Pietro Lombardi x Dardan - Standort

Cover Pietro Lombardi x Dardan - Standort
Cover

Song

Jahr:2019
Musik/Text:Menju
Pietro Lombardi
Dardan Mushkolaj
Produzent:Menju
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Weltweit:
de  Peak: 31 / Wochen: 2

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:50Megahits 2020 - Die ErstePolystar
0600753897218
Compilation
CD
20.12.2019
2:50LombardiPolydor
7787635
Album
CD
20.03.2020

Pietro Lombardi   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Call My Name20.05.2011113
Down10.06.2011341
Que sera sera10.06.2011371
I Miss You (Sarah Engels & Pietro Lombardi)01.07.201169
Goin' To L.A.25.11.2011551
It's Christmas Time (Pietro Lombardi & Sarah Engels)16.12.2011751
Dream Team (Sarah & Pietro)05.04.2013601
Nimmerland (Sarah & Pietro)26.06.2015282
Nur mit dir (Sarah + Pietro)19.02.2016421
Mein Herz20.01.2017151
Señorita (Kay One feat. Pietro Lombardi)22.09.2017126
Phänomenal01.06.201829
Nur ein Tanz01.03.201983
Bella Donna17.05.201955
Senza te (Ohne dich) (Giovanni Zarrella feat. Pietro Lombardi)12.07.2019692
Macarena16.08.201963
Es tut schon wieder weh21.02.2020231
Kämpferherz03.04.2020213
Cinderella31.07.2020117
Warum29.01.2021271
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Jackpot10.06.2011115
Pietro Style16.12.2011303
Dream Team (Sarah & Pietro)05.04.2013371
Teil von mir (Sarah + Pietro)01.04.2016271
Lombardi03.04.202027
 

Dardan   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Telefon (Dardan x Nimo)29.09.2017415
Airmax gegen Kopf (Dardan x Luciano)16.02.2018622
Piccos (Dardan und Nimo)08.06.2018373
Facetime31.08.20182222
Licht (Bausa feat. Dardan)15.03.2019531
Coco Mama19.04.2019914
Sorry31.05.2019431
A Milly (Dardan feat. Mozzik)14.06.2019223
Wer macht Para 2 (Dardan feat. Eno)05.07.2019103
Komm zu Hypnotize19.07.2019502
Kadale02.08.2019362
Genauso (Dardan feat. Xiara)30.08.20192610
6AM.........24.01.2020155
D A YYY T O N A13.03.2020114
H <3 T E L (Dardan & Monet192)03.04.202066
Wie lang?????????01.05.2020143
Viele (Dardan & Veysel)15.05.2020162
Favela05.06.2020192
Aventador (Dardan, Eno & Noah)19.06.2020351
SoSo (Monet192 feat. Dardan)03.07.2020521
Ma Bae07.08.20202610
Details (Dardan feat. Reezy)28.08.2020601
Gar kein Bock (Dardan & Monet192)04.09.2020581
Gigi (Dardan x Monet192)18.09.2020541
Mailbox (Dardan & Hava)16.10.2020213
Ka je25.12.2020411
Vija vija29.01.2021162
Coke Light19.02.2021211
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Hallo Deutschrap02.06.2017441
Dardy Luther King31.08.2018541
Sorry...30.08.2019322
Soko Disko19.06.2020102
Mister Dardy19.02.2021102
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.33Pietro Lombardi x Dardan - Standort (Reviews: 12)

Chartsfohlen
Member
***
Leichtfüßig dahinklimpernder Laber-Rhabarber, der einem inhaltlich das gewisse Garnichts beschert - perfekt für die Fraktion "Berlin - Tag & Nacht". Tut aber echt nicht weh, diese musikalische Reise in das zerebrale Vakuum.

Widmann1
Member
***
Wenn man das so nebenher hört, gar nicht schlimm.

tgebele
Member
**
@Widmann1: … aber auch nicht wirklich gut.

da_hooliii
Member
***
Da habe ich mir bei dem Duett doch mehr erhofft. Es ist auch in den Charts nicht wirklich hoch eingestiegen.

Pacadi
Member
*
nein danke

Besnik
Member
***
Chartsfohlen hat eigentlich schon alles gesagt - wann hört dieser Vollpfosten Lombardi endlich mal auf "Musik" zu machen! Vielleicht sollte er es mal als Soap Darsteller bei RTL probieren! Da ich aber immer fair bin vergebe ich noch eine knappe 3, weil er davor schon viel schlimmeres verbrochen hat!

southpaw
Member
***
Irgendein Unterstufen- oder Unterschichten-Heini wird das schon streamen.

remember
Member
***
Lombardi sympathisch und auch recht gut, der andere am gleichen Niveau wie Capital Bra und Konsorten.

rhayader
Member
*
Lombardi unsympathisch und mies wie immer, und der andere Heini passt dazu.

fabio
Member
***
weniger

sanremo
Member
**
2 mit wenig Talent
unsympathisxh noch dazu
2-

clublover
Member
*
Schrott
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?