Céline Dion - La mer et l'enfant

Song

Jahr:2012
Musik/Text:David Gategno
Fabien Marsaud
Produzent:David Gategno
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:08Sans attendre [Édition Deluxe]Columbia
88725457462
Album
CD
02.11.2012
3:08Sans attendreColumbia
88725453152
Album
CD
02.11.2012
Live3:07Céline - une seule fois / Live 2013Columbia
88843065122
Album
CD
16.05.2014
3:081 fille & 4 types + Sans attendre [Two Original Albums]Sony
88843095252
Album
CD
18.08.2014

Céline Dion   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Falling Into You14.04.1996285
Because You Loved Me30.06.19961812
All By Myself08.12.1996279
Tell Him (Barbra Streisand & Céline Dion)07.12.19972312
My Heart Will Go On25.01.1998125
Immortality (Céline Dion with the Bee Gees)04.10.1998216
I'm Your Angel (Céline Dion & R. Kelly)06.12.19981312
Treat Her Like A Lady18.04.1999169
That's The Way It Is14.11.1999815
A New Day Has Come24.03.2002915
I'm Alive25.08.2002522
Goodbye's (The Saddest Word)15.12.20024110
I Drove All Night23.03.20031713
One Heart29.06.20032514
Taking Chances09.11.20071214
Pour que tu m'aimes encore02.12.2011302
Loved Me Back To Life22.11.2013381
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Colour Of My Love07.05.1995187
D'eux17.09.1995358
Falling Into You24.03.1996162
Live à Paris01.12.19962416
Let's Talk About Love30.11.1997145
S'il suffisait d'aimer20.09.1998311
VH-1 Divas Live (Celine / Gloria / Aretha / Shania / Mariah)08.11.19981112
These Are Special Times15.11.1998212
Au cœur du Stade12.09.1999185
All The Way... A Decade Of Song28.11.1999117
The Collector's Series Vol. 105.11.20001612
A New Day Has Come07.04.2002145
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)01.12.2002597
One Heart06.04.2003526
1 fille & 4 types26.10.2003275
A New Day... Live In Las Vegas27.06.20042110
Miracle (Céline Dion & Anne Geddes)24.10.2004345
Taking Chances23.11.2007310
My Love - Essential Collection14.11.2008376
Sans attendre16.11.2012471
Loved Me Back To Life15.11.201347
Céline - une seule fois / Live 201330.05.2014741
Encore un soir09.09.2016153
Courage29.11.201944
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.17Céline Dion - La mer et l'enfant (Reviews: 6)

fabio
Member
****
gut

vancouver
Member
****
Auch dieser Track säuselt so vor sich hin und Madame Dion macht ihre Sache ordentlich aber ohne Herzblut, was diesen Song auszeichnen könnte

Kamala
Member
*****
...diese wunderschönen und liebevollen Worte einer Mutter an ihr (?) Kind bewegen mich und gefallen mir sehr gut - La Mer hier bedeutet 'das Meer' und wird an Stelle von 'Mutter' genommen -...

Big Smoke
Staff
*****
...schön...

sanremo
Member
****
gut

Phil
Staff
***
Es passiert etwas wenig in diesem Song, deshalb keine 4.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?