Spice Girls - Last Time Lover


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:11SpiceVirgin
8421742
Album
CD
01.11.1996

Spice Girls   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Wannabe18.08.1996215
Say You'll Be There03.11.1996712
2 Become 126.01.1997913
Mama23.03.1997115
Spice Up Your Life02.11.19971212
Too Much04.01.19981512
Stop22.03.19981212
Viva Forever02.08.1998415
Goodbye20.12.1998139
Holler05.11.2000243
Headlines (Friendship Never Ends)23.11.2007671
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Spice24.11.1996134
Spiceworld16.11.1997140
Forever19.11.2000107
Greatest Hits23.11.2007701
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.79 (Reviews: 19)
16.05.2004 11:30
Sonja
Member
******
einfach toll!!
25.07.2004 19:24
Michael
Member
***
naja
17.11.2004 15:14
southpaw
Member
****
Last time lover ... sexy oder nicht, jedenfalls ziemlich gut, auch wenn der ständig wiederholte Refrain leicht schmerzt.
17.11.2004 15:59
Michelle
Member
***
abgerundete drei... gefällt mir nicht sehr!
09.02.2006 10:51
zsczsc
Member
****
Durchschnitt
15.02.2006 12:23
LarkCGN
Member
****
Kleines Liedchen, das kaum Spuren hinterläßt. Guter Durchschnitt.
07.03.2007 15:38
AllSainter
Member
*****
Ein toller Song!
Zuletzt editiert: 21.10.2010 16:47
02.10.2007 12:01
Geese
Member
***
noch in ordnung
25.12.2007 11:08
Rewer
hitparade.ch
****
...gut...
22.01.2008 01:59
Bette Davis Eye
Member
****
Interessanter, etwas verruchter Album-Füller, bei dem aber der ständig wiederholte Refrain nervt.
25.03.2008 21:38
Werner
Member
***
...abgerundete drei...

steveeee192
Member
******
Love it, esp. Geri's 'rap' near the end.

remember
Member
***
Belanglos, selbst der Groove ist fad. Highlight ist die Bassline.

Samuelw300
Member
****
Ist okay und dank des Rapparts zwischendurch hat der Song ne laszive Note. Der Refrain ist aber schon ziemlich sehr simple geraten und nicht so spannend. Doch insgesamt ist mir der Song 4* wert.
Zuletzt editiert: 30.03.2018 18:20

begue
Member
***
Schon leicht nervig.

matty d
Member
****
4 stars

tigerlover
Member
***
een middelmatig nummertje van de meiden

ShadowViolin
Member
***
Langweiliger aber immerhin hörbarer Füller... 3+*
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?