Cro - Victoria's Secret

Charts

Einstieg:23.11.2018 (Rang 70)
Zuletzt:23.11.2018 (Rang 70)
Höchstposition:70 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:11701 (6 Punkte)
Weltweit:
de  Peak: 86 / Wochen: 1
at  Peak: 70 / Wochen: 1

Cro   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Easy06.04.2012445
Du13.07.20121028
King Of Raop13.07.2012631
Meine Zeit13.07.2012691
Einmal um die Welt20.07.2012146
Hi Kids20.07.20125013
1 Millionen02.11.2012262
Starting Over16.11.2012631
Fühlt sich wie Fliegen an (Max Herre feat. Cro)30.11.2012472
Whatever12.07.2013326
Traum23.05.2014136
Melodie20.06.20141417
Hey Girl20.06.2014524
Jetzt20.06.2014541
Meine Gang (Bang Bang) (Cro feat. Dajuan)11.07.2014611
Bad Chick05.09.20142818
Bye Bye10.07.2015223
Unendlichkeit16.06.20171520
Baum16.06.2017491
Tru11.08.2017692
Todas (Cro feat. Wyclef Jean)22.09.2017551
Noch da30.03.2018571
10419 (Cro, Trettmann & KitschKrieg)21.09.2018292
Oneway12.10.2018411
Victoria's Secret23.11.2018701
5 Minuten (KitschKrieg feat. Cro, AnnenMayKantereit & Trettmann)22.02.2019135
1000 Hits (Jamule x Cro)15.11.2019134
Fall auf (Cro & Badchieff)28.08.2020202
Frühstück in Paris (Capital Bra x Cro)04.09.2020114
Dich04.12.2020651
Hoch18.12.2020701
Alles dope12.02.2021144
Smooth09.04.2021461
Hör nicht auf (Cro feat. Teesy)30.04.2021441
Superwoman07.05.2021422
Blessed (Cro feat. Capital Bra)14.05.2021211
Cloud 7 (Dardan / Cro)20.08.2021203
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Raop20.07.2012190
Melodie20.06.2014128
MTV Unplugged17.07.2015132
tru.22.09.201719
Trip14.05.2021218
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.82Cro - Victoria's Secret (Reviews: 11)

Chartsfohlen
Member
***
Von seiner "Raop"-Schiene ist Cro schon seit einiger Zeit abgekommen, aktuell bemüht er sich eher darum, Social-Media-affine Hipster zu beglücken, die nach ungewöhnlichen musikalischen Erfahrungen streben. Ob dieses Electro-Gequietsche da der Weisheit letzter Schluss ist, weiß ich aber nicht, momentan wirkt seine Musik zunehmend distanziert und unterkühlt, ohne wirklich catchy zu sein. "Unendlichkeit" und "Todas" gefielen mir noch gut, das hier ist aber ähnlich sperrig geraten wie seine letzten Songs.

Chuck_P
Member
***
hatte er definitiv schon besseres.

tgebele
Member
***
Drei Sterne für diesen doch etwas langweiligen Rap-Track müssen reichen.

da_hooliii
Member
***
Mit seinen Rappopsingles hatte er vor Jahren große Erfolge aber so langsam driftet er immer mehr in die Bedeutungslosigkeit ab. Seine ganz große Zeit scheint vorbei zu sein. Auch "Victoria's Secret" schafft es nicht hoch in die Charts zu kommen.

ul.tra
Member
**
Früher konnte man ihn noch verstehen.

Samuelw300
Member
***
Ist mir wohl n Tick zu sperrig geraten. Klingt durch die Machart verträumt u. schwirrt elektronisch-leicht im Raum umher, doch will nicht recht in die Ohren u. hält meine Aufmerksamkeitsspanne nicht aufrecht. Zwischen 2-3* bei mir, doch tendiere mehr zur 3. Hört sich nicht mies an aber nicht griffig.
Zuletzt editiert: 25.11.2018 19:06

Corner
Member
*
Das ist unterirdisch.

Dieses Autotune-Gejaule ist nur schwer erträglich.

Majoe
Member
******
Sehr gut

Tequilo
Member
******
Höre ich über ein Jahr später immer noch sehr gerne und regelmäßig. Ich liebe einfach diese leicht melancholische, sommerlich verträumte Atmosphäre.
Zuletzt editiert: 21.09.2020 23:34

SIM0N
Member
******
Top Track! Meiner Meinung nach sehr gelungen. Ich finde ihn auch catchy und man kann sich den Track gut öfter geben. Natürlich ist das Ansichtssache.

GlitterFee
Member
******
Ganz stark
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?