Drake feat. Lil Durk - Laugh Now Cry Later

Cover Drake feat. Lil Durk - Laugh Now Cry Later
Digital Explicit
OVO / Republic 20UMGIM71041
Digital
OVO / Republic 20UMGIM71042
Digital
OVO / Republic 20UMGIM71041

Charts

Einstieg:28.08.2020 (Rang 19)
Zuletzt:06.11.2020 (Rang 75)
Höchstposition:19 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:11
Rang auf ewiger Bestenliste:5869 (323 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 5 / Wochen: 15
de  Peak: 25 / Wochen: 12
at  Peak: 19 / Wochen: 11
fr  Peak: 50 / Wochen: 14
nl  Peak: 22 / Wochen: 14
be  Peak: 47 / Wochen: 4 (V)
  Tip (W)
se  Peak: 14 / Wochen: 12
no  Peak: 9 / Wochen: 11
dk  Peak: 20 / Wochen: 9
it  Peak: 59 / Wochen: 6
es  Peak: 86 / Wochen: 1
pt  Peak: 10 / Wochen: 43
au  Peak: 3 / Wochen: 16
nz  Peak: 3 / Wochen: 14

Tracks

14.08.2020
Explicit - Digital OVO / Republic 20UMGIM71041 (UMG)
14.08.2020
Digital OVO / Republic 20UMGIM71042 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Laugh Now Cry Later
  4:21
   
14.08.2020
Digital OVO / Republic 20UMGIM71041 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Laugh Now Cry Later
  4:21
2.Laugh Now Cry Later (Video)
5:01
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:21Laugh Now Cry Later [Explicit]OVO / Republic
20UMGIM71041
Single
Digital
14.08.2020
4:21Laugh Now Cry LaterOVO / Republic
20UMGIM71041
Single
Digital
14.08.2020
Video5:01Laugh Now Cry LaterOVO / Republic
20UMGIM71041
Single
Digital
14.08.2020

Drake   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Find Your Love18.06.2010682
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)17.12.20101317
Hold On, We're Going Home (Drake feat. Majid Jordan)01.11.2013723
Hotline Bling30.10.20151921
Work (Rihanna feat. Drake)05.02.20161417
Summer Sixteen12.02.2016681
One Dance (Drake feat. Wizkid & Kyla)22.04.2016339
Too Good (Drake feat. Rihanna)20.05.20163820
Fake Love11.11.2016497
No Frauds (Nicki Minaj, Drake & Lil Wayne)24.03.2017731
Passionfruit31.03.2017259
Portland (Drake feat. Quavo & Travis Scott)31.03.2017642
Blem31.03.2017692
Signs07.07.2017504
God's Plan02.02.2018327
Diplomatic Immunity02.02.2018641
Look Alive (BlocBoy JB feat. Drake)23.02.20184810
Nice For What20.04.2018614
In My Feelings13.07.2018314
Don't Matter To Me (Drake feat. Michael Jackson)13.07.2018184
Nonstop13.07.2018213
Emotionless13.07.2018521
Elevate13.07.2018581
Survival13.07.2018591
I'm Upset13.07.2018631
8 Out Of 1013.07.2018641
Mob Ties13.07.2018671
Talk Up (Drake feat. Jay-Z)13.07.2018711
Mia (Bad Bunny feat. Drake)26.10.2018266
No Stylist (French Montana feat. Drake)26.10.2018683
Money In The Grave (Drake feat. Rick Ross)28.06.2019485
Life Is Good (Future feat. Drake)24.01.2020822
Toosie Slide17.04.2020216
Pain 1993 (Drake feat. Playboi Carti)15.05.2020471
Chicago Freestyle (Drake feat. Giveon)15.05.2020601
Greece (DJ Khaled feat. Drake)31.07.20202715
Popstar (DJ Khaled feat. Drake)31.07.20202910
Laugh Now Cry Later (Drake feat. Lil Durk)28.08.20201911
What's Next19.03.2021322
Wants And Needs (Drake feat. Lil Baby)19.03.2021381
Lemon Pepper Freestyle (Drake feat. Rick Ross)19.03.2021561
Solid (Young Stoner Life / Young Thug / Gunna feat. Drake)30.04.2021681
Fair Trade (Drake feat. Travis Scott)17.09.2021112
Girls Want Girls (Drake feat. Lil Baby)17.09.2021172
Way 2 Sexy (Drake feat. Future & Young Thug)17.09.2021282
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Nothing Was The Same04.10.2013252
If You're Reading This It's Too Late27.02.2015201
Views20.05.2016207
More Life31.03.201793
Scorpion13.07.2018418
Care Package16.08.2019481
Dark Lane Demo Tapes15.05.202054
Scary Hours 219.03.2021101
Certified Lover Boy17.09.202132
 

Lil Durk   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Laugh Now Cry Later (Drake feat. Lil Durk)28.08.20201911
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Voice Of The Heroes (Lil Baby & Lil Durk)18.06.2021251
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.84Drake feat. Lil Durk - Laugh Now Cry Later (Reviews: 25)

Chartsfohlen
Member
***
Wer so erfolgreich ist wie Drake, muss an seinem Sound und an seinem Style sicherlich nichts ändern - auch sein neuester Song hat am zweiten Tag auf YouTube schon wieder fast zehn Millionen Views. Ich wiederum werde diesen Song wie die meisten seiner Voränger problemlos hinnehmen können, aber seinen vorhersehbaren Erfolg achselzuckend hinnehmen. Ist da, klingt okay, tut nicht weh, aber trantütet eben auch relativ lang vor sich hin.

Gute 3.

Chuck_P
Member
*****
in meinen augen sein bester song seit einer weile. wird aber chartstechnisch wohl nicht ganz an die erfolge seiner Vorgänger anknüpfen können.

Widmann1
Member
****
Hat einen gewissen Flow, nicht übel.

sophieellisbextor
Staff
*****
Le flow me convainc, une fois de plus et sans surprise.

da_hooliii
Member
****
Geht noch in Ordnung.

Pacadi
Member
*
extrem einschläfernd. nur das geheule hält einen wach

sanremo
Member
**
Fade

rhayader
Member
*
Dreck von Drake. Warum dieser Typ so hoch gehandelt wird, das wissen die Götter aber ich leider nicht.

irelander
Member
****
Drake's auto-tuned vocals do what they always do really, the beat is fine in parts but it's another in the long line of forgettable d-grade Drake songs for me. 3.5

Ale Dynasty
Member
*
Schwach.

southpaw
Member
***
Besser als Chartsfohlen kann man das nicht ausdrücken.

!Xabbu
Member
***
ist doch okay.

fabio
Member
****
k.g.

bluezombie
Member
***
.

tgebele
Member
***
***

Chemmical
Member
****
One of his best moments in recent memory.
Zuletzt editiert: 30.08.2020 09:07

Werner
Member
***
Knappe drei.

Big Smoke
Staff
**
Weniger.

1stSauce
Member
***
Repetitive and draggy

Uebi
Member
***
Drake beehrt uns mit einem weiteren Song, der genau gleich klingt, wie alles Andere, das er bereits bei uns in den Charts hatte. Gediegene Langeweile, die glücklicherweise weniger erfolgreich ist als auch schon. Knappe 3.

FCB_Marco
Member
*
Wie bei allen anderen Rapper/innen
ist auch das hier Mulefuz 1. Klasse!

Warum wurde solche Art von Musik
noch nicht verboten?

#MeinHerzschlägtSchlager

Rewer
hitparade.ch
**
...weniger...

Thomas Hoffmann
Member
*
Da tut sich nicht viel bei mir.

Kirin
Member
**

Reto
Member
****
Das ist eigentlich der gleiche Schmarren wie all das andere Zeug aus jener Küche. Und doch erkenne ich hier trotz der Monotonie ein gewisses Mass an Qualität.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?