Sam Smith - Say It First

Charts

Weltweit:
nl  Peak: 100 / Wochen: 1
se  Peak: 66 / Wochen: 1

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:13The Thrill Of It AllCapitol
5785578
Album
CD
03.11.2017
4:12The Thrill Of It All [Special Edition]Capitol
5793507
Album
CD
03.11.2017
4:12The Thrill Of It All [Special Edition White Vinyl]Capitol
5785579
Album
LP
03.11.2017

Sam Smith   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
La La La (Naughty Boy feat. Sam Smith)12.07.2013325
Money On My Mind21.02.20141114
Stay With Me30.05.2014346
I'm Not The Only One24.10.20141526
Like I Can13.03.20151812
Omen (Disclosure feat. Sam Smith)02.10.2015742
Writing's On The Wall09.10.2015119
Too Good At Goodbyes22.09.20171219
Pray17.11.2017711
Have Yourself A Merry Little Christmas05.01.2018691
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
In The Lonely Hour06.06.20141527
The Thrill Of It All17.11.201779
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.3 (Reviews: 10)

josh4u92
Member
*****
Yes! Really liking this song. Love the slowed down voices in the background and that beat.

Ghost_Of_Download
Member
******
Hatte total Gänsehaut als ich den Song das erste mal hörte weil ich's so schön fand!
Eine wunderbare Atmosphäre begleitet diesen Song und den unglaublich tollen Text. Bisher mein liebster Song auf "The Thrill Of It All"!

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Tof plaatje uit begin november 2017 door de 25 jarige Britse zanger en songschrijver: "Samuel Frederick (Sam) Smith" !!! Afgerond ↑: 4 sterren ☺!!!

gherkin
Member
*****
Prima nummmertje van Smith.

Chartsfohlen
Member
****
Also bei mir will leider auch bei diesem Song der Funken nicht so recht überspringen. Schöne Nummer, bei der ich aber nicht so recht in die Emotion und der Song nicht so recht in Schwung kommen will.

Jeroen68
Member
****
Degelijke song

Kamala
Member
****
...keiner kann so weinerlich jammern wie Sam .....If I’m all that you desire, I promise there’ll be fire - desire.....fire...

Widmann1
Member
****
Geht so ein bisschen an mir vorbei.

emalovic
Member
**
gähn

ShadowViolin
Member
*****
Schöne Stimme, schöner Song... -5*
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?