Fantasy - Ich hab im Regen Deine Tränen nicht gesehen

Song

Jahr:2014
Musik/Text:Fredi Johann Malinowski
Produzent:Stefan Pössnicker
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:19Eine Nacht im ParadiesAriola
88843 00429 2
Album
CD
02.05.2014

Fantasy   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Land in Sicht03.07.2009511
König in der Nacht10.09.2010492
Best Of06.04.20121699
Endstation Sehnsucht29.03.2013629
Eine Nacht im Paradies16.05.2014141
Weihnachten mit Fantasy14.11.20141412
Freudensprünge04.03.2016142
Bonnie & Clyde21.04.2017254
Die ersten Hits13.10.2017311
Das Beste von Fantasy - Das grosse Jubiläumsalbum mit allen Hits!23.03.2018139
Casanova20.09.2019510
10.000 bunte Luftballons07.08.2020110
Weiße Weihnachten mit Fantasy04.12.202074
Lieder unseres Lebens01.03.202217
Mitten im Feuer24.01.202327
Das Beste03.10.202331
Phönix aus der Asche30.01.202415
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.67Fantasy - Ich hab im Regen Deine Tränen nicht gesehen (Reviews: 3)

southpaw
Member
**
Und dein Blut nach meiner Linken? Könnte schnell mal passieren :-)

FranzPanzer
Member
**
Überraschungslos. Ideenlos. Konzeptlos. Was muss man dazu noch sagen?

Zwei Sterne genügen.

Andy2
Member
****
Ein guter Song des Jahres 2014 . Ideenlos waren die beiden jedoch noch nie . Ideenlos sind ganz andere, wie z.B. Jörg Bausch, Madame Eilfeld oder Endlich .
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?