Loona - Baila mi ritmo

Cover Loona - Baila mi ritmo
CD-Maxi
Universal 158 817-2

Charts

Einstieg:06.05.2001 (Rang 52)
Zuletzt:10.06.2001 (Rang 73)
Höchstposition:52 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:6
Rang auf ewiger Bestenliste:8049 (84 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 34 / Wochen: 14
de  Peak: 40 / Wochen: 9
at  Peak: 52 / Wochen: 6
es  Peak: 11 / Wochen: 6

Tracks

13.04.2001
CD-Maxi Universal 158 817-2 (UMG) / EAN 0601215881721
Details anzeigenAlles anhören
1.Baila mi ritmo (Airplay Ritmo Version)
  3:59
2.Baila mi ritmo (Dunia Belle Version)
3:59
3.Baila mi ritmo (Unplugged Live Version)
3:03
4.Baila mi ritmo (Big Mama Extended)
5:05
5.Baila mi ritmo (Tío Grande Extended)
5:04
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
Airplay Ritmo Version3:59Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Dunia Belle Version3:59Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Unplugged Live Version3:03Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Big Mama Extended5:05Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Tío Grande Extended5:04Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
»» alles anzeigen

Loona   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Bailando26.07.1998318
Hijo de la luna06.12.1998313
Mamboleo11.07.1999811
Latino Lover09.07.2000910
Baila mi ritmo06.05.2001526
Rhythm Of The Night28.07.20021813
Oye el boom24.07.2005701
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Lunita07.02.1999811
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.44 (Reviews: 52)
31.10.2003 11:17
Phil
Member
***
gefällt mir weniger
30.01.2004 20:33
DJ THE KING
Member
*****
FIND ICH RECHT GUT
09.07.2004 19:09
nanaluna
Member
*****
gefällt mir
30.07.2004 15:36
80s4ever
Staff
***
weniger
15.10.2004 15:02
southpaw
Member
***
Para siempre ... nein, wie immer und schon so oft gehört. Gähnende Langeweile im Club Med.
Zuletzt editiert: 15.10.2004 15:02
11.01.2005 21:00
Schwizerin
Member
****
knapp genügend!
21.02.2005 23:08
Ökkel
Member
****
Geht so
09.04.2005 15:04
Claude
Staff
***
geht so... eher nach dem Motto "wir müssen einen Sommerhit schreiben" gemacht
28.04.2005 16:55
facinum
Member
****
Gefällt mir
01.10.2005 22:12
Werner
Member
***
...ein schwächerer Loona-Song...
27.10.2005 14:53
Tom
Member
****
GUT
26.12.2005 23:41
I*O*N
Member
***
schlecht
06.09.2006 21:36
Beastmaster
Member
***
klingt Spanisch (?) und belanglos (!), anhörbarer Berieselungshit, auf gar keinen Fall mehr = 3*
30.12.2006 15:17
begue
Member
****
Find ich ganz ok
30.12.2006 21:41
sanremo
Member
**
lieber nicht
31.12.2006 13:09
thomas86
Member
***
weniger
17.06.2007 16:25
LarkCGN
Member
****
Wenigstens mal kein dumpfes Ballermann-Remake, sondern netter, freundlicher Sunshine-Pop. Keine Glanzleistung, aber gut auszuhalten.
27.06.2007 15:22
MartinBrueckner2007
Member
*****
sehr gut
01.09.2007 23:03
Pasto
Member
******
eins der ganz ganz wenigen Songs von Loona die wirklich gelungen sind...
01.09.2007 23:23
Sacred
Member
****
geschickt geklaut bei Paola & Chiara
04.09.2007 12:35
fabio
Member
***
okay
06.12.2007 12:31
Blackbox!
Member
****
Eher Durchschnitt.
14.12.2007 22:28
öcki
Member
***
Durchschnittsware von Loona, es gab besseres, es gab schlechteres
10.04.2008 19:25
music24
Member
*****
gut
10.04.2008 19:31
Homer Simpson
Member
**
knapp hörbar
09.07.2008 12:30
Michigras
Member
***
Gehts durchschnittlicher?
09.07.2008 21:22
toolshed
Member
*
S c h e i s s e .
Zuletzt editiert: 10.07.2008 02:25
09.07.2008 22:05
Kirin
Member
****
Ritmo! Ritmo!

Musikgurrmong
Member
*
¡menos que mierda!

devilfish
Member
***
weniger

bluebird25
Member
****
ist okay!!

Redhawk1
Member
***
Durchschnittlicher Sommertrack

remember
Member
***
sie ist ja eine liebe und sympathische, aber das ist seicht.

Samuelw300
Member
****
sommerpop, leichtigkeit und loona gehen hand in hand...
baila mi ritmo ist jedoch nicht so der superknaller aber fein melodisch u. sanft.

bigtrille
Member
***
sehr durchschnittlich

Der_Nagel
Member
***
mässige Latinopop-Nummer von 2001 - 3*...

oldiefan1
Member
****
recht nett, aber nicht mehr

skizzo
Member
******
Easily her best song, fabulous!

Dancefloor-Chunk
Member
***
Nett!

AustrianChrisW
Member
**
nichts besonderes

jan256
Member
*
weniger

Fritz260449
Member
****
netter Song

wefoundove
Member
***
pretty ok

Thomas Hoffmann
Member
*
*hust*

!Xabbu
Member
*****
könnte ihr bester song gewesen sein...

FranzPanzer
Member
****
Frühjahr/Sommer 2001 - ganz okay, geht noch durch. Macht wenigstens spontan gute Laune! Weil ich gnadenreich meines Amtes walte, runde ich insofern auch gerne auf. Vier Sterne!

diniz a.
Member
***
Weniger.

Kanndasdennsein
Member
****
Einfach nur ziemlich dünn, tut aber komischerweise nicht mehr so im Gehörgang weh wie damals. Vielleicht ist es Abhärtung, weil es mittlerweile noch viel Schlimmeres gibt.

Rewer
hitparade.ch
*****
...ich mag Loona...

Widmann1
Member
****
Einer der besseren Songs von ihr.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?