LA Vision & Gigi D'Agostino - Hollywood

Cover LA Vision & Gigi D'Agostino - Hollywood
Digital
Polydor 20UMGIM13156

Song

Jahr:2020
Musik/Text:Emanuele Longo
Marco Sissa
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Einstieg:12.06.2020 (Rang 66)
Zuletzt:23.10.2020 (Rang 7)
Höchstposition:2 (3 Wochen)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:22
Rang auf ewiger Bestenliste:566 (1428 Punkte)
Weltweit:
de  Peak: 10 / Wochen: 15
at  Peak: 2 / Wochen: 22
be  Tip (W)
it  Peak: 32 / Wochen: 16

Tracks

29.05.2020
Digital Polydor 20UMGIM13156 (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Hollywood
  3:19
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:19HollywoodPolydor
20UMGIM13156
Single
Digital
29.05.2020
3:17Ballermann Hits 2020 [3CD XXL Zuhause Edition]Polystar
060075391731
Compilation
CD
03.07.2020
3:19Bravo Hits 110Warner
5054197-0800-3
Compilation
CD
31.07.2020
3:19The Dome Vol. 95Polystar
060075392360
Compilation
CD
28.08.2020
3:16Ö3 Greatest Hits 89Ariola
19439799222
Compilation
CD
04.09.2020

Gigi D'Agostino   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Bla Bla Bla06.06.1999334
The Riddle16.01.20001429
Another Way21.05.20001323
La passion15.10.2000128
Super (Gigi D'Agostino & Albertino)04.02.2001121
L'amour toujours21.10.2001323
Silence08.02.20041018
Con il nastro rosa (Gigi & Molly)09.05.2004289
Gigi's Goodnight (Gigi D'Agostino & Pandolfi)16.05.20041715
Silence (Remix)23.05.2004397
Soleado (Gigi & Molly)18.07.2004316
Summer Of Energy (Gigi D'Agostino & Datura)21.11.20042610
Wellfare17.04.20052813
I Wonder Why30.12.20052011
In My Mind (Dynoro & Gigi D'Agostino)22.06.2018164
Hollywood (LA Vision & Gigi D'Agostino)12.06.2020222
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
L'amour toujours23.01.2000169
Tecno fes03.12.2000718
Tecno fes Vol. 204.03.2001120
Silence E.P. Under Construction11.01.20042218
L'amour toujours II26.12.2004610
Some Experiments12.05.2006456
Lento violento01.06.2007564
Suono libero12.09.2008327
The Essential Gigi D'Agostino11.12.2009711
 
Compilations - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Il grande viaggio di Gigi D'Agostino Vol. 106.01.200299
 

LA Vision   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Hollywood (LA Vision & Gigi D'Agostino)12.06.2020222
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.86LA Vision & Gigi D'Agostino - Hollywood (Reviews: 28)

Widmann1
Member
****
Ganz ok, mit einem Nervfaktor, der sich bei noch häufigerem Hören ausbreiten könnte.

Pacadi
Member
****
nicht schlecht, immerhin hört man gigi wieder besser raus. ich mochte ihn dennoch in seiner hochphase von '99-'02 am liebsten

mildred
Member
**
Boring

Mark1984
Member
****
Leuke comeback single van Gigi!

remember
Member
****
Kein Hollywood Stoff, aber für 3 Sterne sollt's reichen.
Erinnert von der Art her sehr an die Milleniumszeit. Und das meine ich nicht unbedingt als Kompliment.

Durch verstärkten Radioeinsatz gefällt er mir mittlerweile sogar.
Zuletzt editiert: 02.10.2020 14:20

tgebele
Member
****
Klingt ja fast wie die alten Sachen von ihm.

Chartsfohlen
Member
***
Klingt tatsächlich wie ein arg schaumgebremster Gigi D'Agostino aus der Jahrtausendwende. Mir fehlt hier aber irgendwie die Dynamik und die Lebendigkeit seiner großen Hits, das hier klingt ziemlich lethargisch und müde.

Der Maddox
Member
*****
schön mal wieder was von Gigi D'agostino zu hören! die letzte Single "In my Mind" war ja eher ein Mash-Up seines größten Hits "L'amour Tojours", die neue Single erinnert stellenweise an "La Passion" ...im Vergleich zum belanglosen Rest der Charts ist "Hollywood" ein netter Ohrwurm den man guten Gewissens im Lokalradio spielen kann. 😊


Weizermusikfan
Member
******
Wieder ein Geniestreich von Gigi.
Dieser Ohrwurm ist Nummer 1 Kandidat

Besnik
Member
***
Ach der gute Gigi lebt auch noch? Schön mal wieder was von ihm zu hören, auch wenn mich dieser neue Song nicht so sehr begeistert! Irgendwie fehlt dem Song der gewisse Kick, finde ich nur mässig! Klingt auch leicht nach Gigi's alten Sachen!

remix1970
Member
****
Habe die Nummer jetzt doch schon öfter gehört. Und mitlerweile finde ich sie auch schon gut. Hat gedauert ab sie kam.

intro111
Member
***
naja, kann man hören - muss man aber nicht

sensei_fritz
Member
****
Mittelprächtig, aber immerhin.... wenn man den restlichen Mist von heute damit vergleicht, ist das noch super. An Gigis Blütephase kommt es leider gar nicht ran, der Sound ist zu sehr angepasst.

koalabaer49
Member
******
Gigi is back! Gefällt mir sehr gut!

da_hooliii
Member
****
Ziemlich clubtauglicher Song.

sanremo
Member
**
schwach

Schiriki
Member
****
Ja, "La Passion" 2020.... gut inspiriert ohne der Vorlage zu nahe zu treten.

BassGuitarSlide
Member
****
Erinnert durchaus an einige ältere Stücke von Gigi, nur etwas langsamer und entspannter - netter Song!

Alxx
Member
****
Der Hintergrund (gut hörbar im Intro) ist für meine Ohren 1:1 von La Passion. Ansonsten dürfte Gigi nicht viel dazu beigesteuert haben...

Kirin
Member
***
Frühere Sachen waren besser.

ul.tra
Member
***
Unterer Durchschnitt. Ist mir zu langsam. Hat was von Alan Walker.

fabio
Member
****
gut

southpaw
Member
****
Für ein B-Movie gut besetzt. Aber #2 in Österreich ist schon erstaunlich.

dafkw
Member
******
Bombe

Sacred
Member
****
08/15. Kein Vergleich zu den 00er-Jahren. Aber heutzutage muss man ja schon froh sein, wenn sowas überhaupt im Mainstream fruchtet. 4-/=

Ale&Bea
Member
***
Canzone dance nella norma, senza infamia e senza lode.

gartenhaus
Member
***
Den Gigi D'Agostino Sound hört man gut heraus. 3

Werner
Member
****
Ganz angenehmer flow und beat.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?