Selena Gomez - Bad Liar

Cover Selena Gomez - Bad Liar
Digital
Interscope 1235889496

Charts

Einstieg:02.06.2017 (Rang 27)
Zuletzt:23.06.2017 (Rang 44)
Höchstposition:27 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:4
Rang auf ewiger Bestenliste:6894 (159 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 31 / Wochen: 5
de  Peak: 36 / Wochen: 4
at  Peak: 27 / Wochen: 4
fr  Peak: 36 / Wochen: 3
nl  Peak: 43 / Wochen: 5
be  Peak: 45 / Wochen: 2 (V)
  Tip (W)
se  Peak: 23 / Wochen: 4
fi  Peak: 20 / Wochen: 1
no  Peak: 28 / Wochen: 1
dk  Peak: 38 / Wochen: 1
it  Peak: 47 / Wochen: 1
es  Peak: 13 / Wochen: 1
au  Peak: 13 / Wochen: 4

Tracks

19.05.2017
Digital Interscope 1235889496 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Bad Liar
  3:36
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:36Bad LiarInterscope
1235889496
Single
Digital
19.05.2017
3:34MNM Big Hits 2017 Vol. 2Universal
537.841-0
Compilation
CD
23.06.2017

Selena Gomez   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Naturally (Selena Gomez & The Scene)23.04.2010378
Round & Round (Selena Gomez & The Scene)08.10.2010623
Who Says (Selena Gomez & The Scene)29.04.2011622
Come & Get It31.05.2013534
Slow Down02.08.2013712
The Heart Wants What It Wants21.11.2014481
I Want You To Know (Zedd feat. Selena Gomez)06.03.20153614
Good For You (Selena Gomez feat. A$AP Rocky)03.07.20152717
Same Old Love30.10.2015665
Hands To Myself05.02.20163712
Kill Em With Kindness01.07.20163213
We Don't Talk Anymore (Charlie Puth feat. Selena Gomez)22.07.20162317
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)03.03.2017217
Bad Liar02.06.2017274
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Kiss & Tell (Selena Gomez & The Scene)30.04.2010418
A Year Without Rain (Selena Gomez & The Scene)15.10.20101911
When The Sun Goes Down (Selena Gomez & The Scene)08.07.20111111
Stars Dance02.08.201369
For You12.12.2014731
Revival23.10.2015132
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.3 (Reviews: 30)

ShadowViolin
Member
*****
Neue Single der Sängerin/Schauspielerin, seit 40 Minuten erhältlich. Scheint der erste Song eines neuen Albums zu sein. "Bad Liar" ist musikalisch relativ schwer einzuordnen, hat aber etwas von den "Revival"-Singles, allen voran "Hands To Myself". Ein hübscher Bubbler-Pop, welcher mir auf Anhieb zwar gefällt, aber selbst ich als sehr, sehr grosser Fan von Selena bin nicht begeistert. Vorerst knappe -5*

jaccok
Member
**
Ik vond de muziek die Selena Gomez uitbracht de laatste tijd best wel goed. Alleen past deze niet in het rijtje. Heel erg saai en eentonig.

Sebastiaanmember
Member
***
Opeens zag ik een nieuw nummer van Selena Gomez heel hoog in iTunes staan, dus ik was erg benieuwd.. Nu blijkt het een nogal voortkrabbelend en eentonig nummer te zijn, en zelfs een heel klein beetje saai. Meer dan 3 sterren kan ik er helaas tot nu toe niet voor geven.. Trouwens, op de audioversie die op YouTube staat, lijkt het net alsof Miley Cyrus erop staat..

Chartsfohlen
Member
***
Ich habe mich ja beim Hören gerade gefragt, ob der Song verrucht und sexy rüberkommen soll und würde das tendenziell eher bejahen - ohne mir allerdings dessen sicher zu sein. Meines Erachtens eher wieder ein kleiner Rückschritt für sie, keine besonders mitreißende Nummer.

Gute 3.

silvm
Member
***
3+

alleyt1989
Member
****
Hands To Myself and Same Old Love were better versions of this but other than that, it's aight.

drogida007
Member
***

Ist mir dann doch eine Spur zu monoton.

Kirin
Member
****
Immerhin halbwegs interessant.

sophieellisbextor
Staff
****
Une chanson susurrée comme elle en a l'habitude...

gherkin
Member
**
Geen al te bijzonder nummer.

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Aardig plaatje uit begin mei 2017 van de 24 jarige schone Amerikaanse actrice, zangeres en modeontwerpster: "Selena Marie Gomez" !!! Zal echter géén hoogvlieger in de Nederlandse hitlijsten worden, ben ik bang ☺!!!

ul.tra
Member
***
Monoton, genau

Jeroen68
Member
***
Een nummer waarin wel erg weinig gebeurt. Klinkt verder niet onaardig.

Kamala
Member
***
...uuuh huuhuuu.....ich habe mich beim Hören gerade gefragt, was an diesem monotonen Gesang verrucht und sexy sein soll? Langweiliges Genuschel ow huuu uhu...

irelander
Member
****
Echoey finger clicking... now that's new! In all seriousness though I'm glad that the Talking Heads sample isn't as apparent as expected, and it is one of her better efforts. 3.75

southpaw
Member
****
Die Bassline stammt aus "Psycho Killer" von den Talking Heads. Nicht ungeil, klar bei Selena.

jekyll
Member
*
Da schlafen mir nicht nur die Füsse ein.
Monoton ist da noch ein Kompliment.

Living-on_my-Own2011
Member
*
Minimal besser als andere Chartsongs.Dass war es aber auch schon mit den Komplimenten.Selena Gomez überaschte mich,trotz kaum vorhandener Stimme mit Songs wie Kill them with kindness,oder Same old love.Die waren echt cool und brauchbar.Getreu dem Motto:Auch ein blindes Huhn findet mal einen oder 2 Megahits.Doch Bad Liar ist so spannungsarm,langweilig und monoton...bei diesem Song kann man sich jede Schlafpille schenken!Und leider haben die Produzenten,hier bei der Stimmbearbeitung von Miss Gomez, ihre Hausaufgaben leider nur ungenügend erledigt.Der unfassbare schwache und nichtssagende Gesang,gibt Bad Liar schliesslich komplett den Rest...

bluezombie
Member
***
It sounds pretty desperate, but I do like the "with my feelings on fire guess I'm a bad liar" part, so there's that.

vancouver
Member
***
Na ja zuviele Wiederholungen in einer unangenehmen Tonlage von Madame Gomez... kann man 1x hören dann hat es sich aber

Widmann1
Member
****
Also wenn da David Byrne und Tina Weymouth von den Talking Heads in den Credits auftauchen, dann muss da doch ein Sample drin sein.
...
Ok gegoogelt, "Psycho Killer" soll drin sein. Ich höre da nix.
Der Titel ist übrigens ganz ok.

Mark1984
Member
****
Toch wel een dikke voldoende! relaxt plaatje

Uebi
Member
***
Ist mir zu minimalistisch, zu wenig gut gesungen auch. Schon "Psycho Killer", das ich ohne den Hinweis von southpaw wohl nicht rausgehört hätte, war kein Lieblingsstück von mir. Gute 3.

remember
Member
***
Fans des Klassikers hören das natürlich mit dem ersten Takt. Aber die junge Generation interessiert das nicht und sollte auch den Track nicht extra beeinflussen. Schade, ich habe mehr erwartet.

josh4u92
Member
****
Not bad at all. Very different from what I was expecting from her.

tgebele
Member
****
Schon okay.

poprockindy
Member
*****
This is a real grower. Like Miley...Selena has done something different here & it's damn good. The video clip is brilliant possibly the best female pop clip since Blank Space.
Selena looks gorgeous in it too. Another female artist who seems very happy again...just like Miley.

!Xabbu
Member
***
knappe 3*
aber ihr gesang nervt schon

jayj95
Member
*****
Awesome track, this may very easily become my favourite of hers.

cube123
Member
**
langweilig und kindergarten gesang...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?