Beyoncé - Me, Myself And I

Cover Beyoncé - Me, Myself And I
CD-Maxi
SME 674 520 2
Cover Beyoncé - Me, Myself And I
Cover

Charts

Einstieg:01.02.2004 (Rang 54)
Zuletzt:07.03.2004 (Rang 66)
Höchstposition:51 (2 Wochen)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:6
Rang auf ewiger Bestenliste:7571 (120 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 41 / Wochen: 8
de  Peak: 35 / Wochen: 9
at  Peak: 51 / Wochen: 6
nl  Peak: 14 / Wochen: 7
be  Peak: 49 / Wochen: 1 (V)
  Tip (W)
se  Peak: 43 / Wochen: 4
it  Peak: 25 / Wochen: 5
au  Peak: 11 / Wochen: 7
nz  Peak: 18 / Wochen: 8

Tracks

19.01.2004
CD-Maxi SME 674 520 2 / EAN 5099767452028
Details anzeigenAlles anhören
1.Me, Myself And I (Radio Edit)
  3:58
2.Me, Myself And I (Eastern Delight Mix)
4:25
3.Me, Myself And I (Bama Boys Sexy Remix)
4:42
4.Me, Myself And I (Junior's Radio Mix)
3443:37
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:01Dangerously In LoveColumbia
509395 2
Album
CD
23.06.2003
5:01Dangerously In Love [Bonus Track Edition]Columbia
509 395 5
Album
CD
24.06.2003
5:01Dangerously In LoveColumbia
509 395 1
Album
LP
24.06.2003
Radio Edit3:58Me, Myself And ISME
674 520 2
Single
CD-Maxi
19.01.2004
Eastern Delight Mix4:25Me, Myself And ISME
674 520 2
Single
CD-Maxi
19.01.2004
»» alles anzeigen

Beyoncé   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
'03 Bonnie And Clyde (Jay-Z feat. Beyoncé Knowles)26.01.2003289
Crazy In Love13.07.2003618
Baby Boy (Beyoncé feat. Sean Paul)26.10.20031817
Me, Myself And I01.02.2004516
Naughty Girl09.05.20042911
Check On It (Beyoncé feat. Slim Thug)10.03.20061019
Déjŕ Vu (Beyoncé feat. Jay-Z)01.09.20061216
Irreplaceable24.11.20061122
Listen23.02.2007329
Beautiful Liar (Beyoncé & Shakira)04.05.2007224
Just Stand Up (Stand Up To Cancer)19.09.2008731
If I Were A Boy21.11.2008326
Halo17.04.2009639
Sweet Dreams14.08.20091723
Broken-Hearted Girl04.12.20093812
Telephone (Lady Gaga feat. Beyoncé)16.04.2010324
Best Thing I Never Had12.08.20113912
Countdown09.12.2011651
Runnin' (Lose It All) (Naughty Boy feat. Beyoncé & Arrow Benjamin)30.10.20151214
Walk On Water (Eminem feat. Beyoncé)24.11.2017134
Perfect (Ed Sheeran / Beyoncé)15.12.201749
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Dangerously In Love27.07.2003322
B'Day15.09.20061317
I Am... Sasha Fierce28.11.20082047
408.07.20111310
Beyoncé03.01.2014139
Lemonade06.05.2016916
Everything Is Love (The Carters)29.06.2018212
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.55 (Reviews: 129)
26.12.2003 20:42
DJ THE KING
Member
****
SCHLECHT IM VERGLEICH ZU IHREN ANDEREN TRACKS
ABER OK
Zuletzt editiert: 10.01.2004 17:40
05.01.2004 17:11
50timm
Member
**
die power fehlt !!!
18.01.2004 18:19
Deep Blue
Member
******
Gut ich scheine dann wohl etwas an den Ohren zu haben ;-), denn ich finde den Song sehr gut. Die anderen Tracks von Beyoncé waren mir zu nervös, zu M&MaI jedoch könnte man schön einschlafen
18.01.2004 19:24
YVE
Member
**
langweilig!!!
27.01.2004 19:19
Kazzzer
Member
****
gut
27.01.2004 19:25
Lana-14
Member
****
Nja aned soo schlecht gibt aber wircklich bessere von ihr
28.01.2004 23:58
gupan
Member
*****
die langsameren stücke sind meiner meinung nach besser
Zuletzt editiert: 30.01.2004 14:11
06.02.2004 12:33
Alex Post
Member
*****
Gut
07.02.2004 14:02
gnüng
Member
***
Mir gefallen die Uptemposongs von ihr auch besser.Dieses ist nicht übel.
07.02.2004 15:47
tigerbabe
Member
******
schönes lied.. =)
11.02.2004 14:43
eye2
Member
**
gefällt mier nicht so
14.02.2004 11:35
Asha Maria
Member
*****
Gefällt mir ganz gut
15.02.2004 12:02
Ronnie82
Member
*****
find ich gut!
28.02.2004 20:08
Günni
Member
**
Zu langsam!!!
02.03.2004 23:01
Michael
Member
****
ok, ein bisschen lahm
21.03.2004 19:25
kitty
Member
******
sie sied doch geil aus und hat ne super stimme wer sie nicht mag ist domm
02.05.2004 19:00
eliane a.
Member
****
durchsnitt
19.05.2004 17:04
variety
Member
**
Sorry, kann mich absolut fassen. Knapp keine 1!
19.06.2004 16:19
fabi2
Member
***
naja...
12.07.2004 04:13
Werner
Member
***
...weniger...
20.07.2004 15:59
Schwizerin
Member
**
langweilig und eingebildet!
24.08.2004 11:01
Benj
Member
*****
schön
30.08.2004 23:30
zadranin
Member
******
sexy! real r'n'b slow...mmm
30.08.2004 23:42
Sacred
Member
**
Schwizerin wohl neidisch wie?!
Woman nice - Song scheiss!
04.10.2004 12:55
analdo
Member
***
nicht gut
06.10.2004 14:16
southpaw
Member
*****
Best single from her current album, # 4 on the american charts early in 2004.
14.10.2004 16:54
PlattenPap(z)t
Member
***
bedeutungsloses stück
04.12.2004 12:47
Phil
Staff
****
knapp gut
16.02.2005 13:43
Feanor
Member
****
schließe mich soutphaw an. von dem was sie bisher brachte, war Me Myself And I bisher der beste song. ganz schön
nr. 3
13.05.2005 15:39
conny2
Member
*****
schöner song von beyoncé
11.06.2005 23:58
huaraguat
Member
****
schön schön
06.08.2005 15:55
Geese
Member
*****
der song ist doch voll gut!?
das video ist auch gut!
08.10.2005 16:20
DaJoe
Member
**
uiui... sehr langweilig. nix für mich...
08.10.2005 16:23
IrishGirl
Member
**
the same here...find ihn einfach nur langweilig. Beyoncé hat zwar eine schöne Stimme und sieht gut aus, aber das ändert wohl nichts an der Tatsache, dass mir da einfach einbisschen Power drin fehlt. Das gewisse etwas fehlt.
08.10.2005 20:38
Time_Q
Member
**
Jaa ... seeehhr langweilig ...
06.11.2005 16:05
Enhancer
Member
**
schlecht & langweilig
26.12.2005 22:53
I*O*N
Member
***
Langweilige Ballade, Beyonce hat viel Besseres. Der Clip hat mir aber gefallen. Knapp keine 4.
Zuletzt editiert: 31.12.2005 18:43
26.12.2005 23:24
bandito
Member
**
Einzig positiv: Es geht mir nicht auf den Zünder.
28.12.2005 22:12
triinufan
Member
****
oky
14.02.2006 22:59
Trille
Member
**
Schnarch...
19.05.2006 08:57
listentomusic
Member
****
nicht schlecht, nette Ballade, für eine abgerundete 4 reicht's allemal
08.06.2006 10:10
Pop-Prince
Member
**
seich, seichter, me,myself and i...
15.06.2006 19:03
Luigi_ish
Member
*****
One of her loveliest songs (L) Really love it! I really do!
15.09.2006 18:46
italien
Member
****
Belanglos
05.10.2006 17:27
aloysius
Member
***
Völlig ideenlos und öde. Wer mal nicht schlafen kann, höre sich diesen Song hier an.
12.11.2006 01:17
k-maro mein schatz
Member
****
beyonce s gesang isch gut sonst shit
06.12.2006 11:51
urban-style
Member
******
aufgerundet zu einer sechs.
zwar für einen oberlästigen songtitel, dafür für eine sehr gute performance. sehr weich, sehr smooth, genau wie's mir gefällt. dazu ein ziemlich schmuckes video, toll!
"me, myself and I", ihr bester auf "dangerously in love", wenn nicht sogar überhaupt.

20.12.2006 18:35
Musicfreaky_93
Member
*****
Macht zwar keinen Sinn, aber scheiss drauf cooler Sound 5-6...
13.01.2007 07:16
hugo80
Member
******
Cool!
20.01.2007 17:17
AllSainter
Member
*****
Sehr schöner und super gemachter Song!!

Beyonce fast in Höchstform!!

Auch das Video gefällt mir sehr gut: wenn ihre Haare bei Zeitlupe so herumfliegen - wow!!

Sieht und hört sich gut an
20.01.2007 17:26
Homer Simpson
Member
***
naja
12.03.2007 17:14
Mirabella
Member
*****
Dieser Song gefällt mir auch sehr gut von Beyoncé. :)) 5*
22.03.2007 19:00
lamb
Member
*****
er er chillt so vor sich hin... aber ganz und gar nicht langweilig!
22.04.2007 01:23
LarkCGN
Member
****
Guter Song zum gepflegten Chillen! Das Cover sieht auch heiß aus: gleich dreimal die scharfe Beyonce. ;-)
27.04.2007 18:57
kmaro88
Member
****
hat was
03.05.2007 17:07
remember
Member
***
weniger..
01.06.2007 21:41
miss_grace
Member
****
... mehr ...
Zuletzt editiert: 31.10.2007 18:16
10.06.2007 20:37
Mitsuomi
Member
****
gut, wenn auch ermüdend
21.06.2007 14:44
MartinBrueckner2007
Member
****
gut
12.08.2007 05:44
Meister D
Member
**
dieser R&B Track ist langweilig und nervig
Zuletzt editiert: 04.01.2009 19:19
09.09.2007 14:44
kamara
Member
*****
schön
16.09.2007 23:29
Kirin
Member
***
Nix besonderes.
19.09.2007 01:59
Musicfreak
Member
****
Für solche smoothen RnB-Nümmerchen bin ich in der Regel zu haben. Kann man sich anhören im Gegensatz zu einigen ihrer überproduzierten Uptempo-Songs.
03.01.2008 01:15
aschlietuna
Member
*****
so etwas passt zu ihr besser als diese schreckliche töne vorhin
Zuletzt editiert: 27.02.2008 15:02
23.01.2008 17:49
Micky Maus
Member
******
Einfach Toll
03.03.2008 16:10
Blackbox!
Member
****
Geht gerade noch.Nichts besonderes.
21.04.2008 22:38
hwoarang1986
Member
****
Nicht shclecht für einen boyonce Song! Aber nicht im Vergleich zum "Sexy Remix"

urs2222
Member
*****
...ich liebe die satte Basslinie in diesem Song...sonst eher Durchschnitt

Breathe-on-me
Member
****
Schöne RnB Ballade - mehr dann aber auch nicht...

XpinkprincessX
Member
******
Perfekt.

***MUSIC***
Member
***
Für mich zu lahm.

Sven84
Member
******
Der Song hat dieses Old School Slow Jam-Feeling in sich. Gefällt mir ganz gut. Den sollten sie häufiger im Radio spielen.

Southernman
Member
***
Regular.

Samuelw300
Member
***
Dieser Song ist leider schwächer ausgefallen....
"müde-werd----gääähnn*...
Zuletzt editiert: 19.02.2014 17:27

Galaxy
Member
*****
...sehr gut...

skizzo
Member
*
talk about being BORING

¤Superguill¤
Member
*****
Du très bon R&B. La classe cette chanson!

devilfish
Member
**
langweilig!

bluebird25
Member
****
nice!

Redhawk1
Member
*****
Hübsch

sanremo
Member
**
fade

gisisesa
Member
****
etwas langweilig, aber doch auch sehr schön

Daniel09
Member
****
Good smooth track.
Zuletzt editiert: 05.11.2010 09:33

Der_Nagel
Member
****
artige R&B-Scheibe aus 2004 - 4*...

Topbart
Member
**
bah

oldiefan1
Member
***
gute Stimme, aber ein ziemlich lahmer Track

Mykl_77
Member
***
It's alright. That's all.

emalovic
Member
*****
funky dieser track,
der einzige den ich ernst nehmen kann

BeansterBarnes
Member
*
TRASH!

Chris A
Member
***
alright song

alleyt1989
Member
***
not bad, pretty boring though

bluezombie
Member
***
Average.

1992er
Member
****
eleganter rnb nach sehr amerikanischem geschmack. wenig überraschend, dass es in europa weniger gut lief.
anstelle dem hätte sie lieber "hip hop star" auskoppeln sollen, dass auch in den staaten viel erfolg gehabt hätte.
Zuletzt editiert: 26.11.2011 18:57

toolshed
Member
*
Von dem Song bekomm ich Ausschlag!

Sara92
Member
***
Hier dasselbe Konzept, wie auch schon bei "Be With You": wieder sehr smoothy angehaucht, diesmal allerdings mit einer eingängigeren Melodie im Refrain - auf Dauer jedoch vielleicht auch etwas zu lahm... Nicht wirklich schlecht, aber dennoch knapp keine 4.

Dino-Canarias
Member
***
Find ich jetzt nicht sehr spannend....

3 +

irelander
Member
*
YAWN!

Snormobiel Beusichem
Member
**
▒ Eigenlijk een slome, doodsaaie en vervelende plaat van de nu inmiddels 29 jarige Amerikaanse R&B zangeres "Beyoncé Giselle Knowles" uit juni 2003 !!! O.a. terug te vinden op haar debuutalbum "Dangerously In Love" !!! (NL Top 40: 6 wk / # 14) ☺!!!

naamloos
Member
*
Wat een overchatting van zichzelf.

Hitfreak
Member
*
erg saai

Thomas Hoffmann
Member
**
Plätschert an mir vorbei... gestört hat er mich nie.. aber dass er mir nicht gefällt, bleibt so!

klamar
Member
****
... ist mir fast zu öde ... gerade noch gut ...

Kamala
Member
***
...und dann lange gar niemand...

begue
Member
****
Reicht noch ganz knapp für eine 4.

q16Martin
Member
******
Amazing song. Her first #1 on my personal chart

!Xabbu
Member
**
deutlich besser und angenemer als die heutigen produktionen.


R-Daniel
Member
****
niet slecht

Zacco333
Member
***
It's alright but isn't very interesting.

lumlucky
Member
***
öde...

Widmann1
Member
****
Ganz passabel

Roger Hürlimann
Member
*
Konnte damit nie etwas anfangen..

survivorfan989
Member
***
One of her worst single choices but still a nice R&B ballad and Beyonce's voice always sounds great.

bac0nb1ts
Member
******
One of my favorites from early Beyoncé.

Fritz260449
Member
*
fürchterliches Gejammer

spatz-98
Member
***
eher lahm

CDN: #7, 2003
USA: #4, 2003

schnurridiburr
Member
*****
Mindestens eine 5.

Sebastiaanmember
Member
***
Laat ik even zeggen dat ik niet zo fan ben van de alternatieve muziek van vroeger en dus niet goed snap waarom dit soort platen zo hoog komen. Dit is namelijk een voortkabbelend en saai R&B-nummer die nog wel de 3 sterren behaalt, maar wel net.

diniz a.
Member
****
Gut R&B-Nummer der Jahr 2004...
#4 US

LIFTER500
Member
***
Quite boring. 2.9.

sophieellisbextor
Staff
*****
Toujours aussi délectable...

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

muzieklover
Member
****
Altijd wel een fan van dit nummer geweest.

AquavitBoy
Member
*****
Jeder ist sich selbst der Nächste. Schöner R'N'B.

Uebi
Member
***
Ach ja, das war ja die Hoch-Zeit des Weichspüler R&Bs. Leicht soulig, was gar nicht so schlecht ist, aber insgesamt plätschert das Teil emotionslos vor sich hin. Ein netter Albumfüller, mehr nicht. Knapp keine 4.

BitchAloud
Member
**
Unimportant song from her.

josh4u92
Member
*
One of her songs to date

drogida007
Member
***

...langweilig...

tgebele
Member
****
Angenehme Soul-Ballade. Mehr aber nicht.
Zuletzt editiert: 09.08.2018 15:32
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?