Loona - Baila mi ritmo

Cover Loona - Baila mi ritmo
CD-Maxi
Universal 158 817-2

Charts

Einstieg:06.05.2001 (Rang 52)
Zuletzt:10.06.2001 (Rang 73)
Höchstposition:52 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:6
Rang auf ewiger Bestenliste:8149 (84 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 34 / Wochen: 14
de  Peak: 40 / Wochen: 9
at  Peak: 52 / Wochen: 6
es  Peak: 11 / Wochen: 6

Tracks

13.04.2001
CD-Maxi Universal 158 817-2 (UMG) / EAN 0601215881721
Details anzeigenAlles anhören
1.Baila mi ritmo (Airplay Ritmo Version)
  3:59
2.Baila mi ritmo (Dunia Belle Version)
3:59
3.Baila mi ritmo (Unplugged Live Version)
3:03
4.Baila mi ritmo (Big Mama Extended)
5:05
5.Baila mi ritmo (Tío Grande Extended)
5:04
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
Airplay Ritmo Version3:59Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Dunia Belle Version3:59Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Unplugged Live Version3:03Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Big Mama Extended5:05Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
Tío Grande Extended5:04Baila mi ritmoUniversal
158 817-2
Single
CD-Maxi
13.04.2001
»» alles anzeigen

Loona   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Bailando26.07.1998318
Hijo de la luna06.12.1998313
Mamboleo11.07.1999811
Latino Lover09.07.2000910
Baila mi ritmo06.05.2001526
Rhythm Of The Night28.07.20021813
Oye el boom24.07.2005701
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Lunita07.02.1999811
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 54)
31.10.2003 11:17
Phil
Member
***
gefällt mir weniger
30.01.2004 20:33
DJ THE KING
Member
*****
FIND ICH RECHT GUT
09.07.2004 19:09
nanaluna
Member
*****
gefällt mir
30.07.2004 15:36
80s4ever
Staff
***
weniger
15.10.2004 15:02
southpaw
Member
***
Para siempre ... nein, wie immer und schon so oft gehört. Gähnende Langeweile im Club Med.
Zuletzt editiert: 15.10.2004 15:02
11.01.2005 21:00
Schwizerin
Member
****
knapp genügend!
21.02.2005 23:08
Ökkel
Member
****
Geht so
09.04.2005 15:04
Claude
Staff
***
geht so... eher nach dem Motto "wir müssen einen Sommerhit schreiben" gemacht
28.04.2005 16:55
facinum
Member
****
Gefällt mir
01.10.2005 22:12
Werner
Member
***
...ein schwächerer Loona-Song...
27.10.2005 14:53
Tom
Member
****
GUT
26.12.2005 23:41
I*O*N
Member
***
schlecht
06.09.2006 21:36
Beastmaster
Member
***
klingt Spanisch (?) und belanglos (!), anhörbarer Berieselungshit, auf gar keinen Fall mehr = 3*
30.12.2006 15:17
begue
Member
****
Find ich ganz ok
30.12.2006 21:41
sanremo
Member
**
lieber nicht
31.12.2006 13:09
thomas86
Member
***
weniger
17.06.2007 16:25
LarkCGN
Member
****
Wenigstens mal kein dumpfes Ballermann-Remake, sondern netter, freundlicher Sunshine-Pop. Keine Glanzleistung, aber gut auszuhalten.
27.06.2007 15:22
MartinBrueckner2007
Member
*****
sehr gut
01.09.2007 23:03
Pasto
Member
******
eins der ganz ganz wenigen Songs von Loona die wirklich gelungen sind...
01.09.2007 23:23
Sacred
Member
****
geschickt geklaut bei Paola & Chiara
04.09.2007 12:35
fabio
Member
***
okay
06.12.2007 12:31
Blackbox!
Member
****
Eher Durchschnitt.
14.12.2007 22:28
öcki
Member
***
Durchschnittsware von Loona, es gab besseres, es gab schlechteres
10.04.2008 19:25
music24
Member
*****
gut
10.04.2008 19:31
Homer Simpson
Member
**
knapp hörbar
09.07.2008 12:30
Michigras
Member
***
Gehts durchschnittlicher?
09.07.2008 21:22
toolshed
Member
*
S c h e i s s e .
Zuletzt editiert: 10.07.2008 02:25
09.07.2008 22:05
Kirin
Member
****
Ritmo! Ritmo!

Musikgurrmong
Member
*
¡menos que mierda!

devilfish
Member
***
weniger

bluebird25
Member
****
ist okay!!

Redhawk1
Member
***
Durchschnittlicher Sommertrack

remember
Member
***
sie ist ja eine liebe und sympathische, aber das ist seicht.

Samuelw300
Member
****
sommerpop, leichtigkeit und loona gehen hand in hand...
baila mi ritmo ist jedoch nicht so der superknaller aber fein melodisch u. sanft.

bigtrille
Member
***
sehr durchschnittlich

Der_Nagel
Member
***
mässige Latinopop-Nummer von 2001 - 3*...

oldiefan1
Member
****
recht nett, aber nicht mehr

skizzo
Member
******
Easily her best song, fabulous!

Dancefloor-Chunk
Member
***
Nett!

AustrianChrisW
Member
**
nichts besonderes

jan256
Member
*
weniger

Fritz260449
Member
****
netter Song

wefoundove
Member
***
pretty ok

Thomas Hoffmann
Member
*
*hust*

!Xabbu
Member
*****
könnte ihr bester song gewesen sein...

FranzPanzer
Member
****
Frühjahr/Sommer 2001 - ganz okay, geht noch durch. Macht wenigstens spontan gute Laune! Weil ich gnadenreich meines Amtes walte, runde ich insofern auch gerne auf. Vier Sterne!

diniz a.
Member
***
Weniger.

Kanndasdennsein
Member
****
Einfach nur ziemlich dünn, tut aber komischerweise nicht mehr so im Gehörgang weh wie damals. Vielleicht ist es Abhärtung, weil es mittlerweile noch viel Schlimmeres gibt.

Rewer
hitparade.ch
*****
...ich mag Loona...

Widmann1
Member
****
Einer der besseren Songs von ihr.

Tattoos
Member
******
Ihr Bestes

da_hooliii
Member
****
Als es damals rauskam habe ich das doch gerne gehört aber jetzt mit Jahren Abstand eher nicht mehr so extrem.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?