Take That - Everything Changes

Cover Take That - Everything Changes
CD-Maxi
RCA 74321 20268 2
Cover Take That - Everything Changes
Cover

Charts

Einstieg:01.05.1994 (Rang 27)
Zuletzt:29.05.1994 (Rang 29)
Höchstposition:26 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:4
Rang auf ewiger Bestenliste:6823 (195 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 22 / Wochen: 13
de  Peak: 17 / Wochen: 16
at  Peak: 26 / Wochen: 4
nl  Peak: 7 / Wochen: 7
be  Peak: 8 / Wochen: 11 (V)

Tracks

28.03.1994
CD-Single RCA 74321167732 (BMG) / EAN 0743211677325
Details anzeigenAlles anhören
1.Everything Changes
  3:35
2.Beatles Medley (Live)
3:39
3.Everything Changes (Nigel Lowis Remix)
3:13
4.Everything Changes (Extended Version)
6:31
5.Interview
4:26
   
1994
CD-Maxi RCA 74321 20268 2 (BMG)
Details anzeigenAlles anhören
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:35Everything ChangesRCA
74321 169262
Album
CD
11.10.1993
3:35Everything ChangesRCA
74321167732
Single
CD-Single
28.03.1994
Nigel Lowis Remix3:13Everything ChangesRCA
74321167732
Single
CD-Single
28.03.1994
Extended Version6:31Everything ChangesRCA
74321167732
Single
CD-Single
28.03.1994
3:33Just The Best Vol. 2Polystar / Ariola
516 824-2
Compilation
CD
1994
»» alles anzeigen

Take That   Künstlerportal

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Pray05.09.1993245
Relight My Fire (Take That feat. Lulu)21.11.1993273
Babe30.01.19941214
Everything Changes01.05.1994264
Back For Good16.04.1995316
Never Forget03.09.1995179
How Deep Is Your Love17.03.1996712
Patience01.12.2006417
Shine30.03.2007248
Reach Out03.08.2007645
Rule The World09.11.2007503
Greatest Day05.12.2008433
The Garden03.04.2009483
The Flood05.11.20101419
Kidz08.04.2011581
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Everything Changes14.11.1993730
Nobody Else14.05.1995120
Greatest Hits31.03.1996116
Beautiful World08.12.2006810
The Circus12.12.2008426
Progress03.12.2010212
Wonderland07.04.2017471
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.43 (Reviews: 76)
26.10.2003 21:58
Rewer
Moderator
**
...schwach...
25.11.2003 00:07
Ronnie82
Member
*****
süss
25.11.2003 18:38
Michael
Member
***
eher nicht
26.04.2004 19:32
Uebi
Member
**
Das klingt nicht nur schwach, sondern auch nach Boyband, und ist dann auch noch von so einer. Nun ja, nicht mein Stil, aber auch Boyband hatten gute Lieder. Dieses gehört nicht dazu.
02.05.2004 18:55
eliane a.
Member
**
Schlecht:-(
06.08.2004 15:01
Doo
Member
******
super!!!
16.08.2004 21:35
southpaw
Member
****
Guter Song für's Mittelfeld, aber mit Hype # 1 in GB im Frühling 1994.
29.10.2004 01:45
Torta
Member
***
...nöö....nicht gut...

mässig bis lauwarm..
13.01.2005 13:10
pillermaik
Member
**
Ein Hauch von Nichts!
13.01.2005 23:08
thomas86
Member
**
schwach
16.01.2005 12:00
Sickmen
Staff
****
Knapp OK
08.03.2005 16:26
Sacred
Member
***
Typischer 08/15 Boygroup 90s-Track.
09.03.2005 18:09
Phil
Staff
****
gut
22.04.2005 16:11
Bolle
Member
**
schlecht
27.05.2005 10:25
DaJoe
Member
****
find ich noch ganz gut, take that war ja noch eine der besseren boygroups dieser zeit...
27.07.2005 05:14
Musicfreak
Member
**
nerviges gedüdel im 5er pack
21.10.2005 14:02
Tom
Member
*
MÜLL
29.12.2005 23:45
SkyBembel
Member
****
*grins* ...wenn man überlegt wer da singt...so oft durfte Robbie Williams ja auch nicht "vorne" singen. Zugegeben, heute macht er's viel besser!
29.12.2005 23:48
Richard (NL)
Member
****
Good song.
21.04.2006 15:10
listentomusic
Member
****
da singt mal der Robbie...ok
29.07.2006 14:27
Snormobiel Beusichem
Member
****
▓ Een ø plaat van de jongens formatie "Take That" uit maart 1994 !!! Kwam ½ 1994 april nieuw binnen in de Nederlandse Top 40 !!! Het werd ook meteen een Top 10 "Hit" voor ze in Nederland !!! Afgerond: 4 sterren waard !!! (NL Top 40: 8 wk / # 6) !!!
24.10.2006 13:57
zsczsc
Member
******
guter Groove
28.10.2006 10:09
sanremo
Member
**
2+
13.11.2006 17:08
remember
Member
****
Eine weitere #1..Ich glaub da singt Robbie, relativ okay für so eine Boyband.
Zuletzt editiert: 14.09.2018 17:24
04.12.2006 10:50
Reto
Member
****
Flott unterwegs, aber völlig beliebig und austauschbar. Jüngst auf Robbies Greatest-Hits-Platte überaschend rezykliert.
Zuletzt editiert: 06.01.2011 15:36
26.12.2006 02:47
Elfmeterkönig
Member
**
Eher schlecht. Passt nicht mehr in die Zeit.
28.01.2007 02:34
Big Smoke
Member
***
... durchschnittlich ...
11.03.2007 14:25
begue
Member
****
Ein guter Durchschnitts-Song. In 4/94 GB #1
31.03.2007 19:08
Deinonychus
Member
**
Keine Ahnung, was mich damals geritten hatte, aber dies hatte ich auf einer selbstbespielten Kassette. Dabei gefiel mir das schon damals nicht und tut es heute noch weniger. Boybandmucke eben, akustischer Fastfood sozusagen.
13.04.2007 13:18
miss_grace
Member
***
...wie (fast) immer - langweilig und belanglos
Zuletzt editiert: 17.08.2007 11:51
20.06.2007 13:06
Blackbox!
Member
***
Weichspühler-Song!
28.06.2007 00:42
MartinBrueckner2007
Member
***
weniger
22.07.2007 23:02
ultimo
Member
**
Langweilig.
31.08.2007 21:12
X-tended
Member
*
Everything changes, aber das bleibt schlecht.
06.12.2007 22:01
Oski.ch
Member
****
Da durfte auch Robbie mal ans Lead-Mikro. Und hat die Sache gar nicht mal so schlecht gemacht!
25.12.2007 06:53
Samwell
Member
***
Ok
20.01.2008 00:42
aschlietuna
Member
*****
da sind wie bei TT angekommen. *everything changes but you, you know every single day i'm thinking about you*
relativ schön und wie immer süss
22.01.2008 00:17
isthisreal
Member
***
Naja ein schwächerer song von einer genialen Boyband
09.03.2008 19:41
Zwobot
Member
***
Auf dem Höhepunkt des Hypes um diese Boygroup natürlich wenig überraschend, dass die Nummer überall zur Nummer 1 wurde. Ohne diesen Hype wäre dies wohl nicht passiert, denn im Endeffekt ist diese Nummer ziemlich brav und dadurch auch schon recht bieder. Aber trotzdem wurde damals ein ganz schönes Theater drum veranstaltet.
09.03.2008 19:44
Homer Simpson
Member
**
schwach
25.03.2008 11:01
LarkCGN
Member
*****
Süßer Schaumschläger der sexy (teilweise) Jungs. Cooles Video!
08.07.2008 16:39
remix1970
Member
***
Duchschnittlicher Song.

Sven84
Member
*****
Eigentlich ein ganz schöner Song - und lassen wir mal das für heute typische Boygroupdenken weg, denn wenigstens hat einer in der Gruppe immer etwas zum Songwriting beigetragen.

Fritz260449
Member
*****
hört sich doch ganz ordentlich an

Topbart
Member
***
4e single in Nederland, afkomstig van "Everything changes". Klinkt aardig genoeg voor 3 sterren. Met deze keer leadzang van Robbie Williams!

spatz-98
Member
*****
Die zweite Single, wo Robbie Williams singt. Guter 90er-Pop.
Zuletzt editiert: 13.12.2009 01:47

Southernman
Member
****
Buena.

Redhawk1
Member
***
Mittelmäßige Dancenummer

nirvanamusic87
Member
****
This is a great pop jazz song making it different to usual pop songs. Robbie does another good vocal on the song and it has a feel good vibe to it.

8th UK top ten. UK Airplay#3.

13 Weeks in the UK top 100. 220,000 sold while #1. Their fourth UK#1.

4 weeks UK top 10. UK#1 (2 weeks).
3 weeks Scottish top 10. Scotland#1 (2 weeks).
6 weeks Irish top 10. Ireland#2.
4 weeks Latvian top 10. Latvia#3.
5 weeks Danish top 10. Denmark#4.
6 weeks Belgian top 10. Belgium (Wallonia)#7.
1 week Dutch top 10. Netherlands#7.
6 weeks Belgian top 10. Belgium (Flanders)#8.
Finland#11.
Germany#17.
Portugal#18.
Iceland#35.

3 weeks Euro top 10. European Hot 100#6.
6 weeks Euro Radio top 10. European Hit Radio#5.
62nd highest selling single 1994 (Europe)

Israel#9.

Australia#58.

367,000 copies sold in the UK.
Zuletzt editiert: 21.01.2018 16:25

Cheetah
Member
****
Mooi pop nummer

BeansterBarnes
Member
***
Peaked at #58 in Australia, 1994.

WeePee
Member
****
Okay

zadranin
Member
**
Dated

Getharda
Member
****
4

Widmann1
Member
*****
Aus der Distanz betrachtet klingt das nach Disco-Rhythmen der 70er incl. Baker-street-Saxophon.

Dino-Canarias
Member
***
Für mich eine ziemlich lächerliche Nummer, hätte eigentlich
besser in die 80er Jahre gepasst....

3 +

Der_Nagel
Member
***
habe ich 1994 bedeutend mehr gehasst, mit zeitlichem Abstand stört mich diese flotter abgehaltene Popnummer nicht gross – 3+...

!Xabbu
Member
***
knappe 3*.
belangloser boygroup pop

Warthog
Member
*****
Guter Song!

klamar
Member
***
... wer ist das? Jason Donovan, Rick Astley, Paul Young, geschrieben von S/A/W? ... nein, Take That, selbst geschrieben ... aber hallo ... so was? ...

Eurodance_Fan
Member
****
Solide Single der Boyband aus dem Jahr 1994

goodold70
Member
*****
Ein aus diversen bewährten Ingredienzen zusammengestiefeltes Werk, welches durchaus auch eine aus den tiefen Achtzigerjahren stammende Stock Aitken Waterman-Produktion darstellen könnte. Die peppige Rhythmik kontrastiert bestens mit dem zwar in dieser Form auch schon gehörten, jedoch durchaus gelungenen Saxophon-Zwischenspiel. Für Freunde von unterhaltsamen Retrotonalien, zu denen ich mich bekanntlich zähle, ist die Fünf problemlos vertretbar.

Ale Dynasty
Member
******
Sehr gut!

tigerlover
Member
*
bagger

Werner
Member
***
...klebrig...

FranzPanzer
Member
****
Hörfreundlicher Popsong von 1993 im absolut typischen Sound für diesen Jahrgang. Ich geb's ja zu: Damals war ich zwar mit 40 Jahren schon eigentlich viel zu "angereift" für solche Musik, aber es gefiel mir und macht immer noch Freude!

ulver657
Member
*
damals machte Robbie noch schlechte Musik!

Besnik
Member
******
Oh god, i've got a crush on Robbie at this time! Fand ihn damals so süss im Video mit seinem Lausbubengrinsen und er sah einfach umwerfend gut aus! Den Song liebe ich, mal wieder wird hier Take That als schlechte Boyband abgestempelt, für mich machten sie klasse Songs! Klingt so bisschen Motown mässig wie später dann auch "Stop" von den Spice Girls, das fand ich ja auch so genial!

RentnerHD
Member
***
Okay..

vancouver
Member
****
eingängig

drogida007
Member
****

...da hatten sie einige schlechtere Singles...

da_hooliii
Member
****
Gar nicht mal so schlechter Song.

BassGuitarSlide
Member
***
Eher durchschnittlich.

Snoopy
Staff
****
Mittelmässig.

Steffen Hung
hitparade.ch
***
Schwacher langweilig repetierender Refrain.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?