U 96 - Anthem

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:18A Night To RememberGuppy
576 957-1
Single
12" Maxi
1996
3:18A Night To RememberGuppy
576 957-2
Single
CD-Maxi
1996
3:18HeavenGuppy / Motor
531 719-2
Album
CD
1996
20013:19Das Boot 2001Urban / Guppy
156 654-2
Single
CD-Maxi
28.02.2000

U 96   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Das Boot01.03.1992120
I Wanna Be A Kennedy26.04.1992612
Love Sees No Colour09.05.1993318
Night In Motion15.08.1993711
Inside Your Dreams10.04.1994109
Love Religion04.12.1994715
Club Bizarre26.03.1995147
Heaven02.06.1996215
A Night To Remember11.08.19961810
Venus In Chains03.11.1996186
Das Boot 200119.03.20001211
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Das Boot05.04.1992516
Replugged11.07.1993513
Club Bizarre19.03.1995237
Heaven07.07.19961912
Best Of 1991-200107.05.2000363
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.12 (Reviews: 8)
23.11.2006 02:06
destination_chaos
Member
****
Tja, schwierig zu bewerten. Geigenmelodie + Sprachsamples aus diversen U96 Songs. Eigentlich überflüssig, aber dann doch irgendwie ganz cool.
16.09.2007 19:53
fabio
Member
***
naja

WeePee
Member
**
Sample-Mix .... unnötig

fleet61
Member
****
... phasenweise ganz gut ...

Oiseau
Member
***
Ich frage mich hier, ob man sich zu diesem Song entschloss, weil man genau wusste, dass das Projekt U 96 zu Ende war oder weil es an einer Idee mangelte. Als Abschied wäre es ja dann schon eher eine nette Geste, nochmal einige Vocal Samples der Singles - untermalt durch spannungsgeladene Musik - zu hören. Wirklich ganz schwierig zu bewerten.

MichaelSK
Member
***
belangloser Mischmasch, ist aber anhörbar

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

emalovic
Member
**
**
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?