Akon feat. Natalia Kills - Louder

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Akon   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Locked Up06.02.2005642
Lonely29.05.2005120
Belly Dancer (Bananza)28.08.2005547
Smack That (Akon feat. Eminem)17.11.2006920
I Wanna Love You (Akon feat. Snoop Dogg)02.02.20072917
The Sweet Escape (Gwen Stefani feat. Akon)09.03.2007626
Don't Matter06.07.20073111
Sweetest Girl Dollar Bill (Wyclef Jean feat. Akon & Lil Wayne and intr. Niia)23.11.2007643
Dangerous (Kardinal Offishall feat. Akon)12.09.20084115
Right Now (Na Na Na)05.12.20083813
Beautiful (Akon feat. Kardinal Offishall & Colby O'Donis)17.04.20094212
Sexy Bitch (David Guetta feat. Akon)07.08.2009155
Shut It Down (Pitbull feat. Akon)05.03.2010356
Hold My Hand (Michael Jackson with Akon)17.12.2010910
I Just Had Sex (The Lonely Island feat. Akon)28.01.2011552
Who Dat Girl (Flo Rida feat. Akon)19.08.2011453
I'm Day Dreaming (Redd feat. Akon & Snoop Dogg)02.12.2011413
Play Hard (David Guetta feat. Ne-Yo & Akon)21.09.20121031
Holiday (DJ Antoine feat. Akon)17.07.2015916
Heatwave (Robin Schulz feat. Akon)17.06.20162416
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Trouble08.05.20053213
Freedom16.01.2009751
 

Natalia Kills   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Mirrors18.02.2011720
Wonderland17.06.2011552
Free (Natalia Kills feat. will.i.am)29.07.2011417
Champagne Showers (LMFAO feat. Natalia Kills)19.08.20111811
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Perfectionist15.04.2011358
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 1)

Samuelw300
Member
****
Akon hat's auch nicht mehr richtig drauf, sich mit seinem Sound, von der Masse abzuheben. Genauso Natalia Kills, die lange als Lady GaGa-Klon verschrien wurde.

Doch auch wenn "Louder" nach einem Electropop-Partyheuler vom Fließband klingt, so verfehlt er seine Wirkung nicht.
Damit kann man den Dancefloor anheizen.

N. Kills verzerrter Gesang gefällt mir nicht so wirklich. Akon hätte sich Nicki Minaj dazu holen sollen...

Eine 4* ist mir das Ding hier wert.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?