US5 - Club Tropicana

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:48Come Together - A Tribute To BRAVOPolydor
06024 9843546
Compilation
CD
29.09.2006
3:48In The Club [CD2]Triple-M
9300074
Single
CD-Maxi
20.10.2006

US5   Discographie / Fan werden

Singles - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Maria10.07.2005428
Just Because Of You30.10.2005318
Come Back To Me Baby24.02.2006413
Mama19.05.200668
In The Club03.11.2006211
One Night With You26.01.200786
Rhythm Of Life (Shake It Down)29.06.2007613
Too Much Heaven (US5 & Robin Gibb)14.12.2007265
Round And Round23.05.2008174
The Boys Are Back31.10.2008296
 
Alben - Austria Top 40
TitelEintrittPeakWochen
Here We Go04.12.2005721
In Control08.12.200675
Around The World28.11.2008621
 

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.23 (Reviews: 13)
06.10.2006 15:54
phili92
Member
*****
gut!
auf bravo cd drauf
06.10.2006 16:02
HASE22
Member
***
Relativ überflüssig, immerhin ganz nett gemacht
17.10.2006
Tom
Member
***
Wham ist um längen besser!
Zuletzt editiert: 19.10.2008 22:07
11.11.2006 13:12
Sacred
Member
***
Nicht verhunzt...solide gecovert, büsst aber im Vergleich zum dekadenten 80s-Flair-Original böse ein. 3=
05.01.2007 20:02
Big Smoke
Member
**
... ETWAS besser, aber nicht überzeugend !
05.01.2007 20:09
Homer Simpson
Member
**
wie soll man immer das selbe Lied denn bewerten?
31.01.2007 14:15
Luna
Member
*
Also ich fiende ja das us5 die beste Bänd ist die es je gegeben hat. Alle die was anderes sagen die haben doch keine Aanung! dieses Lied ist wirclich grosartig gelungen! Fon Anfang bis ende!
Bestnote von mir!
21.12.2007 16:53
Dietmar1968
Member
*
Schlechte "Band", die keine ist. Schlechte Coververtsion.
15.06.2008 15:22
remember
Member
***
ja Sacred, da stimme ich dir zu 100% zu..
23.06.2008 16:14
FCB_39
Member
*
Total verhunzt!

Rock'n'roll Gypsy
Member
**
Meine Cousine war Fan von denen. Mehr fällt mir jetzt aber nicht ein :)

Der_Nagel
Member
**
eine seichte Version des Wham!-Stücks…versüsst mir gewiss nicht den Sommer, 1.75…

emalovic
Member
*
eine gute Wahl die Band mit schwulen bandmitgliedern dafür auszuwählen aber Musik ist Schrott
Kommentar hinzufügen und bewerten
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Portugal Schweden Schweiz Spanien Suisse Romande
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?