Madonna - Don't Stop

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:38Bedtime StoriesMaverick
9362-45767-2
Album
CD
21.10.1994
4:38The Complete Studio Albums (1983-2008)Warner
8122797404
Album
CD
30.03.2012

Madonna   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Like A Virgin01.02.1985814
Material Girl01.05.1985810
Crazy For You01.07.1985238
Into The Groove01.09.198568
Papa Don't Preach01.08.1986414
True Blue15.11.1986914
Open Your Heart15.01.19871810
La isla bonita15.05.1987118
Who's That Girl15.08.1987412
Causing A Commotion01.11.19871410
Like A Prayer01.04.1989224
Express Yourself01.07.1989512
Cherish01.10.19891612
Dear Jessie04.02.1990212
Vogue29.04.1990714
Hanky Panky19.08.1990205
Justify My Love13.01.199199
This Used To Be My Playground16.08.19921112
Erotica25.10.1992157
Deeper And Deeper31.01.1993301
Rain29.08.1993244
Secret06.11.19941112
Take A Bow19.02.1995228
You'll See19.11.1995514
Don't Cry For Me Argentina05.01.1997315
Frozen01.03.1998214
Ray Of Light07.06.1998316
Drowned World (Substitute For Love)11.10.1998341
The Power Of Good-Bye29.11.1998412
Nothing Really Matters04.04.1999295
Beautiful Stranger20.06.1999149
American Pie12.03.2000313
Music03.09.2000512
Don't Tell Me26.11.20001215
What It Feels Like For A Girl29.04.20012610
Die Another Day10.11.2002214
American Life27.04.2003711
Hollywood20.07.2003349
Me Against The Music (Britney Spears feat. Madonna)23.11.20031215
Nothing Fails14.12.2003518
Hung Up20.11.2005130
Sorry10.03.2006819
Get Together07.07.2006356
Jump24.11.20062012
4 Minutes (Madonna & Justin)11.04.2008232
Give It 2 Me01.08.20081017
Miles Away05.12.20082110
Celebration18.09.2009812
Give Me All Your Luvin' (Madonna feat. Nicki Minaj & M.I.A.)17.02.2012119
Girl Gone Wild18.05.2012621
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Like A Virgin15.02.1985334
Madonna (The First Album)15.10.1985154
True Blue01.08.1986246
Who's That Girl (Soundtrack / Madonna)15.08.1987516
You Can Dance15.01.1988134
Like A Prayer15.04.1989129
I'm Breathless03.06.1990518
The Immaculate Collection09.12.1990615
Erotica01.11.19921018
Bedtime Stories06.11.1994720
Something To Remember19.11.1995120
Evita (Soundtrack / Madonna)17.11.1996125
Ray Of Light15.03.1998242
Music01.10.2000137
GHV2 - Greatest Hits Volume 225.11.2001115
American Life04.05.2003120
Confessions On A Dance Floor27.11.2005135
I'm Going To Tell You A Secret30.06.2006125
Hard Candy09.05.2008128
Celebration02.10.2009413
MDNA06.04.201237
Rebel Heart20.03.201515
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.92 (Reviews: 37)
06.02.2004 23:16
Michael
Member
*****
cool
03.03.2004 16:24
zadranin
Member
******
cool!!!
14.12.2004 00:41
Kylie_Bible
Member
******
This excellent track, from the 1994 album 'Bedtime Stories' was used as the music on a commercial in 1995 and was also considered as a single.
21.04.2005 23:49
southpaw
Member
****
Groovy midtempo track, not bad at all.
06.09.2005 18:42
HASE22
Member
***
eher durchschnittlich, mehr als ne 3 sicher nicht
13.09.2005 22:28
Sacred
Member
***
Was soll daran gut sein? Total langweilig.
25.04.2006 01:20
LarkCGN
Member
****
Textlich arg einfältig, ansonsten mit gutem Groove ausgestatteter Album-Track.
01.06.2006 15:55
listentomusic
Member
***
der schwächster Track auf dem Album "Bedtime Stories"...etwas lahme Nummer
10.12.2006 15:59
DANIEL-Germany
Member
*****
Wunderschöner Kuschelsong... Madonna singt wunderschön, ist einfach so!!!!
04.01.2007 13:14
iifar
Member
****
es reicht für vier
17.02.2007 11:47
Rewer
hitparade.ch
****
...gut...
15.04.2007 15:08
AllSainter
Member
***
Mittelmäßig ... nix spezielles
03.12.2007 01:57
Redsonnya
Member
*
Was ist das denn? Geht es noch langweiliger, belangloser, vor sich hinplätschernder... Textlich/Meoldiös/Gesanglich eine Nullleistung und nicht mal der Beat überredet mich dazu, meine Füße zu bewegen... Sorry...
19.01.2008 18:20
Reto
Member
*****
Doch, der gefällt mir nun wieder besser. Gepflegte Langeweile zwar, aber von der Melodie her fast Eighties-tauglich. Und schön rhythmisch und groovig.
Zuletzt editiert: 02.03.2012 17:03
23.04.2008 00:10
Bette Davis Eye
Member
*****
Stimmt, grooviger Kracher für den Dancefloor oder das Schlafzimmer. Gefällt mir!

DD2
Member
****
...ist noch eher gut... (4)

Southernman
Member
****
Buena.

alter_schwede
Member
****
Ganz guter Titel! Vielleicht nicht 100% für den "dancefloor" geeignet, aber der groove ist gut!

aufrechtgehn
Member
***
Album-Füllstoff.

Redhawk1
Member
****
Cool

Eden
Member
*
Bevor ich mich nur noch wiederhole, stimme ich einfach komplett Redsonnya zu.
Zuletzt editiert: 06.09.2009 21:44

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Leuke zwoele zomersetrack afkomstig van haar album "Bedtime Stories" uit eind oktober 1994 !!! Lekkuhrr genoeg voor de 4 sterren hoor ☺!!!

remember
Member
***
schwaches Teil..

steveeee192
Member
******
What a great RNB sound. Madonna did well with a genre change. Her voice sounds a little different here too, so her voice gets an re-invention like her image!

klamar
Member
****
... nicht schlecht ...

Widmann1
Member
****
Ähnlich wie "I'd Rather Be Your Lover" - gut hörbar, aber langweilig.

fleet61
Member
****
... nichts bemerkenswertes, 4 - ...

fabio
Member
****
Gut

NachoGhez
Member
****
Buena

sanremo
Member
***
weniger

Kanndasdennsein
Member
***
Lahm...

sophieellisbextor
Staff
****
Pas mal.

Galaxy
Member
****
Groovig aber auch irgendwie langweilig. Neben "Rather Be Your Love" mein least favourite BS Song.

katzewitti
Member
****
so lala, knappe 4 Points

hisound
Member
***
Sowas ist keine 4 würdig.

Weil ich bei der Bewertung einen Fehler gemacht habe. Jetzt ist's richtig.
Zuletzt editiert: 13.11.2017 21:34

Besnik
Member
****
Warum gibst du dann eine 4 du über mir? ;)

Eigentlich eine ganz nette und catchy Melodie, aber so richtig hat mich der Song nie gepackt, deshalb reicht's bei mir nicht für eine 5!

Ghost_Of_Download
Member
******
Cooler Song, deutlich Tanzbarer als andere Tracks auf "Bedtime Stories". Super Nummer
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?