EUROVISION SONG CONTEST 2021

#LandInterpret
Titel
Musik/TextRev.Ø
Songs Finale (22.05.2021)
1 ZypernElena Tsagrinou
El diablo
Thomas Stengaard
Laurell Barker
Oxa
Jimmy "Joker" Thörnfeldt
473.77
2 AlbanienAnxhela Peristeri
Karma
Kledi Bahiti
Olti Curri
383.5
3 IsraelEden Alene
Set Me Free
Noam Zlatin
Ido Netzer
Ron Carmi
Amit Mordechay
433.7
4 BelgienHooverphonic
The Wrong Place
Alex Callier
Charlotte Foret
503.78
5 RusslandManizha
Russian Woman
Ori Kaplan
Ori Avni
Manizha Sanghin
403.12
6 MaltaDestiny [MT]
Je me casse
Pete Barringer
Malin Christin
Amanuel Dermont
Nicklas Eklund
543.76
7 PortugalThe Black Mamba
Love Is On My Side
Pedro Tatanka
433.63
8 SerbienHurricane [RS]
Loco loco
Darko Dimitrov
Nemanja Antonić
Sanja Vučić
433.44
9 GrossbritannienJames Newman
Embers
James Newman
Danny Shah
Samuel Brennan
Tom Hollings
Conor Blake
433.4
10 GriechenlandStefania [GR]
Last Dance
Sharon Vaughn
Dimitris Kontopoulos
Arcade [GR]
474.3
11 SchweizGjon's Tears
Tout l'univers
Xavier Michel
Nina Sampermans
Wouter Hardy
Gjon Muharremaj
754.31
12 IslandDaði og Gagnamagnið
10 Years
Daði Freyr Pétursson
533.98
13 SpanienBlas Cantó
Voy a quedarme
Leroy Sanchez
Blas Cantó
Dan Hammond
Daniel Ortega
433.44
14 MoldawienNatalia Gordienko
Sugar
Sharon Vaughn
Dimitris Kontopoulos
Mikhail Gutseriev
Phillip Kirkorov
413.15
15 DeutschlandJendrik
I Don't Feel Hate
Jendrik Sigwart
Christoph Oswald
712.58
16 FinnlandBlind Channel
Dark Side
Niko Moilanen
Aleksi Kaunisvesi
Joonas Porko
Joel Hokka
Olli Matela
544
17 BulgarienVictoria [BG]
Growing Up Is Getting Old
Maya Nalani
Helena Larsson
Oliver Bjorkväll
Victoria Georgieva
433.6
18 LitauenThe Roop
Discoteque
Ilkka Wirtanen
Kalle Lindroth
Vaidotas Valiukevičius
Robertas Baranauskas
Mantas Banišauskas
Laisvūnas Černovas
474.19
19 UkraineGo_A
Shum
Taras Shevchenko
Kateryna Pavlenko
523.81
20 FrankreichBarbara Pravi
Voilà
Igit
Barbara Pravi
Lili Poe
644.28
21 AserbeidschanEfendi
Mata Hari
Tony Cornelissen
Luuk van Beers
Amy van der Wel
Josh Earl
473.62
22 NorwegenTix
Fallen Angel
Emelie Hollow
Andreas Haukeland
Mathias Haukeland
544.02
23 NiederlandeJeangu Macrooy
Birth Of A New Age
Pieter L. Perquin
J.A.U. Macrooy
463.41
24 ItalienMåneskin
Zitti e buoni
Damiano David
Ethan Torchio
Victoria De Angelis
Thomas Raggi
883.67
25 SchwedenTusse
Voices
Jimmy Thörnfeldt
Joy Deb
Linnea Deb
Anderz Wrethov
514.12
26 San MarinoSenhit
Adrenalina
Joy Deb
Linnea Deb
Tramar Dillard
Thomas Stengaard
Jimmy Thornfeldt
Suzi Pancenkov
Chanel Tukia
Kenny Silverdique
Malou Ruotsalainen
Senhit Zadik Zadik
473.66
Songs 1. Halbfinale (18.05.2021)
1 LitauenThe Roop
Discoteque
Ilkka Wirtanen
Kalle Lindroth
Vaidotas Valiukevičius
Robertas Baranauskas
Mantas Banišauskas
Laisvūnas Černovas
474.19
2 SlowenienAna Soklič
Amen
Charlie Mason
Ana Soklič
Bojan Simončič
Žiga Pirnat
323.28
3 RusslandManizha
Russian Woman
Ori Kaplan
Ori Avni
Manizha Sanghin
403.12
4 SchwedenTusse
Voices
Jimmy Thörnfeldt
Joy Deb
Linnea Deb
Anderz Wrethov
514.12
5 AustralienMontaigne
Technicolour
Dave Hammer
Jess Cerro
343.35
6 MazedonienVasil
Here I Stand
Davor Jordanovski
Vasil Garvanliev
Borche Kuzmanovski
333.3
7 IrlandLesley Roy
Maps
Lesley Roy
Philip Strand
Emelie Eriksson
Lukas Hallgren
333.82
8 ZypernElena Tsagrinou
El diablo
Thomas Stengaard
Laurell Barker
Oxa
Jimmy "Joker" Thörnfeldt
473.77
9 NorwegenTix
Fallen Angel
Emelie Hollow
Andreas Haukeland
Mathias Haukeland
544.02
10 KroatienAlbina
Tick-Tock
Branimir Mihaljević
Max Cinnamon
Tihana Buklijaš Bakić
393.74
11 BelgienHooverphonic
The Wrong Place
Alex Callier
Charlotte Foret
503.78
12 IsraelEden Alene
Set Me Free
Noam Zlatin
Ido Netzer
Ron Carmi
Amit Mordechay
433.7
13 RumänienRoxen
Amnesia
Viky Red
Adelina Stîngă
363.31
14 AserbeidschanEfendi
Mata Hari
Tony Cornelissen
Luuk van Beers
Amy van der Wel
Josh Earl
473.62
15 UkraineGo_A
Shum
Taras Shevchenko
Kateryna Pavlenko
523.81
16 MaltaDestiny [MT]
Je me casse
Pete Barringer
Malin Christin
Amanuel Dermont
Nicklas Eklund
543.76
Songs 2. Halbfinale (20.05.2021)
1 San MarinoSenhit
Adrenalina
Joy Deb
Linnea Deb
Tramar Dillard
Thomas Stengaard
Jimmy Thornfeldt
Suzi Pancenkov
Chanel Tukia
Kenny Silverdique
Malou Ruotsalainen
Senhit Zadik Zadik
473.66
2 EstlandUku Suviste
The Lucky One
Sharon Vaughn
Uku Suviste
353.51
3 TschechienBenny Cristo
Omaga
Ben Cristovao
Filip Vlček
333.12
4 GriechenlandStefania [GR]
Last Dance
Sharon Vaughn
Dimitris Kontopoulos
Arcade [GR]
474.3
5 ÖsterreichVincent Bueno
Amen
Ashley Hicklin
Jonas Thander
403.22
6 PolenRafał
The Ride
Joakim Övrenius
Thomas Karlsson
Clara Rubensson
Johan Mauritzson
343.47
7 MoldawienNatalia Gordienko
Sugar
Sharon Vaughn
Dimitris Kontopoulos
Mikhail Gutseriev
Phillip Kirkorov
413.15
8 IslandDaði og Gagnamagnið
10 Years
Daði Freyr Pétursson
533.98
9 SerbienHurricane [RS]
Loco loco
Darko Dimitrov
Nemanja Antonić
Sanja Vučić
433.44
10 GeorgienTornike Kipiani
You
Tornike Kipiani
343.71
11 AlbanienAnxhela Peristeri
Karma
Kledi Bahiti
Olti Curri
383.5
12 PortugalThe Black Mamba
Love Is On My Side
Pedro Tatanka
433.63
13 BulgarienVictoria [BG]
Growing Up Is Getting Old
Maya Nalani
Helena Larsson
Oliver Bjorkväll
Victoria Georgieva
433.6
14 FinnlandBlind Channel
Dark Side
Niko Moilanen
Aleksi Kaunisvesi
Joonas Porko
Joel Hokka
Olli Matela
544
15 LettlandSamanta Tīna
The Moon Is Rising
Aminata Savadogo
Oskars Uhaņs
Samanta Tīna
352.63
16 SchweizGjon's Tears
Tout l'univers
Xavier Michel
Nina Sampermans
Wouter Hardy
Gjon Muharremaj
754.31
17 DänemarkFyr og Flamme
Øve os på hinanden
Laurits Emanuel
364.42

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?