Bob Dylan - On The Road Again

Cover Bob Dylan - On The Road Again
CD
Back Biter BB 61118

Album

Jahr:1995
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

1995
CD Back Biter BB 61118 / EAN 4017914611181
Details anzeigenAlles anhören
1.All I Really Want To Do
  4:02
2.It's All Over Now, Baby Blue
  4:14
3.She Belongs To Me
  2:48
4.On The Road Again
  2:37
5.Love Minus Zero / No Limit
  2:53
6.Outlaw Blues
  3:05
7.Spanish Harlem Incident
  2:23
8.My Back Pages
  4:21
9.Maggie's Farm
  3:56
10.Black Crow Blues
  3:12
11.To Ramona
  3:50
12.I Shall Be Free
  4:46
13.I Don't Believe You (She Acts Like We Never Have Met)
  4:20
14.Gates Of Eden
  5:42
   

Bob Dylan   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Lily Of The West15.03.197478
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Planet Waves15.03.1974412
Before The Flood (Bob Dylan / The Band)15.08.1974324
Desire15.03.1976312
Street Legal15.07.1978720
Bob Dylan At Budokan15.06.1979716
Slow Train Coming15.10.1979118
Saved15.08.1980146
Shot Of Love01.11.1981202
Infidels15.12.1983202
Empire Burlesque15.07.1985128
Knocked Out Loaded01.09.1986244
Under The Red Sky14.10.1990234
Good As I Been To You20.12.1992341
MTV Unplugged14.05.1995104
The Best Of31.08.19972016
Time Out Of Mind19.10.19971211
The Ultimate Collection03.06.2001920
Love And Theft23.09.200129
The Bootleg Series Vol. 6: Live 1964 Concert At Philharmonic Hall11.04.2004521
The Bootleg Series Vol. 7: No Direction Home (Soundtrack / Bob Dylan)18.09.2005661
Modern Times08.09.2006113
Dylan [2007]19.10.2007137
The Bootleg Series Vol. 8: Tell Tale Signs - Rare And Unreleased - 1989-200617.10.2008373
Together Through Life08.05.200919
Christmas In The Heart23.10.2009448
The Bootleg Series Vol. 9: The Witmark Demos - 1962-196429.10.2010462
Tempest21.09.201219
Another Self Portrait (1969-1971) - The Bootleg Series Vol. 1006.09.201355
The 30th Anniversary Concert Celebration14.03.2014511
The Bootleg Series Vol. 11: The Basement Tapes - Raw (Bob Dylan And The Band)14.11.201464
Shadows In The Night13.02.201537
The Bootleg Series Vol. 12 - 1965-1966: The Best Of The Cutting Edge20.11.2015122
Fallen Angels03.06.201617
The 1966 Live Recordings25.11.2016631
The Real Royal Albert Hall 1966 Concert!16.12.2016641
Triplicate14.04.201746
Trouble No More - The Bootleg Series Vol. 13 / 1979-198117.11.2017142
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 2)

avs.ch
Member
****
Eine ulkige Compilation, bestehend aus den beiden Alben "Another Side Of Bob Dylan" (1964) und "Bringing It All Back Home" (1965) mit je 7 Titeln.
Das deutsche Oldies Label Back Biter brachte diese Zusammenstellung 1995 als CD heraus.
Welche Nutzen dies haben sollte ist nicht klar, denn beide Titel waren bereits als CD erhältlich.

remember
Member
****
Wer die beiden Alben nicht hat, kann hier - vorausgesetzt er mag Dylan, insbesonders die folkige Frühseite, zugreifen.
Inhaltlich 4.5*, aber abgerundet.
Zuletzt editiert: 10.10.2014 20:56
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?