Aardig plaatje uit begin mei 2017 van de 24 jarige schone Amerikaanse actrice, zangeres en modeontwerpster: "Selena Marie Gomez" !!! Zal echter géén hoogvlieger in de Nederlandse hitlijsten worden, ben ik bang ☺!!!

ul.tra
Member
***
Monoton, genau

Jeroen68
Member
***
Een nummer waarin wel erg weinig gebeurt. Klinkt verder niet onaardig.

Kamala
Member
***
...uuuh huuhuuu.....ich habe mich beim Hören gerade gefragt, was an diesem monotonen Gesang verrucht und sexy sein soll? Langweiliges Genuschel ow huuu uhu...

irelander
Member
****
Echoey finger clicking... now that's new! In all seriousness though I'm glad that the Talking Heads sample isn't as apparent as expected, and it is one of her better efforts. 3.75

southpaw
Member
****
Die Bassline stammt aus "Psycho Killer" von den Talking Heads. Nicht ungeil, klar bei Selena.

jekyll
Member
*
Da schlafen mir nicht nur die Füsse ein.
Monoton ist da noch ein Kompliment.

Living-on_my-Own2011
Member
*
Minimal besser als andere Chartsongs.Dass war es aber auch schon mit den Komplimenten.Selena Gomez überaschte mich,trotz kaum vorhandener Stimme mit Songs wie Kill them with kindness,oder Same old love.Die waren echt cool und brauchbar.Getreu dem Motto:Auch ein blindes Huhn findet mal einen oder 2 Megahits.Doch Bad Liar ist so spannungsarm,langweilig und monoton...bei diesem Song kann man sich jede Schlafpille schenken!Und leider haben die Produzenten,hier bei der Stimmbearbeitung von Miss Gomez, ihre Hausaufgaben leider nur ungenügend erledigt.Der unfassbare schwache und nichtssagende Gesang,gibt Bad Liar schliesslich komplett den Rest...

bluezombie
Member
***
It sounds pretty desperate, but I do like the "with my feelings on fire guess I'm a bad liar" part, so there's that.

vancouver
Member
***
Na ja zuviele Wiederholungen in einer unangenehmen Tonlage von Madame Gomez... kann man 1x hören dann hat es sich aber

Widmann1
Member
****
Also wenn da David Byrne und Tina Weymouth von den Talking Heads in den Credits auftauchen, dann muss da doch ein Sample drin sein.
...
Ok gegoogelt, "Psycho Killer" soll drin sein. Ich höre da nix.
Der Titel ist übrigens ganz ok.

Mark1984
Member
****
Toch wel een dikke voldoende! relaxt plaatje

Uebi
Member
***
Ist mir zu minimalistisch, zu wenig gut gesungen auch. Schon "Psycho Killer", das ich ohne den Hinweis von southpaw wohl nicht rausgehört hätte, war kein Lieblingsstück von mir. Gute 3.

remember
Member
***
Fans des Klassikers hören das natürlich mit dem ersten Takt. Aber die junge Generation interessiert das nicht und sollte auch den Track nicht extra beeinflussen. Schade, ich habe mehr erwartet.

josh4u92
Member
****
Not bad at all. Very different from what I was expecting from her.

tgebele
Member
**
Nervt ziemlich schnell.
Zuletzt editiert: 10.08.2017 17:53

poprockindy
Member
*****
This is a real grower. Like Miley...Selena has done something different here & it's damn good. The video clip is brilliant possibly the best female pop clip since Blank Space.
Selena looks gorgeous in it too. Another female artist who seems very happy again...just like Miley.

!Xabbu
Member
***
knappe 3*
aber ihr gesang nervt schon

jayj95
Member
******
The best and most mature song she's released to date. She's got better ever since leaving Hollywood Records.
The Talking Heads sample doesn't stand out either which is a good thing.

Zuletzt editiert: 18.08.2017 02:18

cube123
Member
**
langweilig und kindergarten gesang...

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

Musicfreaky_93
Member
****
Der allzu lieblich geratene Gesang von Madame Gomez verhindert eine bessere Note.

sbmqi90
Member
****
Der spaßige, für Selenas Verhältnisse ungewöhnliche Beat ist ein echter Hinhörer. Bis zum Refrain hat mich die Nummer, doch der repetitive Refrain enttäuscht mich dann ein wenig. Überhaupt gefallen mir die sketch-artig aufgebauten Strophen am besten.

Vor allem in Kombination mit dem Video ist "Bad Liar" ein Popsong mit hohem Unterhaltungswert, aber mehr als eine 4 muss es dann doch nicht sein.

savagegrant
Member
****
So much mondegreen fun to be had here from battle droids to being called a manatee. :D

FOTW-MC
Member
*****
Doch doch, das war tatsächlich ein echter Grower und eine mutige Wahl für die erste Single von. Album 6/3.

Besnik
Member
****
Klingt zwar irgendwie intressant, aber so richtig packt mich das nicht - das ist übrigens immer so mit Selena Gomez Songs - sind oft ok, aber so richtig gut dann auch wieder nicht! Aber der Song hat durchaus Potential und könnte mir irgendwann noch besser gefallen ...

Music_Review24E
Member
*****
Neuer Selena Gomez Style der mir sehr gut gefällt!
Zuletzt editiert: 19.07.2017 14:19

rääm
Member
****
etwas komische Stimme
Zuletzt editiert: 09.08.2017 16:45

BitchAloud
Member
****
Untypical but grows on me with each listen. 4*

Werner
Member
***
...ihre Stimme verhindert bei diesem Song mehr Punkte...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?