Céline Dion - On ne change pas + My Love - Essential Collection

Cover Céline Dion - On ne change pas + My Love - Essential Collection
CD
Sony 88985353472

Album

Jahr:2016
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Tracks

12.08.2016
Deux Albums Originaux - CD Sony 88985353472 (Sony) / EAN 0889853534722
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
On ne change pas
1.Je ne vous oublie pas
  3:37
2.Tous les secrets
  2:45
3.Pour que tu m'aimes encore
  4:13
4.S'il suffisait d'aimer
  3:36
5.Garou & Céline Dion - Sous le vent
  3:32
6.Tout l'or des hommes
  3:00
7.Je sais pas
  4:33
8.On ne change pas
  4:09
9.Ziggy (Un garçon pas comme les autres)
  2:58
10.L'amour existe encore
  3:50
11.Céline Dion avec Jean-Jacques Goldman - J'irai où tu iras
  3:26
12.Et je t'aime encore
  3:27
13.Il Divo and Céline Dion - I Believe In You (Je crois en toi)
  4:03
14.D'amour ou d'amitié
  3:59
15.Céline Dion avec Jean-Jacques Goldman - Les derniers seront les premiers (Live)
  3:33
16.Medley Starmania
Quand on arrive en ville
Les uns contre les autres
Le monde est stone
Naziland, ce soir on danse
  6:37
17.Le blues du businessman
  4:31
18.Quand on n'a que l'amour
  3:48
19.Ce n'était qu'un rêve
  3:52
CD 2:
My Love - Essential Collection
1.The Power Of Love
  4:48
2.Falling Into You
  4:20
3.Because You Loved Me [Theme from "Up Close And Personal"]
  4:35
4.It's All Coming Back To Me Now
  7:37
5.My Love (Live)
  5:05
6.All By Myself
  5:09
7.Barbra Streisand & Céline Dion - Tell Him
  4:51
8.My Heart Will Go On [Love Theme from "Titanic"]
  4:41
9.Céline Dion with the Bee Gees - Immortality
  4:12
10.That's The Way It Is
  4:02
11.A New Day Has Come (Radio Remix)
  4:20
12.I'm Alive
  3:31
13.Ten Days
  3:38
14.I Drove All Night
  4:00
15.Taking Chances
  4:03
16.There Comes A Time
  4:04
17.One Heart
  3:24
   

Céline Dion   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Falling Into You14.04.1996285
Because You Loved Me30.06.19961812
All By Myself08.12.1996279
Tell Him (Barbra Streisand & Céline Dion)07.12.19972312
My Heart Will Go On25.01.1998125
Immortality (Céline Dion with the Bee Gees)04.10.1998216
I'm Your Angel (Céline Dion & R. Kelly)06.12.19981312
Treat Her Like A Lady18.04.1999169
That's The Way It Is14.11.1999815
A New Day Has Come24.03.2002915
I'm Alive25.08.2002522
Goodbye's (The Saddest Word)15.12.20024110
I Drove All Night23.03.20031713
One Heart29.06.20032514
Taking Chances09.11.20071214
Pour que tu m'aimes encore02.12.2011302
Loved Me Back To Life22.11.2013381
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Colour Of My Love07.05.1995187
D'eux17.09.1995358
Falling Into You24.03.1996162
Live à Paris01.12.19962416
Let's Talk About Love30.11.1997145
S'il suffisait d'aimer20.09.1998311
VH-1 Divas Live (Celine / Gloria / Aretha / Shania / Mariah)08.11.19981112
These Are Special Times15.11.1998212
Au cœur du Stade12.09.1999185
All The Way... A Decade Of Song28.11.1999117
The Collector's Series Vol. 105.11.20001612
A New Day Has Come07.04.2002145
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)01.12.2002597
One Heart06.04.2003526
1 fille & 4 types26.10.2003275
A New Day... Live In Las Vegas27.06.20042110
Miracle (Céline Dion & Anne Geddes)24.10.2004345
Taking Chances23.11.2007310
My Love - Essential Collection14.11.2008376
Sans attendre16.11.2012471
Loved Me Back To Life15.11.201347
Céline - une seule fois / Live 201330.05.2014741
Encore un soir09.09.2016153
Courage29.11.201944
 

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?