Maffay - Nena - Zuckowski - Dein Herz für Kinder

Cover Maffay - Nena - Zuckowski - Dein Herz für Kinder
Cover

Album

Jahr:2008
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Weltweit:
de  Peak: 82 / Wochen: 1

Tracks

05.12.2008
CD Universal 060251793413 (UMG) / EAN 0602517934139
Details anzeigenAlles anhören
   
05.12.2008
CD Musik für Dich 179 341-3 (UMG) / EAN 0602517934139
Details anzeigenAlles anhören
1.Dein Herz für Kinder
3:24
2.Rolf Zuckowski und seine Freunde - Wir sind Kinder (...der Stoff, aus dem die Zukunft ist)
  3:15
3.Peter Maffay - Die Antwort
  4:07
4.Larissa Freitag - Ich wünsch mir was
2:11
5.Nena - Zeichne mir dein Herz
4:34
6.Rolf Zuckowski - Wir Optimisten
  3:06
7.Peter Maffay - Freunde [Tabaluga]
3:47
8.Rolf Zuckowski mit seinen großen und kleinen Freunden - Der Zahnlückenblues
3:32
9.Nena + Lukas Hilbert - Ein Andenken
3:42
10.Rolf Zuckowski - Lasst die Kinder singen
3:44
11.Nena + der Kinderchor der NSH - Wind
  3:03
12.Peter Maffay - Das verschenkte Glück
4:16
13.Rolf und seine Freunde - ... und ganz doll mich (ich mag)
  3:52
14.Nena + Rolf Zuckowski - Überall ist Wunderland
3:39
15.Peter Maffay - Nessaja
  3:35
16.Dein Herz für Kinder (Instrumental)
3:24
   

Nena   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Nur geträumt01.12.1982918
99 Luftballons15.03.1983114
Leuchtturm01.06.1983310
? (Fragezeichen)15.01.1984414
Rette mich01.05.1984174
Irgendwie, irgendwo, irgendwann01.11.1984712
Feuer und Flamme15.06.19851810
Leuchtturm [2002]19.01.20032115
Wunder geschehen (Nena & Friends)09.03.20032615
Anyplace, Anywhere, Anytime (Nena & Kim Wilde)01.06.2003119
Liebe ist13.03.2005227
Willst du mit mir gehn26.06.20051119
Lass mich23.10.2005173
Caravan Of Love (Nena feat. Duncan Townsend)06.10.2006357
Ich kann nix dafür (Nena, Olli & Remmler)27.04.2007419
Mach die Augen auf24.08.2007348
Ich werde dich lieben12.10.2007603
Wir sind wahr02.10.2009502
In meinem Leben09.04.20101119
Strobo Pop (Die Atzen mit Nena)25.03.20111021
Heroes / Helden (Nena / Rea Garvey / The BossHoss / Xavier Naidoo)09.12.2011503
Das ist nicht alles16.11.2012683
Genau jetzt22.04.2016511
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Nena15.02.1983132
? (Fragezeichen)01.03.1984118
Feuer und Flamme01.08.1985168
Nur geträumt - Ihre größten Erfolge19.07.19981613
Nena feat. Nena10.11.2002152
Chokmah29.06.2003672
Alles Gute - Die Singles 1982-200223.11.20031912
Nena Live Nena14.03.2004248
Willst du mit mir gehn03.04.2005128
Cover Me12.10.2007185
Made In Germany16.10.2009422
Made In Germany Live01.10.2010641
Best Of Nena26.11.20102313
Du bist gut.16.11.201257
Oldschool13.03.2015106
40 - Das neue Best Of Album20.10.2017104
Licht30.10.2020111
 

Peter Maffay   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Du15.07.1970820
Du bist anders15.12.1970174
Und es war Sommer15.01.1977184
So bist du15.08.19791718
Erwachsen sein (23 feat. Peter Maffay)09.12.2011296
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Frei sein15.12.1979114
Seine größten Erfolge15.12.1984124
Sechsundneunzig07.04.1996305
Begegnungen05.04.1998373
Heute vor dreissig Jahren04.03.2001910
Laut & leise13.02.2005474
Ewig12.09.2008552
Tattoos12.02.20101016
Wenn das so ist31.01.201488
Tabaluga - Es lebe die Freundschaft!13.11.2015401
MTV Unplugged17.11.2017139
Jetzt!13.09.2019232
 

Rolf Zuckowski   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
In der Weihnachtsbäckerei14.12.2018355
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4Maffay - Nena - Zuckowski - Dein Herz für Kinder (Reviews: 1)

Klaus1963
Member
****
Der Song "Dein Herz für Kinder" mit Nena ist ihm wiklich gelungen
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?