Van Halen - Take Your Whiskey Home

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:09Women And Children FirstWarner Bros.
WB 56 793
Album
LP
26.03.1980
3:10The Studio Albums 1978-1984Rhino
8122796893
Album
CD
15.03.2013

Van Halen   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Jump15.05.198448
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
198401.04.1984126
515015.05.1986134
OU 81201.07.1988214
For Unlawful Carnal Knowledge14.07.19912111
Live: Right Here, Right Now21.03.1993306
Balance19.02.1995188
Best Of - Volume 124.11.1996166
Van Halen 312.04.1998233
The Best Of Both Worlds01.08.2004333
A Different Kind Of Truth17.02.2012174
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.25 (Reviews: 4)

longlou
Member
*****
Könnte auch sehr gut von ZZ TOP sein. Bis dahin, wo das Eddy tappt.

Sven84
Member
****
Eher durchschnittlich.

remember
Member
****
Zweiter Bluesgetränkter Song am Album, aber der schwächste am Album. Die Steigerung ist typisch für die Band.
3.75*

Widmann1
Member
****
Groovt ganz gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?