AC/DC - Rock Your Heart Out

Cover AC/DC - Rock Your Heart Out
CD-Single
Alberts 657559-2 (au)

Song

Jahr:1990
Musik/Text:Angus Young
Malcolm Young
Produzent:Bruce Fairbairn
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

13.10.1991
CD-Single Alberts 657559-2 (Sony) [au] / EAN 9399765755920
Details anzeigenAlles anhören
1.Rock Your Heart Out
  4:06
2.Shot Of Love
  3:57
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:07The Razors EdgeAtco
7567-91413-2
Album
CD
24.09.1990
4:06Rock Your Heart OutAlberts
657559-2
Single
CD-Single
13.10.1991

AC/DC   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Big Gun15.08.1993238
Hells Bells30.11.2012492
Highway To Hell07.12.2012521
Thunderstruck07.12.2012652
Play Ball17.10.2014442
Rock Or Bust05.12.2014523
Shot In The Dark23.10.2020671
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Back In Black01.09.1980661
For Those About To Rock01.01.1982714
Flick Of The Switch01.10.198396
Fly On The Wall01.09.1985246
Who Made Who01.07.1986284
Blow Up Your Video15.03.1988154
The Razors Edge14.10.19901112
Live [Special Collector's Edition - 2 Compact Disc Set]08.11.1992726
Live29.11.1992212
Ballbreaker08.10.1995216
Stiff Upper Lip12.03.2000113
Black Ice31.10.2008171
Highway To Hell05.06.2009382
BackTracks20.11.2009315
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)30.04.2010133
Live At River Plate30.11.2012316
Rock Or Bust12.12.2014138
Power Up27.11.2020141
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.12AC/DC - Rock Your Heart Out (Reviews: 26)
25.04.2006 11:41
Mönch
Member
*****
finde ich geil! während der strophe hört man erst nur den bass und das schlagzeug, dann die gitarren...klingt cool!
28.05.2006 01:40
Trille
Member
****
Gute Vier.
09.06.2006 13:23
pillermaik
Moderator
**
Ja, damit sind dann die Australier ganz im Gagaland angekommen... Ein solch saftloser Luschisong wäre mit Bon Scott gleich direkt via Giftmüllfass entsorgt worden. "Money talks" klingt schon nach fröhlichem Kindergartentreffen, hier wird nun aber komplett Ringelreihe getanzt. Schwachsinnig! Zero Schub, Charisma im Minusbereich - AC/DC unwürdig..!
07.08.2006 14:29
Werner
Member
****
...solide vier...
28.03.2007 17:50
Homer Simpson
Member
****
das Schlagzeug klingt nicht gut
14.04.2007 09:59
Mümmelgreis
Member
*****
Rockt vom Feinsten!!
30.04.2007 18:05
Koumbianer
Member
***
Stop, nein: nicht aufrunden, klar abrunden! Am Schluss können sie nur noch den Titel wiederholen, so konzeptlos sind sie diese Sache angegangen. Schwach!
Zuletzt editiert: 30.04.2007 18:07
14.05.2007 19:22
ACDCfan
Member
*****
guter song *5
und übrigens das macht diesen Klasse rock von AC/DC aus
das er so einfach ist das ist bei fast jedem AC/DC song so das der Refrain wiederholt wird und da gets genau erst so richtig ab
06.06.2007 22:23
remember
Member
****
die message ist sowas wie das amen im gebet für AC/DC - trotzdem reicht es nicht an alte zeiten..
04.08.2007 10:32
Flipper2601
Member
*****
ac/dc wollen einfach nur spaß machen, und das schaffen sie auch jedesmal
16.08.2007 13:51
Heinz-Harald
Member
***
Kaum besser als "Mistress for Christmas".
21.01.2008 20:36
Blackbox!
Member
****
Ueberzeugt nicht wirklich.Knappe 4.

viop
Member
*****
Zu dieser Zeit spielte ich in einer Band Gitarre und habe es versucht - Rock Your Heart Out !

simpsonsfan
Member
*****
Sehr gut. Knapp keine 6.

Musicfreak
Member
*****
Funktioniert!

ABBAsolut
Member
***
... Headbanging' für zwischendurch ...

klamar
Member
***
... überzeugt mich nicht ...

Widmann1
Member
****
ganz passabel

fleet61
Member
****
... 4 + ...

bussibär
Member
****
Befriedigendes Lied aus der LP: "The Razors Edge".

RockDJ
Member
****
4.4 - Ok. Eher von der alten Machart, mit coolem Intro.
Bewertung nach unten stehenden Kriterien.
(Produktion = 5, Performance = 5, Originalität = 5, Animiert = 3, Text = 4)
Zuletzt editiert: 13.07.2014 16:15

Kanndasdennsein
Member
*****
Ordentlicher Rocksong. Gefällt mir gut.

katzewitti
Member
****
durchaus gefällig

gartenhaus
Member
*****
Klasse Beat und guter Refrain.

fabio
Member
****
nice

Besnik
Member
****
Ganz ok, sie hatten wahrhaft schlechteres - knappe 4!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?