Andrea Berg - Wenn du mich willst (dann küss mich doch)

Cover Andrea Berg - Wenn du mich willst (dann küss mich doch)
CD-Maxi
White 74321 21704 2

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

07.1994
CD-Maxi White 74321 21704 2 (BMG) / EAN 0743212170429
Details anzeigenAlles anhören
1.Wenn du mich willst (dann küss mich doch)
  3:05
2.Wenn du mich willst (dann küss mich doch) (Instrumental)
3:05
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:05Wenn du mich willst (dann küss mich doch)White
74321 21704 2
Single
CD-Maxi
07.1994
Instrumental3:05Wenn du mich willst (dann küss mich doch)White
74321 21704 2
Single
CD-Maxi
07.1994
3:07GefühleWhite
74321 28664 2
Album
CD
04.09.1995
3:07Best OfJupiter
74321 88914 2
Album
CD
08.10.2001
3:08GefühleWhite
82876 62538 2
Album
CD
06.09.2004
»» alles anzeigen

Andrea Berg   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Aba Heidschi Bumbeidschi01.12.2006654
Du kannst noch nicht mal richtig lügen12.11.2010731
Das Gefühl20.09.2013563
Diese Nacht ist jede Sünde wert04.03.2016375
Ich werde lächeln wenn du gehst01.04.2016751
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Best Of21.10.20015670
Nah am Feuer14.04.20022634
Machtlos01.06.2003823
Du bist frei29.02.20044011
Du18.07.2004327
Gefühle03.10.20041013
Splitternackt21.04.2006143
Die neue Best Of13.04.20071104
Dezember Nacht16.11.2007918
Zwischen Himmel & Erde17.04.2009138
Schwerelos05.11.2010183
Abenteuer14.10.2011142
Abenteuer 20 Jahre25.01.2013145
Atlantis20.09.2013144
Atlantis - Live - Das Heimspiel21.11.20141012
Seelenbeben22.04.2016160
25 Jahre Abenteuer Leben29.09.2017220
Mosaik19.04.2019158
In Liebe - ihre schönsten Liebeslieder19.02.202133
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.87Andrea Berg - Wenn du mich willst (dann küss mich doch) (Reviews: 23)
29.10.2005 14:58
Sacred
Member
****
Okay - halt immer dasselbe.
21.01.2006 20:11
DaJoe
Member
*****
sehr nett!
01.11.2006 23:22
Jan84
Member
*****
Andrea Berg, wie sie leibt und lebt!
01.12.2006 18:08
bandito
Member
***
Wenn du mich willst, dann küss mich doch
ich habe Angst du wartest du noch
bis dich der Wein so müde macht
für eine schöne Liebesnacht ...

Tja, so isse nun mal, die Andrea. Es dreht sich immer nur um ... F... Foxmusik, hehe
Zuletzt editiert: 09.04.2008 18:05
25.05.2007 18:32
MartinBrueckner2007
Member
******
super
Zuletzt editiert: 21.07.2007 22:55
24.10.2007 16:54
schlagerfrau1990
Member
******
schönes Liedchen
03.12.2007 00:19
southpaw
Member
**
Danke für das Angebot. Dann doch lieber ins Kloster.
09.04.2008 11:36
aschlietuna
Member
*
kein bischen geduld hat sie

matchbox
Member
******
Ein wunderschöner Schlager!

remember
Member
****
Haha, der ist wirklich lieb :-)

oldiefan1
Member
******
Klar die Höchstwertung

FranzPanzer
Member
*****
Irgendwie gefällt's mir!

1992er
Member
******
sehr gut, knappe 6*.

fabio
Member
***
weniger

AustrianChrisW
Member
****
ok

kurtbauer-fordfiesta
Member
****
1994, schön
jack white prod.

fleet61
Member
******
... Super! ...

SuperfanXXL
Member
*
Diese Berg möchte ich gar nicht küssen.

sanremo
Member
**
lieber nicht, Schatz!

Der_Nagel
Member
***
bei diesem Schlagertitel aus den 90er regt sich bei mir nichts, 2.75…

Widmann1
Member
**
Klassischer Schlager, wie man ihn schon in den 70ern gesungen hat. Ihre Stimme ist diesmal nicht so schlimm.

da_hooliii
Member
*
Ich verzichte auf den Kuss.

Roefe
Member
****
Andrea Berg ist und war nie so eine Sängerin, die ich (oft) hörte. Dieser Song aus ihrer frühen Phase ist ganz okay.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?