AC/DC - Rock The House

Song

Jahr:2014
Musik/Text:Angus Young
Malcolm Young
Produzent:Brendan O'Brien
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:42Rock Or BustColumbia
88875034862
Album
CD
28.11.2014

AC/DC   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Big Gun15.08.1993238
Hells Bells30.11.2012492
Highway To Hell07.12.2012521
Thunderstruck07.12.2012652
Play Ball17.10.2014442
Rock Or Bust05.12.2014523
Shot In The Dark23.10.2020671
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Back In Black01.09.1980680
For Those About To Rock01.01.1982715
Flick Of The Switch01.10.198396
Fly On The Wall01.09.1985246
Who Made Who01.07.1986285
Blow Up Your Video15.03.1988154
The Razors Edge14.10.19901113
Live [Special Collector's Edition - 2 Compact Disc Set]08.11.1992726
Live29.11.1992154
Ballbreaker08.10.1995216
Stiff Upper Lip12.03.2000113
Black Ice31.10.2008171
Highway To Hell05.06.200985
BackTracks20.11.2009315
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)30.04.2010133
Live At River Plate30.11.2012316
Rock Or Bust12.12.2014138
Power Up27.11.2020142
High Voltage26.03.2024201
Powerage26.03.2024481
Dirty Deeds Done Dirt Cheap26.03.2024571
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.11AC/DC - Rock The House (Reviews: 9)

Werner
Member
****
...kurz, laut, knackig...

Widmann1
Member
*****
Starkes Gitarrenthema

Dino-Canarias
Member
****
Na ja, sie haben das Haus auch schon mal heftiger
zusammengerockt, aber für ihr Alter ist das durchaus
aller Ehren wert....

4 +

musikmannen
Member
******
Great

gartenhaus
Member
****
Das man bei AC/DC einmal froh sein kann, dass der Song nicht länger geht, gibts auch selten.

stenie
Member
***
Eher langweilig.

fabio
Member
****
nice

fleet61
Member
***
... nur mäßig ...

scheibi
Member
****
da wackelt aber das Haus
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?