Il Divo and Céline Dion - I Believe In You (Je crois en toi)

Cover Il Divo and Céline Dion - I Believe In You (Je crois en toi)
CD-Single
Simco 82876 843532 (eu)

Charts

Weltweit:
ch  Peak: 35 / Wochen: 9
fr  Peak: 30 / Wochen: 13

Tracks

22.04.2006
CD-Single Simco 82876 843532 (Sony BMG) [eu] / EAN 0828768435328
Details anzeigenAlles anhören
1.I Believe In You (Je crois en toi)
  4:03
2.Il Divo - Hasta mi final
  3:37
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:01On ne change pasColumbia
82876 72621 2
Album
CD
03.10.2005
4:01On ne change pas [Édition limitée]Columbia
82876726222
Album
CD
03.10.2005
4:40AncoraSyco
82876 73871 2
Album
CD
04.11.2005
4:03On ne change pas [Édition simple]Columbia
82876787732
Album
CD
03.03.2006
4:03I Believe In You (Je crois en toi)Simco
82876 843532
Single
CD-Single
22.04.2006
»» alles anzeigen

Céline Dion   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Falling Into You14.04.1996285
Because You Loved Me30.06.19961812
All By Myself08.12.1996279
Tell Him (Barbra Streisand & Céline Dion)07.12.19972312
My Heart Will Go On25.01.1998125
Immortality (Céline Dion with the Bee Gees)04.10.1998216
I'm Your Angel (Céline Dion & R. Kelly)06.12.19981312
Treat Her Like A Lady18.04.1999169
That's The Way It Is14.11.1999815
A New Day Has Come24.03.2002915
I'm Alive25.08.2002522
Goodbye's (The Saddest Word)15.12.20024110
I Drove All Night23.03.20031713
One Heart29.06.20032514
Taking Chances09.11.20071214
Pour que tu m'aimes encore02.12.2011302
Loved Me Back To Life22.11.2013381
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Colour Of My Love07.05.1995187
D'eux17.09.1995358
Falling Into You24.03.1996162
Live à Paris01.12.19962416
Let's Talk About Love30.11.1997145
S'il suffisait d'aimer20.09.1998311
VH-1 Divas Live (Celine / Gloria / Aretha / Shania / Mariah)08.11.19981112
These Are Special Times15.11.1998212
Au cœur du Stade12.09.1999185
All The Way... A Decade Of Song28.11.1999117
The Collector's Series Vol. 105.11.20001612
A New Day Has Come07.04.2002145
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)01.12.2002597
One Heart06.04.2003526
1 fille & 4 types26.10.2003275
A New Day... Live In Las Vegas27.06.20042110
Miracle (Céline Dion & Anne Geddes)24.10.2004345
Taking Chances23.11.2007310
My Love - Essential Collection14.11.2008376
Sans attendre16.11.2012471
Loved Me Back To Life15.11.201347
Céline - une seule fois / Live 201330.05.2014741
Encore un soir09.09.2016153
Courage29.11.201944
 

Il Divo   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Time Of Our Lives (Il Divo with Toni Braxton)23.06.2006247
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Il Divo29.05.2005230
Ancora20.11.2005627
Siempre08.12.2006913
The Christmas Collection15.12.2006186
The Promise21.11.20081124
An Evening With Il Divo - Live In Barcelona11.12.2009267
Wicked Game09.12.2011128
The Greatest Hits07.12.2012136
A Musical Affair15.11.2013167
Amor & pasión11.12.2015431
Timeless24.08.2018501
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.31Il Divo and Céline Dion - I Believe In You (Je crois en toi) (Reviews: 58)
19.10.2005 21:03
celinedion
Member
******
Mein Gott esch das es hammer schöns Lied!!! Scho fasch e abgrondets 6i.
14.05.2006 00:32
charlyferst
Member
******
Traumhaft schöne Ballade
21.05.2006 23:08
Phil
Staff
******
stark
24.05.2006 19:38
BeachBreeze
Member
******
sehr gut wirklich
24.05.2006 20:33
Enhancer
Member
*****
sie heben sich wenigsten deutlich vom sonstigen inhalt der charts ab. celine dion ist hier wirklich sehr gut in den song integriert worden
28.05.2006 23:47
aloysius
Member
******
Find ich ebefalls e sehr schöni Ballade !
Zuletzt editiert: 25.06.2006 11:57
31.05.2006 18:42
vancouver
Member
******
..Il Divo sind eh genial und Celine Dion wird effektiv sehr schön und nicht übertrieben in diesen Song integriert
31.05.2006 20:22
andi11
Member
*****
ja, wirklich ein schöner song. mag il divo eigentlich nicht, aber der hier ist echt gut.
04.06.2006 13:39
Eyes Only
Member
*****
Habe ruhige Songs auch gerne, dieser hier ist mir ein bisschen zu schnulzig. Darum gibt's keine 6.
04.06.2006 13:40
variety
Member
**
Was soll das? Zum Einschlafen geeignet. Weder Klassik noch Pop. Ein Zwitter eben.
04.06.2006 13:40
southpaw
Member
****
Routiniertes Schmalzstück, das hier (bisher) unglaublich gut wegkommt.

Je croissant oi :-))
04.06.2006 13:48
musicfan
Member
*****
Sehr schön, auch das instrumentale.
04.06.2006 18:34
Uebi
Member
******
Ich sehe für Céline Dion endlich wieder mal eine Nr. 1 in der Uebi-Hitparade kommen...dann wäre sie an Roxette in meiner ewigen Bestenliste vorbeigezogen...gefällt mir sehr gut der Song...
08.06.2006 21:39
Starmania
Member
*****
Gelungenes Duett, leider sehr enttäuschende Chartplatzierung!
08.06.2006 21:52
floh
Member
******
Ich sage nur WOW! Ein geniales Duett! Finde die Stimmen von Il Divo genial und musste mir dazu auch gleich das Konzert in München reinziehen. Schade nur, dass Celine nicht da war ... Viva Las Vegas!
Die Diva und die "Divas" passen sehr gut zusammen!
Eine abgerundete 6!
25.06.2006 11:36
Luna
Member
******
Wow, wunderschön! Schliesse mich floh komplett an!
16.07.2006 17:58
Tom
Member
******
GENIAL HAMMER
26.07.2006 10:21
italien
Member
****
seich
06.09.2006 22:31
Rewer
Staff
****
...gut...
19.09.2006 14:19
pablo77
Member
**
:-(
19.09.2006 14:24
Torta
Member
***
nein danke...mir ist schon schlecht.
24.11.2006 22:49
Werner
Member
****
...knappe vier für diese Zusammenarbeit...
30.11.2006 09:30
iifar
Member
****
üle nelja küll ei tule
05.01.2007 16:04
Homer Simpson
Member
***
muß nicht unbedingt sein
24.01.2007 21:32
Globi
Member
******
Sehr schön
07.02.2007 14:34
AllSainter
Member
****
Na ja - es geht schon-Song!!!

Il Divo können's tausend mal besser - und zwar mit

"The Time Of Our Lives" mit Toni Braxton (die kann wenigstens wirklich singen)
Zuletzt editiert: 13.10.2009 15:46
17.02.2007 17:13
zsczsc
Member
*
eine solche Schnulze muss ich nicht haben
28.06.2007 02:39
MartinBrueckner2007
Member
*****
Sehr Gut
03.08.2007 16:12
remember
Member
**
schlimm..
13.08.2007 00:20
Big Smoke
Member
****
... gut, knappe 4* ...
06.09.2007 20:16
rogerthecat
Member
******
einfach wunderschön! traumhaft!!!
16.09.2007 18:31
Double Checker
Member
******
Super geniale Power Ballade mit "Drive", wunderbar.
26.10.2007 23:48
conny2
Member
*
:-((((
26.10.2007 23:55
Kirin
Member
******
Stupid Downvoter. Dx

-> 6* (statt 5*) für diese geniale Ballade.
25.11.2007 19:23
Musicfreaky_93
Member
*****
Kann sich blicken lassen, stark aufgerundete 5.
18.02.2008 02:28
Musicfreak
Member
*
Ein Quintett des kitschigen Schreckens!
21.04.2008 11:39
peterschro
Member
*****
Sehr schön
21.04.2008 11:58
Snormobiel Beusichem
Member
*****
▓ Prachtige plaat van "Il Divo & Céline Dion" uit eind april 2006 !!! Helaas dachten de Hollanders er anders over en lieten de plaat in de schappen liggen !!! Persoonlijk ga ik ook voor de 5 sterren ☺!!!
27.04.2008 12:32
CélineDion
Member
******
seeehr schöön...

Blackbox!
Member
*****
Schöner Song,super!

MUSICBOJ
Member
******
Mijn lievelingslied aller tijden!!

goodold70
Member
*****
Auch das zweite Divo-Werk, welches unter Beizug eines femininen Weltstars unter der Autorenregie Jörgen Elofssons entstand, überzeugt durch markante Powerhymnik. Auf hohem Niveau ziehe ich allerdings im Direktvergleich das mit Anreicherung von Toni Braxton produzierte Stück "The Time Of Our Lives" dem vorliegenden Song vor. Für eine sehr gute Fünf reicht es aber allemal.

Der_Nagel
Member
*
Applaus, Applaus für 'The Queen of Schleimsülze'...etwas vom Geilsten, was es je gab...

rerrud
Member
****
... gute 4* ...

Southernman
Member
****
Buena.

bluebird25
Member
***
naja...

Redhawk1
Member
****
Es geht

Peter-Floortjefan
Member
******
Echt een prachtig nummer! Kippenvel van begin tot eind!

Dino-Canarias
Member
****
Das ist mir dann doch etwas zu schnulzig geraten....

Knappe 4.

fabio
Member
*****
supergut

otterobb
Member
*****
Sehr schöne Ballade. Die Stimmen von Il Dovo und Madame Dion passen hier sehr gut zusammen.

!Xabbu
Member
*****
ein song mit qualität und aussage...sehr schön

Widmann1
Member
**
Das ist mir zu klassisch.

diniz a.
Member
*
Schlimm!

katzewitti
Member
***
Dank Celine noch einigermassen erträglich

Alphabet
Member
**
Man nehme zwei Studios auf zwei Kontinenten, lasse eine "Diva" in französischer Sprache säuseln und eine "aufsteigende Musiksensation" das gleiche Stück in englischer Sprache trällern. Nun mische man beide Stücke so miteinander, dass nicht auffällt, dass nicht in einem Studio gesungen wurde, moduliere an der einen oder der anderen Stelle den Gesang, damit es "nahtlos" zussammengefügt werden kann. Wenn das Ergebnis der Plattenfirma dann doch nicht gefällt, veröffentliche man dieses Machwerk sang- und klanglos und schreibe den Namen des Stars so klein auf das Cover, dass der Misserfolg nicht allzu weh tut.

Patrick7781
Member
***
Inderdaad Celine redt de meubelen voor weer een matige zangpartij van de heren Divo.

drogida007
Member
****

....zumindest bei mir kommt der Song einigermaßen gut an. --> Von mir gibt es eine knappe 4.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?