Selena Gomez - Bad Liar

Cover Selena Gomez - Bad Liar
Digital
Interscope 1235889496

Tracks

19.05.2017
Digital Interscope 1235889496 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Bad Liar
  3:36
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:36Bad LiarInterscope
1235889496
Single
Digital
19.05.2017

Selena Gomez   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Naturally (Selena Gomez & The Scene)23.04.2010378
Round & Round (Selena Gomez & The Scene)08.10.2010623
Who Says (Selena Gomez & The Scene)29.04.2011622
Come & Get It31.05.2013534
Slow Down02.08.2013712
The Heart Wants What It Wants21.11.2014481
I Want You To Know (Zedd feat. Selena Gomez)06.03.20153614
Good For You (Selena Gomez feat. A$AP Rocky)03.07.20152717
Same Old Love30.10.2015665
Hands To Myself05.02.20163712
Kill Em With Kindness01.07.20163213
We Don't Talk Anymore (Charlie Puth feat. Selena Gomez)22.07.20162317
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)03.03.2017212
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Kiss & Tell (Selena Gomez & The Scene)30.04.2010418
A Year Without Rain (Selena Gomez & The Scene)15.10.20101911
When The Sun Goes Down (Selena Gomez & The Scene)08.07.20111111
Stars Dance02.08.201369
For You12.12.2014731
Revival23.10.2015132
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.3 (Reviews: 10)

ShadowViolin
Member
*****
Neue Single der Sängerin/Schauspielerin, seit 40 Minuten erhältlich. Scheint der erste Song eines neuen Albums zu sein. "Bad Liar" ist musikalisch relativ schwer einzuordnen, hat aber etwas von den "Revival"-Singles, allen voran "Hands To Myself". Ein hübscher Bubbler-Pop, welcher mir auf Anhieb zwar gefällt, aber selbst ich als sehr, sehr grosser Fan von Selena bin nicht begeistert. Vorerst knappe -5*

jaccok
Member
**
Ik vond de muziek die Selena Gomez uitbracht de laatste tijd best wel goed. Alleen past deze niet in het rijtje. Heel erg saai en eentonig.

Sebastiaanmember
Member
***
Opeens zag ik een nieuw nummer van Selena Gomez heel hoog in iTunes staan, dus ik was erg benieuwd.. Nu blijkt het een nogal voortkrabbelend en eentonig nummer te zijn, en zelfs een heel klein beetje saai. Meer dan 3 sterren kan ik er helaas tot nu toe niet voor geven.. Trouwens, op de audioversie die op YouTube staat, lijkt het net alsof Miley Cyrus erop staat..

Chartsfohlen
Member
***
Ich habe mich ja beim Hören gerade gefragt, ob der Song verrucht und sexy rüberkommen soll und würde das tendenziell eher bejahen - ohne mir allerdings dessen sicher zu sein. Meines Erachtens eher wieder ein kleiner Rückschritt für sie, keine besonders mitreißende Nummer.

Gute 3.

silvm
Member
***
3+

alleyt1989
Member
****
Hands To Myself and Same Old Love were better versions of this but other than that, it's aight.

drogida007
Member
***

Ist mir dann doch eine Spur zu monoton.

Kirin
Member
****
Immerhin halbwegs interessant.

sophieellisbextor
Staff
****
Une chanson susurrée comme elle en a l'habitude...

gherkin
Member
**
Geen al te bijzonder nummer.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?