Lady Gaga - Teeth

Song

Jahr:2009
Musik/Text:Lady Gaga
Taja Riley
Produzent:Teddy Riley
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:40The Fame Monster [Deluxe Edition]Interscope
06025 2725276
Album
CD
20.11.2009
3:40The Fame Monster [Limited Edition]Interscope
06025 2725296
Album
CD
20.11.2009
3:40The Fame MonsterInterscope
2726601
Album
CD
24.11.2009
3:40The Fame MonsterInterscope
06025 2738279
Album
USB
07.05.2010
3:40The Fame Monster [1CD]Streamline / Konlive / Cherrytree / Interscope
2729156
Album
CD
22.10.2010

Lady Gaga   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Just Dance (Lady Gaga feat. Colby O'Donis)15.08.2008851
Poker Face06.02.2009160
LoveGame10.07.2009621
Paparazzi18.09.2009327
Bad Romance06.11.2009132
Telephone (Lady Gaga feat. Beyoncé)16.04.2010324
Alejandro25.06.2010225
Born This Way25.02.2011126
Judas29.04.2011613
The Edge Of Glory15.07.2011317
Yoü And I23.09.2011813
Marry The Night23.12.2011138
Applause23.08.2013615
Do What U Want (Lady Gaga feat. R. Kelly)01.11.20131016
Venus08.11.2013362
Dope15.11.2013281
Perfect Illusion23.09.2016214
Million Reasons21.10.2016523
The Cure28.04.2017378
Shallow (Lady Gaga & Bradley Cooper)12.10.2018154
Always Remember Us This Way26.10.20182520
I'll Never Love Again (Lady Gaga & Bradley Cooper)16.11.2018731
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
The Fame20.02.20091129
Born This Way03.06.2011132
Artpop22.11.2013110
Cheek To Cheek (Tony Bennett & Lady Gaga)03.10.2014613
Joanne04.11.201693
A Star Is Born (Soundtrack / Lady Gaga / Bradley Cooper)19.10.2018256
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.05 (Reviews: 73)

southpaw
Member
****
Lady GaGa als sexsüchtige Zahnärztin! Zahlt die Krankenversicherung sicher nicht.

zadranin
Member
**
This is GaGa's take on Christina Aguilera hehe... but she really sounds like Christina on this song. Not my cup of tea, and I got bored of it after minute and half. The beat is too repetitive

Sacred
Member
***
Mag den Teddy Riley nicht. All seine Produktionen haben mich bisher stets genervt! So leid's mir tut - auch diese hier für Lady GaGa entspricht nicht meinen Wünschen. Der Gefrierpunkt auf Fame Monster. 3*

sbmqi90
Member
******
Sehr cool! Einmal ein wenig andere Töne von Lady Gaga! Dieser Beat macht süchtig!

Schiriki
Member
***
extrem langweilig

Musicfreak
Member
****
Musikalisch mein Favorit auf diesem haltlos überbewerteten Müllalbum. Cooler Rhythmus vor allem. Gehört wohl zu ihren wenigen Songs, bei denen ich den Dancefloor nicht verlassen würde. 4+

Bette Davis Eye
Member
*****
That's Gaga;-) Gefällt mir!
Zuletzt editiert: 19.11.2009 23:06

remember
Member
****
vielleicht gefällt's mir deswegen..Highlight der Monsterausgabe.

Mitsuomi
Member
*****
um längen besser als íhre sonstigen lieder

King Peos
Member
***
gefällt mir nichts sonderlich der Schlusstrack von "The fame monster". Zusammen mit "Speechless" der schwächste Song auf dem Album. Klingt mir zu langweilig. 3*

Der_Nagel
Member
***
die überaus sündhaften Gedanken des Southpaw: bei seinem nächsten Zahnarztbesuch muss sich die Zahnarztgehilfin zu einem Lady GaGa-Vamp verwandeln, um ihm den Aufenthalt auf dem Zahnarztstuhl zu versüssen...

LarkCGN
Member
****
Für ihre Verhältnisse leider etwas monoton und weniger gelungen. Das packt mich auch nach mehrmaligem Anhören nicht so wirklich.

AllSainter
Member
******
Retro & anders.

Wieso nicht?

Cheetah
Member
***
Het minste nummer op het album

22karlijn22
Member
*****
love it !!

Oski.ch
Member
****
Übrigens: Zahnkorrekturen und -behandlungen, die die Zahnversicherung nicht übernimmt, können von den Steuern abgezogen werden! Wichtig! :-)

sophieellisbextor
Staff
*****
J'aime bien le rythme :) 5 points mérités.

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Gave track van "Lady GaGa" uit november 2009, afkomstig van haar album "The Fame Monster" !!! Gewoon ruim voldoende en vier sterren waard ☺!!!

Musicfreaky_93
Member
******
Show me your Teeth! =D

Galaxy
Member
****
...etwas einfallslos, aus dem orientalischen Intro hätte sie etwas besseres machen können...so gibt es leider nur 4 Sterne...Könnte aber editiert werden... 4+

bbjo
Member
*****
Für mich ganz klar der schwächste Track auf ihrem "Fame Monster" aber dennoch noch gut gelungen.

hallo09
Member
******

Cool!

Maxiime_Dude
Member
*
I won't show you my teeth :D
een van haar zwakstte :)

olivEr001
Member
******
soooo hammer

ganz was anderes dieser retrto style von ihr

so geiiiil :-)

Chartsfohlen
Member
***
Etwas anderer Sound von Lady Gaga, aber diese Musikrichtung passt meiner Ansicht nach nicht wirklich sehr gut zu ihr.

gisisesa
Member
******
ein geiler song :)

Reto
Member
*****
Weniger gut tanzbar, aber mit dem flotten Rhythmus allemal interessant.
Zuletzt editiert: 24.11.2015 11:35

WeePee
Member
*****
Stampfender Sound ... wie nannte man das früher noch einmal?

Jungle war es nicht ....

Getharda
Member
******
Nicht so geradlinig. Als Single wär's sicherlich ungeeignet. So endet das Album optimal. - 6+

Werner
Member
*****
...kann nicht erklären weshalb, aber den finde ich cool...

Muchana
Member
*****
Niet iedereen vind deze track even goed, ik vind hem erg leuk! Leuke beat! Man, Lady GaGa is goed!

mok120
Member
******
Ich glaube, das ist sogar mein Favorit auf dem Album.

lonelyness
Member
******
A hidden hit. Super!

ShadowViolin
Member
*****
Krönender Abschluss des Ruhmesmonsters!!
Kommt natürlich nicht an Überhits wie "Bad Romance" ran.

5*

Geese
Member
**
Total anstrengend

Southernman
Member
****
Buena.

SoC_Girl
Member
*****
Das exzentrischste GaGa-Lied auf der Platte, und nichtmal mein Favorit

alleyt1989
Member
**
i absolutely hate this song, it sounds real weird, nothing appealing about it! i really love the fame monster, but almost always fast forward this one

Chris A
Member
*
crap song

Hijinx
Member
**
Can't say I'm a fan of this one.

Paperinik
Member
***
Swingt recht locker dahin, aber eher weniger meins...

1992er
Member
****
interessante aufmachung, leider nicht passend zu lady gaga.

superiore-93
Member
******
#44 on my "All Time Chart" on January 2011
Zuletzt editiert: 30.04.2012 16:02

zxcvcxz
Member
*
absolute crap, belongs in the rubbush bin.

Mykl_77
Member
**
Worst track on The Fame Monster, but it's better than a few on The Fame.

Chemmical
Member
****
i liked this song from the very beginning, it shows Gaga's versatility

HeadInAMuse
Member
******
This is actually imo one of the Highlights of the album, Possibly a bit out-there to be a single but very unique and fun.

Trekker
Member
*****
Richtig cooler Groove - wenn ich nur wüßte, an was mich das erinnert.

Roger Hürlimann
Member
**
Unbrauchbar, schlechteste Nummer auf the Fame Monster. Es nervt zu schnell.

gate4free
Member
***
Nein, dieses Fasnachts-Gestampfe mag ich nicht. Schwach!

KitchenTel
Member
*****
J'ai enfin appris à apprécier. Quelle folie.
Zuletzt editiert: 07.06.2014 23:45

BeansterBarnes
Member
****
I found this to be very clever and shows yet another style for her, well done.

bluezombie
Member
***
What the? It's very weird. Not horrible, but I can't say I like it.

fabio
Member
*****
super

gherkin
Member
****
Volgens veel fans haar slechtste nummer, maar ik vind het zeer goed meevallen.

Samuelw300
Member
*****
GaGa ist sehr facettenreich und mischt verschiedenste Elemente in ihren leicht trashigen Popsound.

"Teeth" ist absolut gelungen und ich lausche dem etwas schrägen Song gerne. Hat leichte Folklore-Anleihen inne.

variety
Member
***
Wenigstens ist der treibende Rhythmus okay, aber ansonsten langweilt mich das Lied auch. --3.

Widmann1
Member
***
Sperrig, total unkommerziell.

FOTW-MC
Member
*****
"Take a bite of my bad girl meat"

Unterbewertet..... Sehr tolles Stück. 5+
Zuletzt editiert: 03.11.2013 06:08

Tennis
Member
**
The huge letdown of the greatest EP/Album of all time.

Diede22
Member
******
Het is zo raar en apart geniaal!
6 sterren

MUSICBOJ
Member
****
Leuke, vlotte track van "Lady Gaga", afkomstig van het album "The Fame Monster", naar mijn mening nog altijd haar beste album tot op heden!! ☺

Maylaya
Member
*****
5-

thewrongside
Member
****
yay

Zacco333
Member
****
Personally don't understand all the hate this has gotten on here. Obviously not spectacular or anything but still solid.

MichaelSK
Member
**
liebloser Schrott

ValentinMarolf
Member
***
Beim ersten Mal musste ich bei Tit-tit-teehts noch lachen, inziwschen langweilt es micht. Dachte erst, da hätte Fatboy Slim seine Finger im Spiel - aber dann wäre der Song wahrscheinlich besser geworden...

Sebastiaanmember
Member
*****
Nou, niet echt bijzonder.

Edit 21/05/2017:
Dit heeft toch wat, typisch Lady Gaga om te zeggen dat iemand haar tanden moet laten zien! :P

Edit 24/07/2017:
Erg tof nummer, maar zeker niet haar beste nummer!
Zuletzt editiert: 24.07.2017 21:12

hisound
Member
**
Ganz daneben. 2-

aidenblake
Member
***
3 Sterne von mir.

Fabio (auch Fabi GaGa)
Member
******
Interessanter Closer eines Meisterwerkes!
Klingt anders als der Rest des Albums, aber setzt sich dennoch perfekt ein!

Ghost_Of_Download
Member
*****
Cooler Song
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?