Cro - Erinnerung

Song

Jahr:2014
Musik/Text:Christoph Bauss
Michael Geldreich
Cro
Produzent:Shuko
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:55MelodieChimperator
CHICD0047
Album
CD
06.06.2014
MTV UnpluggedBye ByeChimperator
CHICD0056
Single
CD-Single
26.06.2015
MTV Unplugged4:02MTV UnpluggedChimperator
CHICD0055
Album
CD
03.07.2015

Cro   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Easy06.04.2012445
Du13.07.20121028
King Of Raop13.07.2012631
Meine Zeit13.07.2012691
Einmal um die Welt20.07.2012146
Hi Kids20.07.20125013
1 Millionen02.11.2012262
Starting Over16.11.2012631
Fühlt sich wie Fliegen an (Max Herre feat. Cro)30.11.2012472
Whatever12.07.2013326
Traum23.05.2014136
Melodie20.06.20141417
Hey Girl20.06.2014524
Jetzt20.06.2014541
Meine Gang (Bang Bang) (Cro feat. Dajuan)11.07.2014611
Bad Chick05.09.20142818
Bye Bye10.07.2015223
Unendlichkeit16.06.20171520
Baum16.06.2017491
Tru11.08.2017692
Todas (Cro feat. Wyclef Jean)22.09.2017551
Noch da30.03.2018571
10419 (Cro, Trettmann & KitschKrieg)21.09.2018292
Oneway12.10.2018411
Victoria's Secret23.11.2018701
5 Minuten (KitschKrieg feat. Cro, AnnenMayKantereit & Trettmann)22.02.2019135
1000 Hits (Jamule x Cro)15.11.2019134
Fall auf (Cro & Badchieff)28.08.2020202
Frühstück in Paris (Capital Bra x Cro)04.09.2020114
Dich04.12.2020651
Hoch18.12.2020701
Alles dope12.02.2021144
Smooth09.04.2021461
Hör nicht auf (Cro feat. Teesy)30.04.2021441
Superwoman07.05.2021422
Blessed (Cro feat. Capital Bra)14.05.2021211
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Raop20.07.2012187
Melodie20.06.2014128
MTV Unplugged17.07.2015132
tru.22.09.201719
Trip14.05.2021212
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.43Cro - Erinnerung (Reviews: 7)

Fabio (auch Fabi GaGa)
Member
*****
Stimmlich erinnert mich Cro hier teilweise an Sido 0_o
Aber auch "Erinnerung" ist ein guter Album Track, der den Fans, wie ich es bin, sicherlich gefällt! 5*

sbmqi90
Member
****
Flotter Cro-Track, wie er für ihn typisch ist. In dieser Art höre ich ihn aber ohnehin am liebsten.

remember
Member
***
Besser als "Meine Gang" (was aber nicht schwer ist), richtig gut ist das aber leider auch nicht.
Wir erinnern uns da an "Whatever".

orangeKILLER
Member
***
Nichts besonderes.

Werner
Member
***
...knapp keine vier...

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

Widmann1
Member
***
Eher blöd
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?