Kelly Family - Knick-Knack-Song (This Old Man)

Song

Jahr:1979
Musik/Text:Trad.
Jo Plée
Produzent:Jürgen Kramer
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:35Eagle On The BreezePolydor
2042 151
Single
7" Single
04.10.1979
2:35David's Song (Who'll Come With Me)Polydor
2042 167
Single
7" Single
30.11.1979
2:55Lieder der WeltPolydor
2371 971
Album
LP
1979
2:55Lieder der WeltKarussell
841 764-2
Album
CD
1988
2:55Botschafter in MusikPolydor
841 891-2
Album
CD
03.01.1990
»» alles anzeigen

The Kelly Family   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
An Angel04.12.1994120
Why Why Why26.03.1995168
First Time22.10.19951612
I Can't Help Myself (I Love You, I Want You)04.08.1996220
Every Baby15.12.1996911
Gott deine Kinder22.12.1996197
Fell In Love With An Alien09.03.19971511
Nanana15.06.1997237
When The Boys Come Into Town03.08.1997295
Because It's Love14.09.1997211
One More Song15.02.1998236
I Will Be Your Bride18.10.1998146
The Children Of Kosovo20.06.1999352
Mama05.12.1999401
Flip A Coin08.02.2004527
Blood30.05.2004593
Streets Of Love26.09.2004722
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Over The Hump04.12.1994165
Christmas For All03.12.1995112
Almost Heaven10.11.1996116
Growin' Up16.11.1997516
Live, Live, Live21.06.1998216
From Their Hearts15.11.1998146
Best Of24.10.1999431
La patata21.04.2002353
Homerun20.06.2004521
We Got Love07.04.2017142
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.29 (Reviews: 7)
04.02.2007 17:51
remember
Member
*
oh gott..and now little johnny..furchtbar!
04.01.2008 21:00
oldiefan1
Member
*
Absoluter Schwachsinn

southpaw
Member
**
Wenn das nicht mal einem Kindergärtner gefällt :-)

Alxx
Member
***
Haben wir in der Schule gesungen, im Englisch-Unterricht...

Patrick7781
Member
***
Simpel alledaags liedje, niet echt slecht.

begue
Member
***
Das richtig stück für die Krabbelstunde.

friend of music
Member
***
Ein bißchen albern - aber na ja.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?