Evanescence - Lose Control

Song

Jahr:2006
Musik/Text:Amy Lee
Terry Balsamo
Produzent:Dave Fortman
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:50The Open DoorWind-up
82876 86082 2
Album
CD
03.10.2006

Evanescence   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Bring Me To Life04.05.2003333
Going Under21.09.20031412
My Immortal21.12.20031120
Call Me When You're Sober29.09.2006715
Lithium05.01.2007416
My Heart Is Broken25.11.2011362
Lost In Paradise08.06.2012711
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Fallen11.05.2003173
Anywhere But Home05.12.20041013
The Open Door13.10.2006225
Evanescence21.10.2011410
Synthesis24.11.2017114
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.16 (Reviews: 31)
22.09.2006 11:54
Sacred
Member
*****
5-
01.11.2006 14:23
Falcofreak
Member
*****
Der 9. Song aus ihrem neuen Album "The Open Door" startet mit sphärischen Klängen. Später setzen dann die rockigen Elemente ein. Ein guter Titel, den man nach und nach ins Herz schliessen kann.
05.11.2006 14:11
Michael
Member
****
ganz gut eigentlich, ist gerade ein wenig schwierig zwischen 4 und 5 zu entscheiden, bin nach 9 Songs ein bisschen müde dieses Albums mangels Abwechslung, deshalb 4
07.12.2006 12:50
Werner
Member
****
...ein Album-Track, wie es so viele auf der Scheibe hat...
06.01.2007 19:54
Musicfreaky_93
Member
******
Werner,du hast nicht ganz Unrecht, es klingt wirklich sehr änhlich, aber viele Leute (wie ich) mögen diese Art von Musik,darum auch wieder hier eine 6 von mir....
13.01.2007 13:58
Homer Simpson
Member
****
gut
20.01.2007 19:44
music-freak
Member
*****
gut
16.02.2007 14:40
Phil
Staff
****
durchschnittlich
19.02.2007 17:23
aloysius
Member
****
Laaaangweilig. Wie eigentlich das ganze Album. Was für eine herbe Enttäuschung, nachdem auf "Fallen" eigentlich nur gute Stücke drauf waren...
23.05.2007 15:45
AllSainter
Member
****
Sicherlich kein Highlight des Albums aber dennoch gut und schön ... extrem mystisch ...
07.07.2007 10:30
Eden
Member
*
Grausig belanglose Strophen zu denen der krachige Refrain so gar nicht passen mag. Die fast musikfreie Bridge ist ebenso wenig gelungen wie der Rest. Die heulenden "Aaahs" von Amy Lee gegen Ende setzen dem Ganzen schließlich die Krone auf. Übel.
02.08.2007 15:12
remember
Member
****
Der ist zwar nicht spitzenmässig, ist aber sicher auch stimmungsabhängig..
Zuletzt editiert: 02.07.2012 00:04
31.08.2007 13:06
KuroiMitsoche
Member
*****
Ein sehr guter Song. Für eine 6 fehlt jedoch noch irgendetwas...der letzte Kick...

5*
08.12.2007 00:09
miss_grace
Member
*****
freundliche fünf
21.12.2007 17:47
aschlietuna
Member
*****
ja wirklich stimmungsabhängig, muss bis mitternacht warten :) aber immer noch gut. ok 5*
09.03.2008 18:11
DerMeister
Member
******
Sehr tolles Lied

Pacadi
Member
****
ok

Southernman
Member
***
Regular.

Dino-Canarias
Member
***
Tut mir leid, aber der löst bei mir höchstens eine 5-minütige
Gähnattacke aus....

klamar
Member
***
überzeugt mich nicht wirklich ... gut ist besser ...

ShadowViolin
Member
****
Doch etwas langatmig...
Schlecht ist's aber schon nicht...

4*

bsb745
Member
******
amazing <3

BeansterBarnes
Member
***
Average at best.

SoC_Girl
Member
****
...gelungen... (um Himmels Willen)

LLonden
Member
****
Goed nummer hoor. 4+

gherkin
Member
****
Geen hoogvlieger, maar ook geen rommel.

Snormobiel Beusichem
Member
*
▒ Oeps, wat een beroerde plaat van de Amerikaanse rockband "Evanescense", herfst 2006 !!! Ook na 3 x luisteren zie ik het verband tussen de coupletten en reffrein niet zitten !!! Kan met de kliko mee aankomende woensdag ☺!!!

Hänsi
Member
******
Sehr Gut
Zuletzt editiert: 20.06.2017 20:29

rääm
Member
*****
Sehr Gut
Zuletzt editiert: 22.02.2018 03:32

Widmann1
Member
****
Weiter ganz nett ohne zu berühren.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?